Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 17:26   #531
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила! Вчера смотрела фильм без субтитров и не знаю как пишутся и что означают слова. Может, подскажите? Звучали как "крул" и "экзэкли".
Может эти? контекст бы знать.
exactly

нареч.
1) в точности; точно; как раз; аккуратно; ровно
in exactly the same way — точно так же
exactly equal — в точности равный, точно равный
It's exactly 3 o'clock. — Сейчас ровно три часа.
2) вполне, всецело, совершенно, полностью, совсем
Not exactly what I had in mind. — Не совсем то, что я имел в виду.
Syn:
altogether 1., entirely


cruel


прил.
1) жестокий; жестокосердный, безжалостный, суровый, беспощадный
cruel punishment — суровое наказание
Syn:
sadistic
Ant:
gentle, humane, kind, merciful
2) лютый, свирепый, дикий (о человеке, диком звере)
Syn:
fierce, savage
3) мучительный, болезненный; тяжелый, тяжкий (об условиях, положении)
But what is crueller upon me than all, is that you are ill. — Тяжелее всего для меня то, что ты болен.
Syn:
painful
4) как нареч. очень, чрезвычайно
Syn:
exceedingly, very
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:27
ответ для Ася , на сообщение « Я вот подумала, вы пишете, что Секс в... »
  #532
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я вот подумала, вы пишете, что Секс в большом городе понятно 80 процентов и вот эта статья из ВВС намного более легкая, чем тот же секс. Или это вы для примера?
Я, кстати, прямо сейчас скачиваю Секс в большом городе. Только не сериал, а фильм. Сериала не нашла. Сегодня посмотрю.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:28   #533
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Я, кстати, прямо сейчас скачиваю Секс в большом городе. Только не сериал, а фильм. Сериала не нашла. Сегодня посмотрю.
ага, я про фильм
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:29   #534
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Может эти? контекст бы знать.
...
Спасибо! большое Да, эти слова.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:29
ответ для Ася , на сообщение « Я вот подумала, вы пишете, что Секс в... »
  #535
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я вот подумала, вы пишете, что Секс в большом городе понятно 80 процентов и вот эта статья из ВВС намного более легкая, чем тот же секс. Или это вы для примера?
Для примера по поводу того, когда не можешь заставить себя учить слова, то можно просто такого плана статьи почитать...где перевод есть и пока читаешь...уже запоминаешь.

Но..это все ИМХО

Секс в большом городе мне просто еще известен т.к. много раз смотрела, так что более догадываешься о чем говорят чем знаешь перевод.

Кстати, я вот Бриджит Джонс смотрела, тоже понятно, а вот начала читать...так ужас что за слова..откуда они...Много еще современных оборотов и т.п.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:31   #536
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила! Вчера смотрела фильм без субтитров и не знаю как пишутся и что означают слова. Может, подскажите? Звучали как "крул" и "экзэкли".
крул это зло, а экзактли точно
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:41
ответ для Ася , на сообщение « крул это зло, а экзактли точно »
  #537
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
крул это зло, а экзактли точно
Да, я даже вспомнила где еще слышала эти слова. Крул - "Как отделаться от парня за 10 дней", Экзактли - в одной из песен Пуссикэт Доллс.

Забыла рассказать.)) Вчера смотрела пол ночи фильм а английском. Когда встала с кровати, наступила на собаку, которая испугавшись аж взвизгнула. А я начала перед ней извиняться, тараторя извинения на английском. Потом пыталась смех сдержать, чтобы ребенка не разбудить.)) Все, доучилась...
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:07
ответ для Bohemia , на сообщение « Да, я даже вспомнила где еще слышала... »
  #538
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Забыла рассказать.)) Вчера смотрела пол ночи фильм а английском. Когда встала с кровати, наступила на собаку, которая испугавшись аж взвизгнула. А я начала перед ней извиняться, тараторя извинения на английском. Потом пыталась смех сдержать, чтобы ребенка не разбудить.)) Все, доучилась...

Вот оно, погружение
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 21:52
ответ для Bohemia , на сообщение « Девушки, подскажите, плиз, как вы... »
  #539
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз, как вы пополняете словарный запас??? У меня это основная проблема.
читаю, слова выписываю, правило "страница в день" (обязательно прочитать хотя бы одну страницу книги на языке, но только чтобы все слова были известны, можно больше, но не меньше одной страницы, каждый день).... все это я стараюсь делать, на практике не всегда выходит..... холодильник обвешанный желтыми листочками, везде бумажки с выписанными словами, что-то учится, что-то к сожалению мимо...

новости стараюсь на yahoo на англ. читать, как правило всегда пара-тройка новых слов вылезают, очень ВВС люблю

Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
я вот пока стараюсь по этому методу (там многА буКВ, но в кратце- нужно ассоциации к словам искать) http://www.native-english.ru/articles/memo

пыталась по карточкам учить...поняла, что пока их читаю..помню, а вот сейчас ничего не помню уже из них.
Честно? бесполезно это. Если сразу слова не будут в речи, если с ними не составить на протяжении недели-двух-трех ежедневно по -дцать предложений, чтобы слово отложилось - уйдут так же легко как и пришли. Лучше учить сразу в контексте - в диалогах, предложениях. имхо. С ассоциациями вообще интересно у меня было... был период увлекалась.... дошла до того, что ассоциацию помню, а слово, к которой я придумала эту ассоциацию - нет Иногда работает, но опираться только на ассоциации, уже перестала давно.

Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
А я, наоборот, возлагала на карточки большие надежды. Переживала, что не могу их в магазине долго найти.
Спасибо, кстати, что напомнили, давно я их не делала. А правда продаются какие-то готовые? Я обычно нарезаю сама, надо будет посмотреть... В метро удобно учить...

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Смотрела пару дней назад "Ангелы и демоны", хм, ну понятно мне было процентов, наверное, 30 не больше.
Вот аналогично Ну чуть побольше процентов может Меня спасло то, что книгу читала. А так - как начали все эти технические вещи объяснять, я села в лужу но все равно, подруге, которая сидела рядом и с англ. не очень дружит, суть сумела все-таки перевести Надо будет достать перечитать книгу, у меня кстати на инглише была.

Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Вот оно, погружение
Помнится во время учебы в универе нное время назад сны снились о том, что я гид и провожу экскурсию для туристов, на англ., понятное дело
Давно это было.... ох не учу уже так, не учу
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 22:23
ответ для Lucent , на сообщение « читаю, слова выписываю, правило... »
  #540
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Спасибо, кстати, что напомнили, давно я их не делала. А правда продаются какие-то готовые? Я обычно нарезаю сама, надо будет посмотреть... В метро удобно учить...

Помнится во время учебы в универе нное время назад сны снились о том, что я гид и провожу экскурсию для туристов, на англ., понятное дело
Давно это было.... ох не учу уже так, не учу
Да, готовые карточки есть - отдельные слова и предложения. Но в магазинах пока не видела. Надо в специализированных посмотреть. Ездила ведь в магазин Британия за учебниками к курсам... Но забыла про карточки.(
Такие, например: http://www.deltapublishing.ru/KardsEng.shtml#adv Я просто положительно отношусь к данному изд-ву, у меня есть их книга с диском, очень нравится. Надеюсь, что и карточками останусь довольна. Только не знаю, какого уровня покупать. Что у них относится к начальному уровню?...

Я часто говорю во сне на английском, когда перезанимаюсь. У меня это как показатель того, что голова скоро задымится и надо немного отдохнуть.
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena