Депрессия.. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 19:22   #531
Natka
Неуловимая
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: СПб, ЮЗ, пересечение Стачек-Ленинский
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос из серии ОФФ.
Не пойму, что у меня так крышу снесло, может, вчерашний день уже так нагадил в душе, что в голове не просто каша, а какие то прям мерзопакостные мысли, и самое противное, если я их воплощу в жизнь, вдруг пожалею? Короче, завтра у нас крестины ребенка. Крестную я не нашла никакую, у меня две подружки, одна в Москве, вторая уже была крестной старшего и ничего путного не вышло, не видела она его 12 лет (мы поругались на такой срок). Но, к счастью, мальчику обязательно иметь только крестного, с женским полом можно обойтись.
Ну и вот, муж подобрал, блин. крестного, прости господи..СерОжа. Я его никогда живьем не видела, но одно его наличие меня просто бесит. Когда я родила, он, конь такой, затащил сначала к себе обмывать ножки мужа и коллегами, а потом как то получилось, что все разъехались, а мой муж приволок домой этого Серожу и еще двух баб, коллег по работе. В МОЙ дом, на ночь! Об этом стуканул мне сын, позвонил в РД, и рассказал (он сам перепугался, просыпается, а моей койке спят вповалку тетки с мужиком и мужем.
Ну в итоге меня тряхануло тогда не-подецки, да так, что на след.день была выписка, я сей факт скрыла и выписывал меня опять же мой сын, я просто приехала домой, как снег на голову, с кульком. Долго я придти в себя не могла, особенно, когда фотки получила с выписки: я, сын, мелкий, а папашки то-не наблюдается.
И вот, ешкин кот, этот Серожа завтра будет крестным. Дальше было в планах ехать ко мне на дачу, отмечать.
После вчерашнего у меня в душе кошки зарывают нас..каканное, я сказала, что никуда не поеду, ни на какую дачу, пусть едут вдвоем, зовут своих коллегШЕЙ по работе, парятся в бане и отдыхают. Муж, что интересно, согласился, сказал: "Ну, раз не хочешь, то без проблем, тогда ты после крестин заберешь мелкого, поедешь домой, а мы с Серожей на дачу, приедем на след.день"
Меня еще больше вывернуло, так захотелось какую то гадость сделать и снова нашла себе оправдание: оказывается, по правилам мать не пускают на крещение до тех пор, пока она не прочитает "сороковую молитву". Я, ясное дело, ничего подобного не читала, и вот думаю: может, вообще не пойти? Пусть едут сами. В конце концов, я ребенка к Богу приведу, вернее, не важно кто это сделает, главное-факт. Просто меня бесит: я этого крестного вообще не знаю, по опыту столкновений с ним-он мне противен, если мы на дачу поедем, я на грудь приму и на волне всех последних дней КАК ВЫДАМ все, что думаю, ой, это будет ужасно..Присутствовать на крестинах мне не хочется, я понимаю, таинство и все такое, но мне хватит и фотографий, и вообще, я в церкви себя всегда не очень хорошо чувствую, а смотреть, как эти два брата-акробата моего ребенка держат..Или это уже из принципа. Что это у меня такое с крышей? Я не права?
Со своей колокольни: Ни за что этот человек не был бы у моего сына крестным папой, да и муж бы "обмывание" надолго запомнил Я бы уже ДАВНО ВЗОРВАЛАСЬ!!!
__________________
Мои мартовские котики: Кирюшка (02.03.04) и Мишутка (31.03.11)
Natka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:34
ответ для Natka , на сообщение « Со своей колокольни: Ни за что этот... »
  #532
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
Со своей колокольни: Ни за что этот человек не был бы у моего сына крестным папой, да и муж бы "обмывание" надолго запомнил Я бы уже ДАВНО ВЗОРВАЛАСЬ!!!
Вариантов нет, я уже что только не передумала, стыдно признаться, но их нет. У мужа нет друзей совсем, а у меня все друзья - бывшие близкие друзья)) У мужа начинается клиника с головушкой. У подруг есть мужья, но я с ними не знакома. Вот вышло так, как вышло. Да фих ты с ним, меня интересовал вопрос покрестить ребенка, я уже и так искала крестного 6 месяцев..Плюнула, главное итого: ребенок будет крещеным. А вот лично мне это все неприятно, плюс наложение всего, по сути, конечно же, бред полный: я, мать, не знаю и знать не очень хочу крестного, но не я же иду к Богу, а дитеныш, он то по определению его не знает. Вот и думаю: может, просто не пойти туда завтра?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 21:29   #533
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос из серии ОФФ.
Не пойму, что у меня так крышу снесло, может, вчерашний день уже так нагадил в душе, что в голове не просто каша, а какие то прям мерзопакостные мысли, и самое противное, если я их воплощу в жизнь, вдруг пожалею? Короче, завтра у нас крестины ребенка. Крестную я не нашла никакую, у меня две подружки, одна в Москве, вторая уже была крестной старшего и ничего путного не вышло, не видела она его 12 лет (мы поругались на такой срок). Но, к счастью, мальчику обязательно иметь только крестного, с женским полом можно обойтись.Ну и вот, муж подобрал, блин. крестного, прости господи..СерОжа. Я его никогда живьем не видела, но одно его наличие меня просто бесит. Когда я родила, он, конь такой, затащил сначала к себе обмывать ножки мужа и коллегами, а потом как то получилось, что все разъехались, а мой муж приволок домой этого Серожу и еще двух баб, коллег по работе. В МОЙ дом, на ночь! Об этом стуканул мне сын, позвонил в РД, и рассказал (он сам перепугался, просыпается, а моей койке спят вповалку тетки с мужиком и мужем.Ну в итоге меня тряхануло тогда не-подецки, да так, что на след.день была выписка, я сей факт скрыла и выписывал меня опять же мой сын, я просто приехала домой, как снег на голову, с кульком. Долго я придти в себя не могла, особенно, когда фотки получила с выписки: я, сын, мелкий, а папашки то-не наблюдается.И вот, ешкин кот, этот Серожа завтра будет крестным. Дальше было в планах ехать ко мне на дачу, отмечать.
После вчерашнего у меня в душе кошки зарывают нас..каканное, я сказала, что никуда не поеду, ни на какую дачу, пусть едут вдвоем, зовут своих коллегШЕЙ по работе, парятся в бане и отдыхают. Муж, что интересно, согласился, сказал: "Ну, раз не хочешь, то без проблем, тогда ты после крестин заберешь мелкого, поедешь домой, а мы с Серожей на дачу, приедем на след.день"
Меня еще больше вывернуло, так захотелось какую то гадость сделать и снова нашла себе оправдание: оказывается, по правилам мать не пускают на крещение до тех пор, пока она не прочитает "сороковую молитву". Я, ясное дело, ничего подобного не читала, и вот думаю: может, вообще не пойти? Пусть едут сами. В конце концов, я ребенка к Богу приведу, вернее, не важно кто это сделает, главное-факт. Просто меня бесит: я этого крестного вообще не знаю, по опыту столкновений с ним-он мне противен, если мы на дачу поедем, я на грудь приму и на волне всех последних дней КАК ВЫДАМ все, что думаю, ой, это будет ужасно..Присутствовать на крестинах мне не хочется, я понимаю, таинство и все такое, но мне хватит и фотографий, и вообще, я в церкви себя всегда не очень хорошо чувствую, а смотреть, как эти два брата-акробата моего ребенка держат..Или это уже из принципа. Что это у меня такое с крышей? Я не права?
я бы после такого, этого Серожу на порог бы не пустила а в крестные и подавно!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 21:32
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вариантов нет, я уже что только не... »
  #534
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вариантов нет, я уже что только не передумала, стыдно признаться, но их нет. У мужа нет друзей совсем, а у меня все друзья - бывшие близкие друзья)) У мужа начинается клиника с головушкой. У подруг есть мужья, но я с ними не знакома. Вот вышло так, как вышло. Да фих ты с ним, меня интересовал вопрос покрестить ребенка, я уже и так искала крестного 6 месяцев..Плюнула, главное итого: ребенок будет крещеным. А вот лично мне это все неприятно, плюс наложение всего, по сути, конечно же, бред полный: я, мать, не знаю и знать не очень хочу крестного, но не я же иду к Богу, а дитеныш, он то по определению его не знает. Вот и думаю: может, просто не пойти туда завтра?
А родственника нет что бы был крестным? С одной стороны, Вы права, какая разница кто крестный, здесь важное другое. Моя крестная я ее ненавижу!!! Гадина редкостная, а крестного обожаю это мне не мешает ходить в церковь и молиться
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 21:53   #535
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Дрюсик мужа, серожу нафих, крестины отложить.
Обращение вашего сына к Богу-великое событие и великий праздник, нельзя это дело омрачать данными субъектами, и тем более не присутствовать на этом событии вам. Спросите у батюшки по поводу крестного, может что подскажет.
Вам решать, но по-моему, гораздо лучше, если это будет попозже, но радостно для вас и без ассоциаций с "серожей"
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:20
ответ для Котофей8 , на сообщение « Дрюсик:ded: мужа:wife:, серожу... »
  #536
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Дрюсик мужа, серожу нафих, крестины отложить.
Обращение вашего сына к Богу-великое событие и великий праздник, нельзя это дело омрачать данными субъектами, и тем более не присутствовать на этом событии вам. Спросите у батюшки по поводу крестного, может что подскажет.
Вам решать, но по-моему, гораздо лучше, если это будет попозже, но радостно для вас и без ассоциаций с "серожей"
+ много
Крестным не обязательно присутствовать при крестинах, в крестные можно записать любого милого вашей душе человека (ест-но с его согласия). Мою крестницу так крестили, не было ни крестной ни крестного Лучше уж так, чем брать в крестные человека, к которому не лежит душа.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:24
ответ для Viku , на сообщение « + много Крестным не обязательно... »
  #537
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
я бы после такого, этого Серожу на порог бы не пустила а в крестные и подавно!
Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Дрюсик мужа, серожу нафих, крестины отложить.
Обращение вашего сына к Богу-великое событие и великий праздник, нельзя это дело омрачать данными субъектами, и тем более не присутствовать на этом событии вам. Спросите у батюшки по поводу крестного, может что подскажет.
Вам решать, но по-моему, гораздо лучше, если это будет попозже, но радостно для вас и без ассоциаций с "серожей"
Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
+ много
Крестным не обязательно присутствовать при крестинах, в крестные можно записать любого милого вашей душе человека (ест-но с его согласия). Мою крестницу так крестили, не было ни крестной ни крестного Лучше уж так, чем брать в крестные человека, к которому не лежит душа.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:02
ответ для Viku , на сообщение « + много Крестным не обязательно... »
  #538
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
+ много
Крестным не обязательно присутствовать при крестинах, в крестные можно записать любого милого вашей душе человека (ест-но с его согласия). Мою крестницу так крестили, не было ни крестной ни крестного Лучше уж так, чем брать в крестные человека, к которому не лежит душа.
У моего сына тоже крестная "заочная" была, батюшка разрешил, а крестный был, мой брат
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:10
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вариантов нет, я уже что только не... »
  #539
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вариантов нет, я уже что только не передумала, стыдно признаться, но их нет. У мужа нет друзей совсем, а у меня все друзья - бывшие близкие друзья)) У мужа начинается клиника с головушкой. У подруг есть мужья, но я с ними не знакома. Вот вышло так, как вышло. Да фих ты с ним, меня интересовал вопрос покрестить ребенка, я уже и так искала крестного 6 месяцев..Плюнула, главное итого: ребенок будет крещеным. А вот лично мне это все неприятно, плюс наложение всего, по сути, конечно же, бред полный: я, мать, не знаю и знать не очень хочу крестного, но не я же иду к Богу, а дитеныш, он то по определению его не знает. Вот и думаю: может, просто не пойти туда завтра?
Во-первых, сам батюшка, который будет крестить, может быть крестным. Если согласится, конечно.
Во-вторых, и опять у меня накопился риторический вопрос... Нах вам такой муж?
Ответа не жду, ибо вопрос таки риторический
В-третьих, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Это мой девиз по жизни
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:49
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вариантов нет, я уже что только не... »
  #540
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Дрюсик, насколько мне известно, крестных вообще может не быть, так что крестите сына без головняков .
Моя децибела сегодня приняла таинство крещения.
Думала, будет орать благим матом, так вель нет, прилично вела себя на людях: пела вместе с батюшкой . Ласковым таким голосочком .
Сижу вот у детской кроватки и не таясь истерю, рыдаю и головой о бортик бьюсь, что не способствует скорейшему убаюкиванию дочки.
На даче туса огромная, все пьют и веселятся, я же банально хочу писать, а отойти от кровати не могу: проснется .
И никому нах... никакого дела. У всех праздник же!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena