Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 01:57   #531
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
я кормила обоих на руках по очереди, когда им нужна была передыщка после каждых десяти мл. иногда держала бутылочки обоим или одному под бутылку подкладывала пеленку, а второго брала на руки. но их надо было уговаривать есть, до этого им часто ставили зонд. если Ваши девчонки хорошо едят, стоит экономить время и силы так, как Вам и посоветовали.
по поводу взять на руки, чтоб срыгнули, - я не понимаю, в чем тут проблема. дети ведь по-разному едят, доедают обычно в разное время. а если и одновременно, можно сперва взять ту, которая чаще срыгивает или которая быстрее ела или которая уже икает.
срыгивания, уже написали, возможно, неврология (по крайней мере неврологи так считают), либо большое отверстие в соске, что, конечно, вряд ли - с современными рожками, либо глотают воздух из бутылки. можно попробовать давать срыгнуть воздух, прерывая кормление, но, конечно, только если они определенно наглотались.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:19   #532
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Моим девченкам месяца нет, помощи тоже нет, все заняты работой, как можно одновременно покормить с бутылочек двоих, уж я как только не экперементировала, с подушек бред бредовый какой то или я неумеха... ерунда выходит одна, да и обеих сразу на ручки не взять, чтоб срыгнули...есть какой то способ или только по отдельности?

И еще вопросик, у меня дамочки срыгивают носом, врач-педиатр толком сказать ничего не может, мед.сестра разводит руками...это нормально или как? Одна деваха так вообще оч много срыгивает, что аж приходится докармливать...скорей бы нам уже как белым людям в поликлиннику
А мне удобно было кормить на ортопедических подушках для новорожденных (самых простых, стоят около 100 руб.). У них углубление для головы в середине, поэтому головки никуда не поворачивались Удобно!
Держала на руках ту, которая больше (и чаще) срыгивала, а потом вторую.
__________________
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 03:23
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #533
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Девушки, всем спасибо за советы. Попробовала кормить положив на бочек, подложив трубочкой полотенце под спинку, все получилось, урааа))))
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:26
ответ для Кудряха , на сообщение « Девушки, всем спасибо за советы.... »
  #534
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девушки, всем спасибо за советы. Попробовала кормить положив на бочек, подложив трубочкой полотенце под спинку, все получилось, урааа))))
ага, а еще, мне кажется, лучше один день класть на один бок, а в другой - на другой.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #535
SALARI
Активный участник
 
Аватар для SALARI
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 571


Мамочки, подскажите пожалуйтста на счет коляски для двойни. Совсем запуталась. Вроде остановились на ТАКО. Но есть Тако дуо драйвер (она часто встречается в продажах БУ), а есть ТАКО дажмпер дуо. Вторая стоит на 10 тыс. больше. В чем их принципиальная разница я поняла. У первой люлька общая (просто с перекладиной), а во второй все отдельно и независимо друг от друга. Вопрос в том что удобнее?
SALARI is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:03   #536
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от SALARI Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите пожалуйтста на счет коляски для двойни. Совсем запуталась. Вроде остановились на ТАКО. Но есть Тако дуо драйвер (она часто встречается в продажах БУ), а есть ТАКО дажмпер дуо. Вторая стоит на 10 тыс. больше. В чем их принципиальная разница я поняла. У первой люлька общая (просто с перекладиной), а во второй все отдельно и независимо друг от друга. Вопрос в том что удобнее?
у джампера передние колеса поворотные, это существенное отличие влияющие на стоимость
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #537
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:08
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, а как совсем маленьких... »
  #538
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?
Мы качали, сначала всех покормила, а потом вместе с мужам качали, если обе хотели к маме, укладывала, сначала самую скандальную, а потом вторую. Качали до 1,4 года, потом стали укладываться на кровать нашу, я по середине,детки по бокам(до сих пор так укладываемся)потом всех разносим по кроватям.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:18
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, а как совсем маленьких... »
  #539
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?

Кормила одновременно, один справа, другой слева. Вдоль себя клала две подушки 50 на 70, сама между ними, практически вровень Дети попами на подушках, головы на локтевом сгибе, ножки на животе. Мои локти тоже на подушке. Если столбиком надо было подержать - колени сгибала и детку туда пристраивала - попа у меня на животе, голова на коленях. Под колени себе тоже подушку клала, так удобнее. Как уснут, вылезала и тихонечко так скатывала их с подушек
Или в шезлонгах укачивала - качала ногами два шезлонга, а сама в это время ужинала Был период, когда вечером у груди не засыпали, приходилось пеленать и в шезлонги.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:09   #540
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Мы качали, сначала всех покормила, а потом вместе с мужам качали, если обе хотели к маме, укладывала, сначала самую скандальную, а потом вторую. Качали до 1,4 года, потом стали укладываться на кровать нашу, я по середине,детки по бокам(до сих пор так укладываемся)потом всех разносим по кроватям.
Хорошо, когда папа каждый день может помочь в этом, но это не наш вариант У нас, если папа и будет дома, будет старшего в это время укладывать (ему 1,10)
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena