Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:13   #531
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

Засим всё. Желаю вашему негативу пушисто здравствовать
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:15   #532
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
барышни, вы вольны жить и растить детей в негативе и неприятии реальности за окном, и даже вправе надеяться, что это не породит у детей когнивного диссонанса. Желаю, по крайней мере, чтобы не породило.

все лично знакомые мне выпускники хороших школ -- невероятно оптимистичные и здоровые психически люди (у меня их много, т.к. юность прошла среди людей, из этих и других школ собранных вместе для дальнейшего развития/обучения, и я не про вуз), хотя я допускаю, что материнский невроз на тему, какие все вокруг редиски, может затмить любые внешние условия. Вообще заметила, переходя из школы в школу, что разница между детьми в одном классе намного больше зависит от разницы между семьями, чем от разницы между школами, откуда ребёнок пришёл.

Засим всё. Желаю вашему негативу пушисто здравствовать
вы очень странно думаете что негатив на форуме равен негативу в воспитании детей или в жизни
я думаю большинство людей сливают негатив на форумах и бегут дальше, жизнерадостные
тут клоака и мысли вслух про это клоаку
как говорится ничего личного
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:19
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Что, все дети получают??? »
  #533
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Что, все дети получают???
думаю нет... те кому на всех плевать и те кто пойдут по головам .. конечно обходятся без неврозов.. они даже слова то такого не знают
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:24   #534
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вы очень странно думаете что негатив на форуме равен негативу в воспитании детей или в жизни
я думаю большинство людей сливают негатив на форумах и бегут дальше, жизнерадостные
тут клоака и мысли вслух про это клоаку
как говорится ничего личного
я так не думаю
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:31
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #535
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Дорогая Сова, я Вас безмерно уважаю, но все же Вы не правы- нужно умудриться найти такую школу, чтобы ребенка там хорошо учили и психологически не давили. Вы утверждаете, что сумели это сделать, Вы молодец и я завидую Вашим детям. Моим детям тоже неплохо пока, но со случаями унижения и давления обе они сталкивались (у детей разной толщины кожа, кроме всего прочего). Но я много общаюсь со школьниками и их мамами, да и тут много времени провожу - от многого, чего слышу и читаю, у меня, выросшей в совке и привыкшей вроде бы ко всему, волосы встают на голове. В каждый конкретный случай можно не верить, считать его преувеличением и истерией и т.д. Но тенденция - просвечивается. И отрицать ее - с моей точки зрения - это зарывать голову в песок и не видеть проблемы. А что касается "их" суицидов - мне не достает знания ситуации, чтобы судить, что у них там частный случай, а что - тенденция.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:40   #536
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Дорогая Сова, я Вас безмерно уважаю, но все же Вы не правы- нужно умудриться найти такую школу, чтобы ребенка там хорошо учили и психологически не давили. Вы утверждаете, что сумели это сделать, Вы молодец и я завидую Вашим детям. Моим детям тоже неплохо пока, но со случаями унижения и давления обе они сталкивались (у детей разной толщины кожа, кроме всего прочего). Но я много общаюсь со школьниками и их мамами, да и тут много времени провожу - от многого, чего слышу и читаю, у меня, выросшей в совке и привыкшей вроде бы ко всему, волосы встают на голове. В каждый конкретный случай можно не верить, считать его преувеличением и истерией и т.д. Но тенденция - просвечивается. И отрицать ее - с моей точки зрения - это зарывать голову в песок и не видеть проблемы.
Извините, что, может быть, была резка.
Но в данной конкретной теме, где, как всегда, видят рай только там, где нас нет, я не стала бы вспоминать "случаи унижения", т.к. их и в "раю" хватает и каждый решает сам, что делать в такой ситуации и как из неё выходить.
Я тоже знаю, что некоторые водили и будут водить детей в музыкалку к педагогам, которые верещат на учеников и бьют их по рукам. Из этого же не следует, что у нас всё плохо с муз. образованием. Все вопросы к маме, которую всё устраивает.
Честное слово не вижу логики. Пипл хавает и тут же стонет. Стонет и продолжает хавать. (пардон за высокий стиль)
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:42
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #537
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Сова но это тоже неправильно
если родители не против чтобы их ребенка били по рукам, педагогу бить по рукам
это все равно унижение, вне зависимости чего хотят родители
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:45   #538
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
мои претензии, скорее, не к Петерсон, а к пафосным гимназиям, ориентированным на загруз не только ребенка, но и родителей (а Петерсон - одна из главных признаков таковых). неужели Ваш сын все-все-все задания сам делает??? мне этот учебник напоминает песенку известную: "кандидат наук - и тот над задачей плачет"
Сын делает математику сам без чьей либо помощи, нет там ничего кандидатского,если учитель правильно объяснит тему.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:50
ответ для Ara241a , на сообщение « Сова но это тоже неправильно если... »
  #539
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
Сова но это тоже неправильно
если родители не против чтобы их ребенка били по рукам, педагогу бить по рукам
это все равно унижение, вне зависимости чего хотят родители
Ну и? Спрос же рождает такое предложение. Родители хотят, чтоб дитё в конкурсах участвовало, вот и ведут к такому педагогу, у которого все, кто выживает, играют великолепно.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:51   #540
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
думаю нет... те кому на всех плевать и те кто пойдут по головам .. конечно обходятся без неврозов.. они даже слова то такого не знают
Судя по вашему посту, я воспитала сына таким образом, что он готов идти по головам к своей цели, и что на всех окружающих ему плевать. Вот, честное слово, он бы обиделся, услышав такую характеристику. Но неврозов у него нет...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena