На чем можно экономить? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 00:16
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #531
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


Угу, и я программку скачала (где семейный бюджет считается). Решила - новый год - новая жизнь,все считаем. Как посчитали расходы за предыдущий месяц, в обморок упали. в общем, не для слабонервных. Решили просто поэкономить. В рез-те, за 2 первые недели апреля куда-то делись 2,5 тыр... Надо,наверное,нам КАЖДЫЙ день расчеты делать. Даже не знаю, что еще придумать...
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #532
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Для меня большая дыра, лекарства, как ребенок заболел, все..
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 20:46
ответ для Вeсенняя , на сообщение « Угу, и я программку скачала (где... »
  #533
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от М@Лика Посмотреть сообщение
Угу, и я программку скачала (где семейный бюджет считается). Решила - новый год - новая жизнь,все считаем. Как посчитали расходы за предыдущий месяц, в обморок упали. в общем, не для слабонервных. Решили просто поэкономить. В рез-те, за 2 первые недели апреля куда-то делись 2,5 тыр... Надо,наверное,нам КАЖДЫЙ день расчеты делать. Даже не знаю, что еще придумать...
Люд, вообще эти подсчеты надо именно каждый день делать, чтобы потом все видно было: и сколько, и на что и тп. И обязательно брать везде чеки. Я вот своего приучила, теперь если чек заьудет, такой виноваатый домой приходит...
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:11   #534
Мумимам
Участник
 
Аватар для Мумимам
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Feniksa Посмотреть сообщение
На аренде и кредите трудно экономить ,
а вот на продуктах , бытовой химии- запросто. Скоро по всей квартире окна мыть- кто чего использует из подручных средств для стекла и зеркал?
Я уже писала в каком-то топике,я купила в Ленте синтетическую замшу и...вуаля зеркала чистые,без разводовНамочил ,отжал,протёр и усё
Мумимам is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:41
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #535
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Хорошо финскими тряпочками..Спасибо за совет про Ушастого пятновыводителя!
veda is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #536
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Ну уж если совсем туго, то можно капнуть в воду нашатырь и протирать окна, а потом насухо газеткой. Так делали в СССР
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:11   #537
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Это вариант в случае если не надо в садик бежать, если ребенок не ждет или ужин готовить не нужно.
Да ладно, а если воспринимать это как экономию на фитнесе? Так в спорт зал ходить нужно. а ежели 50 минут в одну сторону бодрым шагом, так и в спорт зал уже ненада Экономия от 12 тыс в год на абонемент и от 5 часов в неделю на походы в спорт центр. Я прямо размечталась даже..... а то у меня спорт зал как Голгофа какая-то. Лень рано утром вставать
Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Не помню, говорили или нет ранее - серьезно экономить можно не покупая в течении дня в маленьких магазинчиках, ларьках и кафешках всякие шоколадки/воды/соки/кофе. Я вот уже, к примеру, не могу купить шоколадку в ларьке, которая стоит в 2 раза дороже, чем в гипере Как альтернатива этому - планировать сколько вам на неделю понадобится этого добра - соков/воды в мал. бутылках/шоколадок/чего угодно и закупать во время недельной затарки в гипере. Экономится от 20 до 50% денег, которые на это тратятся.
Угу. только вот по опыту моей семьи, если купить печенье/шоколадки и пр про запас, то все это сожрется за очень короткий промежуток времени. Если не купить, то в магазин за шоколадкой меня фиг кто-то поднимет. И экономия, и фигуре легче. Правда у меня муж заботливый. Может сходить жене за вкусняшкой. Да по карманам, по разным местам укромным раскладывает мне приятные вкусные сюрпризики, чтобы случайно находила Приятно конечно. Но фигура-то, фигура
Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Ну уж если совсем туго, то можно капнуть в воду нашатырь и протирать окна, а потом насухо газеткой. Так делали в СССР
Я всегда покупаю пару рулонов самой дешевой туалетной бумаги, чтобы ей вытирать стекла/зеркала после моющего средства. Очень удобно!!!!! Ну или газеты. Но у меня газет дома просто нет Ну одна-две заваляются...


Кстати, почему-то никто не упомянул о таком бюджетном блюде как студень! Я тут обнаружила, что его варить очень выгодно. Ну сколько там эти ноги стоят. Ну еще мяска кинуть...... А мало найдется людей, кто его не любит
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 03:14
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #538
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Вопрос к тем, кто носит с собой еду на работу.
У меня всегда на работе была проблема с ее разогреванием. Ну не было ни микроволновки в компании, ничего подобного. Вы как, холодным все едите или у вас на работе есть возможность еду разогревать?
Если холодным, то это по-моему нифига не экономия. Дороже будет потом желудок лечить...... А вот как бы все это греть? Ну не в термосе же носить
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:34
ответ для Morticia , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит с собой еду на... »
  #539
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


У меня никак не получается экономить,разве что вещи в ОЗ покупаю иногда,в основном детскую обувь,ну и себе немного вещичек по мелочи.
Туалетная бумага - не средство экономии,дешёвая быстрее ,гораздо быстрее заканчивается.
на питании тоже много не съэкономишь,на большую семью очень много готовить нужно - у меня уходит до 25 тыс в месяц,а ещё кружки ,секции ит.д и т.п.
Вывод:Хреновый из меня экономист получается.
myxja is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:00
ответ для Morticia , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит с собой еду на... »
  #540
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто носит с собой еду на работу.
У меня всегда на работе была проблема с ее разогреванием. Ну не было ни микроволновки в компании, ничего подобного. Вы как, холодным все едите или у вас на работе есть возможность еду разогревать?
Если холодным, то это по-моему нифига не экономия. Дороже будет потом желудок лечить...... А вот как бы все это греть? Ну не в термосе же носить
я именно так и делала в течении 3-х недель, пока диета была назначена доктором... и ничего народ даже как то лояльно отнесся к тому что я днем 3 раза кушала бульончик
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena