Просим помощи для продолжения лечения Леры Суховерховой (лейкоз) в Германии! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:40
ответ для VeronikaK , на сообщение « Совершенно верно! Это было клин.... »
  #531
Заморский гость
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Это было клин. испытание. За препараты платить не пришлось, а вот за все остальное - за мониторинг, процедуры, обследования (МРТ и пр.)...
Вот именно - за препараты платить не пришлось. А Клер основную сумму берет именно за "экспериментальный" препарат.
Не говоря уже о том, что его "эксперимент" не заявлен, как КИ, над ним нет контроля этической комиссии, BfArM и/или института Пауля Эрлиха, отсутствует информированное согласие испытуемого или его законных представителей, и, и, и...

И в принципе разговоры про "эксперимент" в этом топике доктора К. ненавязчиво подводят под статью, другое дело, что в суде он, скорее всего, отопрется, что его не так поняли.
Заморский гость is offline  
Старый 30.01.2011, 22:44   #532
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Я писала только о том, о чем писала!
О том, что клин. испытания не ВСЕГДА бесплатны!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 30.01.2011, 22:48   #533
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


у меня ко всем предложение: можно создать отдельный топ,в котором все будут обсуждать К .его методики,другие методики ,траволечение и тд...Здесь собирают деньги. Или не собирают.Если ,уважаемые форумчане,вы пытаетесь Лену переубедить -давайте делать это в отдельном топе. Пока не прикрыли этот.
Мать Моржиха is offline  
Старый 30.01.2011, 22:54   #534
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Мать Моржиха, но люди, которые жертвуют деньги, должны знать, на какое именно лечение они пойдут, и насколько это лечение соответствует принятым стандартам. И иметь достоверную информацию.
Потому что пока, к сожалению, при пристальном взгляде "иммунотерапия, гормоны и противовирусные препараты" оказались совсем не тем, за что их выдавали изначально.
АПД.
При этом я НИ РАЗУ не упрекаю в обмане родителей Леры. Потому что по их ответам складывается впечатление, что они сами были введены в заблуждение и недобросовестно проинформированны
Pudgik is offline  
Старый 30.01.2011, 23:03   #535
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Мать Моржиха, но люди, которые жертвуют деньги, должны знать, на какое именно лечение они пойдут, и насколько это лечение соответствует принятым стандартам. И иметь достоверную информацию.
Потому что пока, к сожалению, при пристальном взгляде "иммунотерапия, гормоны и противовирусные препараты" оказались совсем не тем, за что их выдавали изначально.
со всем к Вам уважением,мне как жертвующему человеку, в данной ситуации совершенно все равно, на какое именно лечение пойдут деньги. Знаю,что не в ночном клубе будут прогуляны-и мне этого достаточно. В истории с Ш. была на Вашей стороне, в итоге затравили семью ,всей Сетью.И сейчас -состояние Сони-полная неизвестность. Здесь...еще раз прошу хватит. Оставьте в покое людей. Пустите свою активность в мирное русло. Кто хотел -Вас услышал. Хочется поговорить о Клере-пусть будет отдельная тема.Кому интересно-прочитают и поучаствуют в диалоге.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline  
Старый 30.01.2011, 23:41   #536
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


У меня просьба... лично мне понятно, что с пути "а ля Клер" родителей уже не свернуть. Кроме того, я уже сильно сомневаюсь, что лечение Леры возможно в условиях России: вряд ли кто возьмется из врачей, учитывая сопротивление родителей.
Поэтому прошу всех сейчас не обсуждать "почему Клер?", сейчас главное - правдивая и точная информация о лечении у Клера.
По поводу сбора денег: кто хочет - тот поможет.
JannaS is offline  
Старый 30.01.2011, 23:49
ответ для Mopeska , на сообщение « Спасибо!!! »
  #537
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Сколько бы мы тут все не писали, никто не может знать наверняка, как будет лучше для Лерочки.
Безумно жаль родителей, оказавшихся под гнётом такой ответственности.
Сил Вам, мудрости, интуиции, помощи высших сил в принятии этого решения!
Подпишусь под тем, что писали выше: Бог Вам в помощь!
mamochki is offline  
Старый 03.02.2011, 21:01   #538
НемногоВетренная
Участник
 
Аватар для НемногоВетренная
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 177


Ой,про Сонечку то читали?(((
ей совсем плохо(((

А как же Лерочка?Неужели всё равно туда поедете?
Леночка,вы слышали про это?((
Кошмар какой-то(((

Последний раз редактировалось Nurka; 05.02.2011 в 23:04.
НемногоВетренная is offline  
Старый 03.02.2011, 22:07   #539
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


Сегодня мы сдали анализы в ДГБ, завтра будут результаты. Так же мы консультировались с кардиохирургом в ДГБ по поводу порока сердца у будущей новорожденной - предстоит операция сразу после рождения. Потом мы были в 1МЕДе, консультировались с врачами. В нашем случае выход только ТКМ, мы готовы на это, но пока еще нет подходящего донора. Мы инициируем поиск донора, говорят, что база данных пополнилась сильно, в том числе в него вошел банк доноров из Америки. Еще раз проверили насколько подходит Никита (нашли бумаги по типированию), он подходит на 50%.
Таким образом вариантов нам предлагают два: ТКМ или паллиативная химиотерапия, если ТКМ по каким то причинам невозможна.
По поводу Шашкиных комментировать не могу, но повторю, что случаи у нас разные - мы опробовали все возможные способы нашей медицины и решились на эксперимент по рекомендации хороших знакомых. Лера чувствует себя относительно хорошо, результаты анализов это подтверждают, поэтому у нас на сегодняшний день нет оснований отказываться от иммунотерапии.
Mopeska is offline  
Старый 03.02.2011, 22:26   #540
Заморский гость
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Mopeska Посмотреть сообщение
По поводу Шашкиных комментировать не могу
Удалено модератором.

Заморский гость, я Вас очень прошу, не надо
Заморский гость is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena