Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:49   #531
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Илья добрый день!
Предистория: У моей дочки после перенесеной ОРВИ в сентябре месяце, увеличились аденойды. Лор сказал, что у нас увелич.аденойд 2 степени. Обычная медицина не помогла, пошли к гомеопату. И началось, сначала поехал в одну поликлинику- нам прописали лек-ва (но врачи как-то меня смутили свои возрастом и своими рекомендациями не по лечению, может они не плохие, но доверия мне не внушили).Потом был другой гомеопат (ЛОР) мне у нее все понравилось, но ее фраза, что по состоянию ребенка я могу сама прописывать лекарства ребенку-меня повергло в шок. Я не врач по специальности и прописывать не могу и не умею и, честно говоря, не хочу. Потом я пошла к другому гомеопату, он посмотрел на нас, поспрашивала и выписала рекомендации, т.к. сказала что лимфатическая ткань в плохо состоянии. Также было сказано ,что прежде чем идти к гомеопату я должна пойти на осмотр к обычному Лору, узнать диагноз ,а только потом пойти к гомеопату.Причем не один гомеопат не дал мне своего телефона для связи. И меня(точнее мою дочку 3-х лет) в экстренной ситуации спасала мой педиатр. В связи с чем у меня есть вопросы:
1. Надо ли перед посещением гомеопата ходить к Лору, чтобы он поставил диагноз? или гомеопат сам может поставить диагноз?
2.Можно ли принимать помимо гомеопатии другие лекарства (например рыбий жир и кальций), т.к. их нам прописал врач (не гомеопат)
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:01   #532
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Ну что сказать... Только то, что собственно с гомеопатом судьба Вас еще не знакомила. Гомеопату безразличен диагноз, хотя при желании он может поставить его на уровне хорошего врача общей практики. Гомеопат обязан обеспечивать лечение полного цикла, как хронических, так и острых состояний. Лично я витамины не запрещаю, но вот "другие лекарства" находятся под запретом. Только лечащий гомеопат решает что и как принимать. Не педиатр и не ЛОР. Не может быть несколько лечащих врачей
Как-то так
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:55   #533
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Здравствуйте, Илья! Подскажите, стоит ли идти на первичный приём к гомеопату, которая говорит что она классик (и назначения делает как классик), но свои назначения потом проверяет методом Фолля? "Метод Фолля - НЕ ЛЕЧЕНИЕ им, А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
ЭТО _ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!" - это её цитата.
Что вы думаете об этом???
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:59   #534
Гришина мама
Частый гость
 
Аватар для Гришина мама
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 63


Илья, здравствуйте, все таки хочу чтобы Вы подсказали. Изменений никаких не произошло ни со стулом, ни со сном, ни с поведением. Кашель не проходит, Елена Анатольевна предположила что у нас аллергическая реакция на фосфор, т.к. все ножки обсыпало, корки и чешутся. Начала мазать бепантеном, т.к. ребенок сильно расчесывал, сейчас осталась небольшая сухость конечностей, но он хотябы не чешет. Сказала дать единократно ликоподиум и смотреть два дня, кашель не прошел.Я уже начинаю переживать, как бы у нас в хроническое не перешло, кашляет уже месяц. (в конце декабря пили сульфур, на тот момент обострения не было, через три недели появился насморк в последствии кашель; сходили на очередной прием выписали фосфор, результата нет, теперь сульфур-результата нет). Что нам делать?Хрипы проходные от носа, т.е. он дышит носом а хрипы отдаются в грудь, как бы в бронхит не перешло и мокрый кашель с периодичностью где-то час. Записались к Вам только на конец апреля.
Заранее, спасибо. Татьяна.
Гришина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:35   #535
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья! Подскажите, стоит ли идти на первичный приём к гомеопату, которая говорит что она классик (и назначения делает как классик), но свои назначения потом проверяет методом Фолля? "Метод Фолля - НЕ ЛЕЧЕНИЕ им, А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
ЭТО _ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!" - это её цитата.
Что вы думаете об этом???
Здравствуйте

Да, стоит. Сначала доктор включает голову, а потом аппарат. Это нормально, почему бы нет
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:50   #536
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Гришина мама Посмотреть сообщение
Илья, здравствуйте, все таки хочу чтобы Вы подсказали. Изменений никаких не произошло ни со стулом, ни со сном, ни с поведением. Кашель не проходит, Елена Анатольевна предположила что у нас аллергическая реакция на фосфор, т.к. все ножки обсыпало, корки и чешутся. Начала мазать бепантеном, т.к. ребенок сильно расчесывал, сейчас осталась небольшая сухость конечностей, но он хотябы не чешет. Сказала дать единократно ликоподиум и смотреть два дня, кашель не прошел.Я уже начинаю переживать, как бы у нас в хроническое не перешло, кашляет уже месяц. (в конце декабря пили сульфур, на тот момент обострения не было, через три недели появился насморк в последствии кашель; сходили на очередной прием выписали фосфор, результата нет, теперь сульфур-результата нет). Что нам делать?Хрипы проходные от носа, т.е. он дышит носом а хрипы отдаются в грудь, как бы в бронхит не перешло и мокрый кашель с периодичностью где-то час. Записались к Вам только на конец апреля.
Заранее, спасибо. Татьяна.
Здравствуйте

Думаю, что все же стоит пока довериться доктору. Временное ухудшение - не повод сразу переходить к другому доктору. У меня тоже есть сложные пациенты, к которым месяцами ключик не удается подобрать ключик, но если все друг в друга верят, то решение рано или поздно находится
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:25   #537
Гришина мама
Частый гость
 
Аватар для Гришина мама
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 63


Спасибо. Просто когда под ударом здоровье ребенка, становиться очень не по себе.
Гришина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:46   #538
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Понимаю, поэтому и советую не паниковать, а подождать
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:17
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Понимаю, поэтому и советую не... »
  #539
Арсений Дракович
Гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: adrakovich@yandex.ru
Сообщений: 9


"Доктор отказывается пускать в кабинет кого-то кроме самого пациента или, если речь касается ребенка, одного родителя. Психологическое давление проще оказывать на минимальное количество человек."

Здравствуйте, Илья. Не могу полностью согласиться с этим пунктом. Я по профессии врач-невролог, Доктор Остеопатии, т.е. тоже веду приём пациентов. Если на процедуре хочет присутствовать кто- либо ещё кроме пациента- пожалуйста. Однако процедура довольно тонкое действо, которое часто касается только врача и пациента. Лишний человек в кабинете может помешать пациенту особенно если необходим сомато-эмоциональный релиз. Поэтому легче работать без публики. Причём это никак не связано с психологическим давлением.
Арсений Дракович is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:46   #540
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Добрый вечер, Илья.

подскажите, пожалуйста!
сыну 11мес. мы еще плотно сидим на ГВ.
вопрос такой: можно-ли мне пить кофе, и пользоваться косметикой содерж.экстракт ромашки?
(горохи принимает он, до этого через меня, у нас АД)
И может-ли быть, что приняв горошины состояние кожи остается таким же стабильно красным при вводе в рацион аллергенных продуктов?

спасибо!
Umbrа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena