Панкреатит.Чем питаться? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:14
ответ для Ola_M , на сообщение « Мониторная очистка кишечника, под... »
  #531
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Мониторная очистка кишечника, под давлением, но неприятных ощущений нет. Я делала в Александровской больнице, ездила, а не лежала. Наверное, надо посоветоваться с гастроэнтерологом, можно ли при панкреатите.
Но мне кефир не помогал
А давно Вы его делали? Мне просто не верится, что проблема прктически всй жизни вдруг решится очисткой, тем более, что я периодически очищала кишечник с помощью процедуры одной, прокшалана называется, очистка полная! Но через некоторое время проблема возобновляется.
А сейчас, из-за диеты я ем только гречку без масла и сухарики в небольшом количестве, поэтому проблема усугубилась
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:14
ответ для Elisenka , на сообщение « А давно Вы его делали? Мне просто не... »
  #532
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
А давно Вы его делали? Мне просто не верится, что проблема прктически всй жизни вдруг решится очисткой, тем более, что я периодически очищала кишечник с помощью процедуры одной, прокшалана называется, очистка полная! Но через некоторое время проблема возобновляется.
А сейчас, из-за диеты я ем только гречку без масла и сухарики в небольшом количестве, поэтому проблема усугубилась
Я тоже не верила, пошла уже от безнадежности. После первого курса сдвигов не было, может, только пару дней, ну и вообще полегче стало. После второго подольше, а потом вдруг все наладилось, совершенно неожиданно
Ту дело не в очистке, а в систематическом воздействии конкретной процедуры, как я поняла.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:30
ответ для Ola_M , на сообщение « Я тоже не верила, пошла уже от... »
  #533
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я тоже не верила, пошла уже от безнадежности. После первого курса сдвигов не было, может, только пару дней, ну и вообще полегче стало. После второго подольше, а потом вдруг все наладилось, совершенно неожиданно
Ту дело не в очистке, а в систематическом воздействии конкретной процедуры, как я поняла.
Ничего себе, Вы её еще и несколько раз делали! а это дорого? и надо ли для это госпитализироваться?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:15
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #534
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Девочки, посоветуйте пожалуйста!
в понедельник был приступ, но не сильная боль, терпимо, я даже на работу пошла. Сделала УЗИ, как я уже писала, диагноз обострение хронического панреатита. Я в понедельник и во вторник не ела, в среду съела только овсянку с утра. Вчера греча + пару сухариков. Сегодня с утра съела гречку на воде, а перед этим Зостерин -ультра выпила и через пару часов мне вдруг хуже стало. Болит, еле хожу, когда не шевелюсь, вроде легче. Что можно сделать для облегчения боли? и наверное опять голодать надо пару дней?
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:49
ответ для Elisenka , на сообщение « Девочки, посоветуйте пожалуйста! в... »
  #535
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста!
в понедельник был приступ, но не сильная боль, терпимо, я даже на работу пошла. Сделала УЗИ, как я уже писала, диагноз обострение хронического панреатита. Я в понедельник и во вторник не ела, в среду съела только овсянку с утра. Вчера греча + пару сухариков. Сегодня с утра съела гречку на воде, а перед этим Зостерин -ультра выпила и через пару часов мне вдруг хуже стало. Болит, еле хожу, когда не шевелюсь, вроде легче. Что можно сделать для облегчения боли? и наверное опять голодать надо пару дней?
Мне во время приступа Но-шпа форте помогает, 2-3 таблетки. А так да, голод, холод и покой.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:03
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #536
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Девушки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста где можно сделать УЗИ, чтобы хорошо посмотрели.
Мне никак не могут поставить диагноз. Делала ФГДС сказали, что ничего особенного нет, небольшое обострение гастродеуденита. По анализам тоже все хорошо. А у меня практически постоянная тошнта, очень частые боли в верхней части желудка, посередине. Никто ничего сказать не может и не хочет разбираться. Последнее время частые запоры или растроенный стул по 3-4 раза в день. А сегодня вообще поела и сразу рвотный рефлекс.
Хочу сделать УЗИ пока идет фаза обострения и какие еще анализы нужно сдать: амилаза, липаза, АЛТ? Для определения панкреатита этого будет достаточно?
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:33
ответ для cosmo , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Посоветуйте,... »
  #537
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Мне во время приступа Но-шпа форте помогает, 2-3 таблетки. А так да, голод, холод и покой.
Спасибо, муж пришел с работы и сдал врачам. Но они мне всё то же самое сказали

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста где можно сделать УЗИ, чтобы хорошо посмотрели.
Мне никак не могут поставить диагноз. Делала ФГДС сказали, что ничего особенного нет, небольшое обострение гастродеуденита. По анализам тоже все хорошо. А у меня практически постоянная тошнта, очень частые боли в верхней части желудка, посередине. Никто ничего сказать не может и не хочет разбираться. Последнее время частые запоры или растроенный стул по 3-4 раза в день. А сегодня вообще поела и сразу рвотный рефлекс.
Хочу сделать УЗИ пока идет фаза обострения и какие еще анализы нужно сдать: амилаза, липаза, АЛТ? Для определения панкреатита этого будет достаточно?
УЗИ сейчас на каждом шагу делают, так что Вам лучше поблизости от себя поискать. А вот что на счет определения панкреотита, то с одной стороны его ставят вообще безо всяких анализов (как например мне), но иногда даже до МРТ дело доходит, так что тут на усмотрение врача и вас. А кровь, да, именно на эти показатели сдавать надо. Я как раз сегодня это сделала.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:02   #538
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Ничего себе, Вы её еще и несколько раз делали! а это дорого? и надо ли для это госпитализироваться?
Неее, я же писала, ездила в Александровскую больницу каждый день недели две подряд. И так раз в полгода. Сделала 3 или 4 курса, не помню уже, больше не понадобилось.
Цену не помню, давно было, но не слишком дорого.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:37
ответ для Elisenka , на сообщение « Спасибо, муж пришел с работы и сдал... »
  #539
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Спасибо, муж пришел с работы и сдал врачам. Но они мне всё то же самое сказали

Вообще то можно было настоять на госпитализации, там бы полежали дней 5, капельницы прокапали и обследования все бесплатно прошли. А скорая только приступ купирует, если без госпитализации.
Поправляйтесь.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:14   #540
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Вообще то можно было настоять на госпитализации, там бы полежали дней 5, капельницы прокапали и обследования все бесплатно прошли. А скорая только приступ купирует, если без госпитализации.
Поправляйтесь.
Спасибо! Я просто к врачу пошла, к терапевту, гастроэнтеролога у нас днем с огнем не сыщешь госпитализироваться, надеюсь, не придется, очень надеюсь вылечиться амбулаторно!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena