Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 02:35
ответ для morolena , на сообщение « мануальщик :008:, не помню, как он... »
  #531
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Ну да, к сожалению, универсального врача не бывает, на каждую болячку свой врач...
Правда, не всегда знаешь что это за болячка и к кому с этим бежать...
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:35
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну да, к сожалению, универсального... »
  #532
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


а вы у гематолога наблюдались во время Б или гениколог корректировал?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:37   #533
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


И у гематолога, и в Областной 4 раза за б. лежала - контролировали. Корректировали только аспирином (50, 100 мг) и фолиевой кислотой. Все было хорошо. После родов гематолог назначил профилактику. Но, увы, 2 месяца в моем случае оказалось недостаточно, у меня вообще как-то все особенно. Даже мысль возникает пересдать анализы на тромбофилию, мало ли ошиблись и там еще где-то что-то не так...
Но это уже потом, пока пью варфарин, анализы дорогие, сейчас не потянуть на одну зарплату с кредитом за машину.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:51
ответ для ~Julia~ , на сообщение « И у гематолога, и в Областной 4 раза за... »
  #534
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
И у гематолога, и в Областной 4 раза за б. лежала - контролировали. Корректировали только аспирином (50, 100 мг) и фолиевой кислотой. Все было хорошо. После родов гематолог назначил профилактику. Но, увы, 2 месяца в моем случае оказалось недостаточно, у меня вообще как-то все особенно. Даже мысль возникает пересдать анализы на тромбофилию, мало ли ошиблись и там еще где-то что-то не так...
Но это уже потом, пока пью варфарин, анализы дорогие, сейчас не потянуть на одну зарплату с кредитом за машину.
а вы где сдавали?
Мне рекомендовали сначала МЕДЛАБ, но там тысяч 7, я сдала в НИИ гематологии
Врачи в один голос сказали. что имено в старейших НИИ лучше сдавать, но они не крректируют, просто описали и рассказали+ порекомендовали начать с консультации гениколога при планировании. а дальше разбираться как-то.
Вам котроль делали на УЗИ? или анализы какие-то сдавали?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 16:02
ответ для morolena , на сообщение « а вы где сдавали? Мне рекомендовали... »
  #535
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Там же, в НИИ 3 года назад. 2 года все было хорошо со свертываемостью, стабильно.
А все вместе и обследование глубоких вен сама проходила, и УЗИ (плановые + когда лежишьв Областной обязательно 1 раз делают), и допплер и КТГ (это уже в конце), анализы (коагулограмма, Д-димер при малейших отклонениях). Ну и клинический анализ крови (нужно следить за тромбоцитами - чтобы не падали при аспирине).

Сколько сейчас в НИИ стоят анализы? Я уже не помню сколько я платила, но я сдавала через ОЛМЕД.
У меня были исследованы 8 генов (генетический маркеры тромбозов): гетерозигорное носительство в гене фактора I (возможное повышение фибриногена) и в гене MTHFR (возможное повышение гомоцистеина).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 16:52
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Там же, в НИИ 3 года назад. 2 года все... »
  #536
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Там же, в НИИ 3 года назад. 2 года все было хорошо со свертываемостью, стабильно.
А все вместе и обследование глубоких вен сама проходила, и УЗИ (плановые + когда лежишьв Областной обязательно 1 раз делают), и допплер и КТГ (это уже в конце), анализы (коагулограмма, Д-димер при малейших отклонениях). Ну и клинический анализ крови (нужно следить за тромбоцитами - чтобы не падали при аспирине).

Сколько сейчас в НИИ стоят анализы? Я уже не помню сколько я платила, но я сдавала через ОЛМЕД.
У меня были исследованы 8 генов (генетический маркеры тромбозов): гетерозигорное носительство в гене фактора I (возможное повышение фибриногена) и в гене MTHFR (возможное повышение гомоцистеина).
Юля,только сейчас увидела ваши сообщения Я тогда очень удивилась, что вам так мало назначили пить варфарин но подумала, что доктор лучше знает... послеродовый период очень опасный, сама схватила рецидив, когда ребенку было 4 мес.+ было ОРВИ с температурой но у меня вообще тромб увидели на плановом УЗИ, никаких симптомов не былоа компрессию нужно было носить на обеих ногах... я ношу колготки. Не хочу вас сильно расстраивать, но при рецедивир. тромбозе варфарин назначают длительно, а это практически означает пожизненно (по международн. иструкциям). Я уже 2,5 года пьюи врачи не хотят брать на себя ответственность по отмене препарата
Если понадобится хороший гематолог и ангиохирург, обращайтесь!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:03
ответ для Мариамна , на сообщение « Юля,только сейчас увидела ваши... »
  #537
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Назначали смотря на анализы и течение беременности. Послеродовый период 6-8 недель, обычно в это время опасность.
Видимо, тоже ОРВИ с температурой дало толчок (выброс эндофинов запускает свертываемость по нескольким факторам, т.е. ответ имунной системы на вирус).
У меня была мысль попить еще, но ГВ, а абсолютно безвредных лекарств не бывает. Ну сейчас год точно буду пить, месяца через 3 съезжу на Комсомола проверить как там реканализация идет. Меня все это не рабдет, но если нет другой возможности кроме варфарина держать ковь под контролем, то что делать. Колоться вместо варфарина не хочется (фраксипарин и т.д.). Главное ребенка нормально выносила и родила, на второго врядле решусь, тем более теперь 2 ноги больные, вторая сейчас похуже, там вообще просвета нет - все сплошной тромб, время и терпение... Сейчас принимала душ, отек не усилился (дерится небольшой у лодыжки 0,5 см и 1 см под коленкой), но появился дискомфорт и небольшие покраснения на стопе и голени, кровообращение нарушено, влезла в чулки полегчало.
Комперссию носила всю беременность и месяц после родов на 2 ногах, а потом стала дома носить только на больной (гольфик) т.к. клапанная недостаточность. На здоровую (на тот момент) натягивала только при нагрузках, прогулках. Сейчас чулках + бинт для усиления на больной.
Есть чулки 3 кл.компрессии, но они до середины бедра, не перекрывают тромб.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 19:34
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну да, к сожалению, универсального... »
  #538
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Там же, в НИИ 3 года назад. 2 года все было хорошо со свертываемостью, стабильно.
А все вместе и обследование глубоких вен сама проходила, и УЗИ (плановые + когда лежишьв Областной обязательно 1 раз делают), и допплер и КТГ (это уже в конце), анализы (коагулограмма, Д-димер при малейших отклонениях). Ну и клинический анализ крови (нужно следить за тромбоцитами - чтобы не падали при аспирине).
Сколько сейчас в НИИ стоят анализы? Я уже не помню сколько я платила, но я сдавала через ОЛМЕД.
У меня были исследованы 8 генов (генетический маркеры тромбозов): гетерозигорное носительство в гене фактора I (возможное повышение фибриногена) и в гене MTHFR (возможное повышение гомоцистеина).
я сдавала 3 недели назад в НИИ за 1400 р
называется МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКОЕ тестирование, там 6 пунктов, мутаций не нашли, но все остальное имеется
Сказали. что поодиночке все неплохо, но букетом АХ!
Девочки, а я ведь первую Б в 35 лет выносила, почти без заметных проблем, вылезло все в ввиде Единственной артерии пуповины и гипоксии с ИВЛ
Сейчас не оставляю мысль о втором, хотя я не думала, что все так страшно может быть(((
мне никто и не предлагал пить табетки и пр...
Хотя было это 4 года назад, а какие основные рекомедации при такой наследственности?
я и в баню, ина море- солнце, и на спорт, вино, нервы((((((
это же все - ВРЕДНЫЕ факторы?
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля,только сейчас увидела ваши сообщения Я тогда очень удивилась, что вам так мало назначили пить варфарин но подумала, что доктор лучше знает... послеродовый период очень опасный, сама схватила рецидив, когда ребенку было 4 мес.+ было ОРВИ с температурой но у меня вообще тромб увидели на плановом УЗИ, никаких симптомов не былоа компрессию нужно было носить на обеих ногах... я ношу колготки. Не хочу вас сильно расстраивать, но при рецедивир. тромбозе варфарин назначают длительно, а это практически означает пожизненно (по международн. иструкциям). Я уже 2,5 года пьюи врачи не хотят брать на себя ответственность по отмене препарата
Если понадобится хороший гематолог и ангиохирург, обращайтесь!!!
Можно мне шепнуть хорошего доктора, если не жалко)))
я бы до Б-ти успела проконсультироваться, может и не надо тогда уж рисковать?(((
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:06
ответ для morolena , на сообщение « я сдавала 3 недели назад в НИИ за 1400... »
  #539
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я сдавала 3 недели назад в НИИ за 1400 р
называется МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКОЕ тестирование, там 6 пунктов, мутаций не нашли, но все остальное имеется
Сказали. что поодиночке все неплохо, но букетом АХ!
Девочки, а я ведь первую Б в 35 лет выносила, почти без заметных проблем, вылезло все в ввиде Единственной артерии пуповины и гипоксии с ИВЛ
Сейчас не оставляю мысль о втором, хотя я не думала, что все так страшно может быть(((
мне никто и не предлагал пить табетки и пр...
Хотя было это 4 года назад, а какие основные рекомедации при такой наследственности?
я и в баню, ина море- солнце, и на спорт, вино, нервы((((((
это же все - ВРЕДНЫЕ факторы?

Можно мне шепнуть хорошего доктора, если не жалко)))
я бы до Б-ти успела проконсультироваться, может и не надо тогда уж рисковать?(((
Баня, перегрев на солнце вредно. Если загораете, почаще ходите по воде, хотябы по колено чтобы охладить. Я загорала, купалась в море в сентябре 2007 (уже было не жарко), только на пользу.
Спорт д.б. нетравмоопасный. Полезно плавание, бег, велоспорт.
Хорошее вино в небольших количествах даже полезно.
Нервы - это у всех вредный фактор.

Да нет, врач-то хороший, очень опытный, д.м.н., это у меня все так непредсказуемо
А до беременности за год и во время все было хорошо. Кроме аспирина и фолиевоей кислоты + еще витамины никакой терапии.
Да если бы во время беременности скакнула свертываемость, то на том же фраксипарине можно более или менее спокойно доносить, главное не прохлопать момент, вот контролировали кровь, все хорошо. Я бы в любом случае рискнула, хоть всю бременность на уколах.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:20
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #540
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Привет девочки, можно к вам? Беременность сейчас 25 недель. Наблюдаюсь у Зайнулиной. Получила сегодня результаты анализов после курса курантила (у меня Д-димеры были 390 при норме 250). Теперь вообще ничего не понятно.. Может кто спец, подскажет...
Агрегация тромб. в норме.
Расширенная коаулограмма тоже в норме. Кроме показателей РФМК (сек) 25 (норма70-120)
РФМК (г/л) 8,8 (норма 3-4)
Д-димеры вообще стали 448 (норма 250)
гомоцистеин 5,3 (норма 3-7).
Жду ваших комментариев.
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena