☼ ☼ ☼ Много деточек у нас, все ребята - высший класс!!! ☼ ☼ ☼ - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 15:05   #531
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Я старшего оставляла лет с 5, на полчасика, потом и подольше, но звонила ему периодически. мелкого оставить боюсь даже на пять минут, лучше при мне пускай лежит. Среднего один раз оставила в 1,5 г со старшим мультики смотреть, но тоже не надолго минут на 10-15, но сейчас уже не смогу. Я на секунду из комнаты выду он уже творит что-нибудь .
Но мне повезло, я подружилась с двумя мамочками в нашем классе и если что, они приводят моего домой (хотя сами живут далеко от школы, а мы близко) или к себе в гости забирают. На крайний случай можно бабушку попросить пораньше с работы уйти и с продленки забрать. И телефон воспитателя продленки у меня есть, можно и с ней договориться. Если пропускаем несколько дней от нас справок никаких не требуют, то же с учительницей договариваюсь.
В выходные делаю запас продуктов на неделю, если что муж когда домой идет в магаз заходит. И лекарства первой необходимости всегда дома есть, болеем часто .
Боюсь я маленьких одних оставлять, случись чего никогда же себе не простишь.
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline  
Старый 13.03.2009, 15:16
ответ для @лека@ , на сообщение « Привет! Я хвастаться!!! пришла из... »
  #532
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Привет!
Я хвастаться!!!
пришла из собеса, получила карточку детскую, чувствую себя немерено богатой Буду кровать 2х-ярусную брать, пока деньги не рассосались. И горда собой: выбила ещё одно пособие себе))) Долго читала книжечку, пришла к ним, тыркаю пальчиком: вот, говорю, ко мне подходит! Они на меня ТАААК посмотрели но назначили))) так что ещё 2 тыщи получать буду)))
А чего за пособие?
2 тыщи?
__________________
Leloma is offline  
Старый 13.03.2009, 15:20   #533
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Ну,вот ситуация:
с утра муж забросил среднего ребенка в садик,который находится на другом берегу( в метро-час добираться),на машинке минут 25-30.И супруг уехал из города в командировку.
За это время у малдшей неожиданно поднялась температура,ее ломает и она сильно капризничает.
дома еще есть старший ребенок,почти 7 лет(вполне самостоятельный ребенок).
Бабушек-дедушек,нянь,знакомых,друзей,подружек..ни-ко-го,короче,нет,кто бы мог моего ребенка забрать из сада и привезти.
Чичито будете делать?
Часик на метро в одну сторону с температурящим чрезвычайно раздраженным ребенком 2,5 лет и старшей поедете?А потом обратно с тремя...Я-то довезу,только вот как ребенок выдержит?

Это я не на амбразуру хрудью бросаюсь,просто рассуждаю
примпапа is offline  
Старый 13.03.2009, 15:22
ответ для Leloma , на сообщение « А чего за пособие? :008: 2 тыщи? »
  #534
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
А чего за пособие?
2 тыщи?
компенсация за форму?
примпапа is offline  
Старый 13.03.2009, 15:33
ответ для Leloma , на сообщение « А чего за пособие? :008: 2 тыщи? »
  #535
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
нормально,если др. выхода нет,то оставляю. А его и не бывает,т.к. всё сама и бегом бегом бегом.Андрея оставляю с Серегой дома,когда это жизненно необходимо .
А вообще, никогда нас не поймёт такая мамашка с одним ребенком .НИКОГДА,чтобы не говорили
Я вот тоже оставляю если в магаз.или аптеку мин.15-20,но у Тани есть телефон и она звонит мне если что.И то только всех вместе,по одному никогда.А если не могу забрать из школы,то у меня много знакомых кот. рядом живут ,прошу их.Разговаривала с учителем так она даже предложила что сама может привести,или у себя оставить пока папа не заберет.Но это на крайний случай,еще есть такси на котором я трачу 30 мин.туда и обратно.Богдана в зубы и вперед,ноэто если он болеет.

Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девчонки! Может через недельку встречу организуем? Мне Натусику передать надо будет кое что ,заодно и с коллективом встретимся?
И я хочу встречу

Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
А чего за пособие?
2 тыщи?
И мнеинтересно что за пособие.




А еще всем доброго денечка.Я вчера доехала до врача,ничего у меня нет.она еще шуткует:Ну давай ,говорит,будем смотреть кто там ,мальчик или девочка.Видимо где-то глубоко в душе я еще ляльку хочу,раз накрутила себя так.
Más feliz is offline  
Старый 13.03.2009, 15:35
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « По поводу оставлять детей одних.... »
  #536
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Кать, ну ты же не одного 8месячного оставила

ситуации разные бывают

и тут когда 3 и больше детей их много становится

но с одним Колей - везде с ним была точно
__________________
Юлия
vos_julia is offline  
Старый 13.03.2009, 15:53   #537
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


У меня Тане когда было 2 годика,мы жили в Всеволожске,если надо было в магаз.Я ее сажала возле окошка(1 этаж)и говорила чтобы в окошка на меня смотрела.Магазан во дворе,там продавцы все знакомые,быстро обслуживали и я бежала домой,на все про все 7 мин.А так везде со мной.Я тоже считаю ситуации разные бывают.Вот ситуация.Жили в в том же Всевл.усоседки реб.ровесник Тани,(общались только здрасти досвидания.)Они нам предложили холодильник (себе новый купили,и этот не плохой)Вытаскиваем,у нее Миша спит.Холодильник вытащили на лестницу,сами тоже там(и она с нами)я добрая душа решила дверь прикрыть,закрыла,А женя побелела аж,замок захлопывается а ключей нет.Дверь хоть и деревянная,ломать нельзя(они кв. продали идолжны в течении недели переехать+кв. свекрови,она убьет если увидит,кророче вскрыли акураттненько,но все это дело заняло около часа,т. к. боялись разбудить реб(уму 1,5)Вдруг проснется и испугается.Вот тАк.С тех пор нежно дружим.А я если ужожу,и дети дома,элементарно боюсь ключи потерять,поэтому держу в руках.
Más feliz is offline  
Старый 13.03.2009, 16:43   #538
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Да, с ключами-это точно
Я когда скакала раньше ночью глубокой в магазин,а скорее уже утром,когда 100% никто из деток не просыпается,ключи держала мертвой хваткой,разве что не прикручивала..так как панически боялась их где-нибудь оставить, а дети-то дома.. а муж в командировке.
Зато очереди нет,пара огромных пакетов с едой и космическая скорость

А иначе приходилось ,держа на руках уже тяжелую мелкую и контролируя голосом среднего, с корзинкой в зубах,брать по минимуму продуктов
Деткам всегда жарко,млекой всегда все не по нраву,очередь, в итоге дома слезы у детей и дрожащие руки у мамы
примпапа is offline  
Старый 13.03.2009, 17:00
ответ для примпапа , на сообщение « Да, с ключами-это точно:)) Я когда... »
  #539
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
Мдя.. Я уж тут слышала, что если даже всего один день не ийти в школу, то надо справку от врача нести(!) А в садик можно до 3 дней не водить Ну мало ли там сопли, кашель у ребёнка..
Если больше - то конечно уже справка нужна.
мы в сад по договоренности а в школе дают один день на второй со справкой.

Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Привет!
Я хвастаться!!!
пришла из собеса, получила карточку детскую, чувствую себя немерено богатой Буду кровать 2х-ярусную брать, пока деньги не рассосались. И горда собой: выбила ещё одно пособие себе))) Долго читала книжечку, пришла к ним, тыркаю пальчиком: вот, говорю, ко мне подходит! Они на меня ТАААК посмотрели но назначили))) так что ещё 2 тыщи получать буду)))
тоже интересно что за пособие.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline  
Старый 13.03.2009, 18:00   #540
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


ой, извините, я на радостях подробно не написала Вычитала, что многодетным семья потерявшим кормильца положено на ребёнка до 18 лет по 2 тыщи в месяц, причём, без подтверждения постоянного. А мой старший от первого брака, получаю на него пенсию по утере этого самого кормильца. Вот и получилось, что он один как раз подходит под эту категорию, правильно ведь? Мне пытались что-то сказать, что нынешний отец считается, но я подсобрала бумажки и вот сегодня выбила всё таки))) Довольна.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena