Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2009, 15:58   #531
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Да и я вот заумалась, но на след год нам уже 8,4 будет....Уже наверное многова то....
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:04
ответ для Rozali , на сообщение « Да и я вот заумалась, но на след год... »
  #532
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Моя дочь декабрьская, пошла в школу в 7,8 - самое то. Тоже хотела отдавать в 6,8, но передумала и ни секунды об этом не жалела. Чем ребенок старше, тем проще пройдет адаптация и тем увереннее себя он будет чувствовать в коллективе. Очень многое закладывается как раз в младших классах школы, хочется чтобы ребенок был более психологически зрелым и стойким к школьным проблемам.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:10   #533
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Моя дочь декабрьская, пошла в школу в 7,8 - самое то. Тоже хотела отдавать в 6,8, но передумала и ни секунды об этом не жалела. Чем ребенок старше, тем проще пройдет адаптация и тем увереннее себя он будет чувствовать в коллективе. Очень многое закладывается как раз в младших классах школы, хочется чтобы ребенок был более психологически зрелым и стойким к школьным проблемам.
Согласна. У меня тоже сын декабрьский, пошел в 7,8. И моя мама тоже отправила меня и сестру в школу ближе к 8 годам.
А в школе проблемы больше носят психологический характер:
1. Мотивация к учебе.
2. Отношения с одноклассниками.

Единственная серьезная проблема с учебой: проблемы с почерком, но к концу учебного года и ее почти решили.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 19:07   #534
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
Если ребёнок не очень шустрый раньше 7 несоветую
шустрый!.. сообразительный... нам в прошлом году советовали в школу идти.. но вот поведение не усидчивый был...а сейчас степенный парень.. и в этом октябре 7 будет.
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 03:02
ответ для nu molьya , на сообщение « шустрый!:))..... »
  #535
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
шустрый!.. сообразительный... нам в прошлом году советовали в школу идти.. но вот поведение не усидчивый был...а сейчас степенный парень.. и в этом октябре 7 будет.
Решать, конечно, Вам, но я бы отдала не задумываясь. Иначе ему может быть очень скучно, и проблем с поведением не избежать. У меня сын сразу во 2 класс пошел, 7 лет было в сентябре. Ни секунды не пожалела, хотя проблемы с поведением были.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 08:46   #536
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


А у нас в школе набрали 4 класса и самый сильный В класс. А класс ведет не очень сильный преподаватель.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 09:12
ответ для Леди Икс , на сообщение « А у нас в школе набрали 4 класса и... »
  #537
Artim
Наш человек
 
Аватар для Artim
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 9 954


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
А у нас в школе набрали 4 класса и самый сильный В класс. А класс ведет не очень сильный преподаватель.
вас тестировали перед набором в первый класс? или так случайно получилось?
__________________

In love again
Artim is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 10:29
ответ для Lyolik , на сообщение « Согласна. У меня тоже сын декабрьский,... »
  #538
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Согласна. У меня тоже сын декабрьский, пошел в 7,8. И моя мама тоже отправила меня и сестру в школу ближе к 8 годам.
А в школе проблемы больше носят психологический характер:
1. Мотивация к учебе.
2. Отношения с одноклассниками.

Единственная серьезная проблема с учебой: проблемы с почерком, но к концу учебного года и ее почти решили.
а если ребенок в коллективе адаптируется с легкостью и очень хочет учиться, смысл оставлять еще на год в садике? Моя тоже декабрьская, отдаю в 6,8, она даже слышать не хочет о садике...

да и на момент окончания школы ребенку будет почти 19если отдать в почти 8, слабо себе это представляю
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 10:36
ответ для Джесс , на сообщение « а если ребенок в коллективе... »
  #539
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а если ребенок в коллективе адаптируется с легкостью и очень хочет учиться, смысл оставлять еще на год в садике? Моя тоже декабрьская, отдаю в 6,8, она даже слышать не хочет о садике...

да и на момент окончания школы ребенку будет почти 19если отдать в почти 8, слабо себе это представляю
Ну не так уж огромна разница между 18 и 19 годами, на улице встретите, пообщаетесь - вряд ли угадаете возраст...поэтому многие и вообще по этому поводу не парятся
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 10:46
ответ для Dina Potapova , на сообщение « Возможно и в 6 и 11, смотря какой... »
  #540
жвачечка
Ветеран
 
Аватар для жвачечка
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Возможно и в 6 и 11, смотря какой ребенок. Если девочка усидчивая, внимательная, не конфликтная, хорошо подготовленная, не "шилопоп", адекватный педагог ,то почему бы и нет.Сыну в 1 классе по имеющимся знаниям делать по большому счету было нечего, хотя и школа сильная, и программа непростая, и доп. предметов много, но вот социально.....ДА!...поэтому и пошли в 7,5 лет. Но зато научились высиживать по 6 уроков, тоже результат .
На счет большого пенала не согласна, что это лишняя вещь. Моему нравится жутко именно с резинками при чем, что бы на 3 части раскладывался. Рассовывать успевает всё и пользоваться удобно- все сразу видно, а то роются и ничего найти не могут!Слишком много всего получается в круглом пенале лежать тогда будет!, одних только цветных карандашей 18 штук!
6 уроков????????????боже. У меня столько и 11 классе не было. Что у Вас за программа. У нас будет 1-4 столько не планируется....., к счастью.
жвачечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena