Кексы с Изюмом - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 21:26
ответ для Natal`ka , на сообщение « И мне тоже можно про Вальдорфскую?... »
  #531
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И мне тоже можно про Вальдорфскую?

В школьниках читала, что сад - хорошо, а школа - слабовата, если потом жить в нашем реальном мире и учится в наших институтах. То есть типа творчество там развивается, а знаний, особенно технических мало...
Это все, что я слышала

Я когда школу выбирала тоже хотела Вальдорфскую рассмотреть, но почитала отзывы в инете и однозначно решила, что не хочу туда дочку отдавать. Мне эти школы показались странными, но конкуретно уже не помню чем. Ищите отзывы, в инете много информации.
Резких отрицательных отзывов не встречала, но помню, что очень мне не близкими показались методы обучения в этой школе.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:59
ответ для Natal`ka , на сообщение « И мне тоже можно про Вальдорфскую?... »
  #532
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
В школьниках читала, что сад - хорошо, а школа - слабовата, если потом жить в нашем реальном мире и учится в наших институтах. То есть типа творчество там развивается, а знаний, особенно технических мало...
Это все, что я слышала
Я тоже слышала именно такие мнения. Еще в младшей школе можно остаться, но потом - бежать, потому что ни в один классический ВУЗ не поступить, да и то, даже по нач. школе, МНОГО догонять придется!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:42   #533
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я тоже слышала именно такие мнения. Еще в младшей школе можно остаться, но потом - бежать, потому что ни в один классический ВУЗ не поступить, да и то, даже по нач. школе, МНОГО догонять придется!
Мы прошли две вальдорфские школы.Отставание было , но оно преодолимо.Все дочкины однокласники в вузах, а моя и гимназию немецкую окончила
Зато дети там, как нигде(голову даю на отсечение!), отгреются душой и будут учиться с интересом.Там с проблемами детей хватает и им создана благопрятная, щадящая обстановка добра и радостного учения.Автор, сходите присмотритесь!Перевести, чуток побольше позанимавшись дополнительно, всегда можно.

http://video.google.de/videosearch?h...8&sa=N&tab=wv#

Вот на немецком (школы были основаны в Германии) передача "хороши ли вальдорфские школы?"http://www.youtube.com/watch?v=x8aCw...layer_embedded

А хорошая книга об этих школах называется "Воспитание к свободе"http://www.ozon.ru/context/detail/id/2633359/
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:51   #534
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


прочив немного отзывов в интернете про Вальдорфсую школу и брошюру , которую мы взяли сегодня, я поняла, что мне напоминает все это- "Азазель" Акунина. Сразу представляется Неелова в очоках, как она рассказывает про свое учебное заведение.
Мы зашли туда, там каникулярный развал, тетечка ходит, спросила и записала, как зовут детей, сказала, что 17 августа собираются педагоги и вызывают на беседу родителей будущих учеников, рассказывают и показывают все про школу. Мы особо не расспрашивали ничего, нам сказали, что стоимость без питания и еще чего-то 9600 в месяц, на второго дитяти распространяется шкидка - 5600 получается. Меня бы устроила творческая направленность для мелких. Но пока останавливает цена.блин, буклет куда-то затырили.. я думаю, что уже не найду.. в интернете у них сайт, я набирала Вальдорфская школа, пр. Кима, д.3. Мне лично понравилось, что там не ставят оценок до 7-го класса, только характеристики.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:10
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #535
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Вот ссылочка, например
http://www.materinstvo.ru/art/819/

Дата публикации: 18 Октября 2006
Автор статьи: диакон Андрей Кураев
Источник: Православие.ru

Вальдорфские школы являются "неконфессиональными" только том смысле, что они противопоставляют себя всем христианским конфессиям сразу. Ф.Карлгрен так пишет об этом: "Когда говорят о вальдорфской педагогике, то речь идет об образе жизни. Специфической особенностью вальдорфских школ является то, что все члены корпорации видят одну и ту же духовную цель. Стало правилом, что учителя не могут исполнять своих обязанностей без тщательного изучения человековедения Р.Штейнера и без внутренних усилий, которых требует антропософский путь развития" (Карлгрен, с.257).

Итак, и дети, и учителя должны приобрести не просто знания о религии или антропософии - но пережить соответствующий религиозный опыт: "Надо дать детям приобрести религиозный опыт" (там же, с.106). "Один раз в неделю для детей устраивается религиозное действо, которое ввел Рудольф Штейнер" (с. 107).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #536
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Нашла отзыв, после которого я тему Вальдорфской школы закрыла для себя.

http://www.danilova.ru/publication/early21.htm

К концу первого класса, видя, что попытки вовлечения нас в антропософскую атмосферу не удаются, учительница перешла к более решительным действиям.
Она провела с нами беседу следующего содержания.
Ваш сын - больной ребенок, который никогда не станет нормальным. Он никогда не сможет учиться в нормальной школе (сейчас он учится в обычной школе, оценки хорошие). Это большое счастье, что вы попали в нашу школу. Эта Германия, этот ужасный сумасшедший окружающий мир - о, я понимаю, что для вас он тоже чужой (как для эмигрантов)... наша школа - это оазис в современном безумном мире. Если вы хотите добра своему ребенку, вы должны выполнять все наши указания.
К сожалению, ваш сын работает только в школе, а дома он расслабляется. Он ни минуты не должен быть предоставлен самому себе. Не позволяйте ему играть, во что он хочет, тем более - в одиночестве! Вы должны все время его занимать чем-то полезным, чтобы у него не было ни одной свободной минуты...
-- Но ведь у него и так живот болит от напряжения! - попыталась я возразить. Тщетно! Учительница проигнорировала мой вопрос.
-- Он должен выполнять поручения по дому, выносить мусор, убирать, мыть, готовить. Давайте ему задания - нарисовать что-то, слепить, смастерить. До самого укладывания в постель вы должны с ним заниматься. Конечно, это трудно! - вздохнула учительница, - Редкие родители на такое способны. Сейчас, в современном мире НЕ МОДНО заниматься детьми. Жить ради детей...
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:46   #537
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Нашла отзыв, после которого я тему Вальдорфской школы закрыла для себя.

http://www.danilova.ru/publication/early21.htm

К концу первого класса, видя, что попытки вовлечения нас в антропософскую атмосферу не удаются, учительница перешла к более решительным действиям.
Она провела с нами беседу следующего содержания.
Ваш сын - больной ребенок, который никогда не станет нормальным. Он никогда не сможет учиться в нормальной школе (сейчас он учится в обычной школе, оценки хорошие). Это большое счастье, что вы попали в нашу школу. Эта Германия, этот ужасный сумасшедший окружающий мир - о, я понимаю, что для вас он тоже чужой (как для эмигрантов)... наша школа - это оазис в современном безумном мире. Если вы хотите добра своему ребенку, вы должны выполнять все наши указания.
К сожалению, ваш сын работает только в школе, а дома он расслабляется. Он ни минуты не должен быть предоставлен самому себе. Не позволяйте ему играть, во что он хочет, тем более - в одиночестве! Вы должны все время его занимать чем-то полезным, чтобы у него не было ни одной свободной минуты...
-- Но ведь у него и так живот болит от напряжения! - попыталась я возразить. Тщетно! Учительница проигнорировала мой вопрос.
-- Он должен выполнять поручения по дому, выносить мусор, убирать, мыть, готовить. Давайте ему задания - нарисовать что-то, слепить, смастерить. До самого укладывания в постель вы должны с ним заниматься. Конечно, это трудно! - вздохнула учительница, - Редкие родители на такое способны. Сейчас, в современном мире НЕ МОДНО заниматься детьми. Жить ради детей...
А у нас была нормальная учтельница, ничего такого не говорила.Вот только ушла в 6 классе.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:52
ответ для izum , на сообщение « прочив немного отзывов в интернете про... »
  #538
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
прочив немного отзывов в интернете про Вальдорфсую школу и брошюру , которую мы взяли сегодня, я поняла, что мне напоминает все это- "Азазель" Акунина. Сразу представляется Неелова в очоках, как она рассказывает про свое учебное заведение.
Мы зашли туда, там каникулярный развал, тетечка ходит, спросила и записала, как зовут детей, сказала, что 17 августа собираются педагоги и вызывают на беседу родителей будущих учеников, рассказывают и показывают все про школу. Мы особо не расспрашивали ничего, нам сказали, что стоимость без питания и еще чего-то 9600 в месяц, на второго дитяти распространяется шкидка - 5600 получается. Меня бы устроила творческая направленность для мелких. Но пока останавливает цена.блин, буклет куда-то затырили.. я думаю, что уже не найду.. в интернете у них сайт, я набирала Вальдорфская школа, пр. Кима, д.3. Мне лично понравилось, что там не ставят оценок до 7-го класса, только характеристики.
Я же говорю, Вашим бы подошло.на флейте и других инструментах все играют. рисуют классно, все ручные ремёсла освивают, школьный оркестр, театр и мюзиклы с операми качественно ставят.А главное там культивируют доброе и уважительное отношение к каждому независимо от здоровья и кошелька родителей, учат дружить по настоящему, на детей никто не орёт.
А статьи ,выше привёдённые не читайте, там много предвзятого отношения-обыватели, которым вникать в смысл педагогики лень, как правило секту видят, но нет её там.
Важно выбрать личность учителя, там это всё определяет.И , да, дорого, к сожелению.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:54
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #539
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я знаю парня, который учился в Вальдорфской школе, потом решил поступать в 30-ку, в теч. года занимался с репетитором и легко туда поступил, потом также легко на бюджет в СПбГУ (это достаточно приличный ВУЗ?) Там есть свои прибамбасы, но очень хорошая атмосфера. Во всяком случае, будь она в пределах досягаемости я бы своего отдала. Несмотря на то, что в самой школе говорят, что конечно хорошо там учиться с самого начала.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:55
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #540
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Там по ссылке много интересного

Еще вспомнила, на тему школы (уже не Вальдорфской, с сайта общеобразовательной школы):

Школьная форма препятствует проникновению ценностей подростковых контркультурных группировок в школьные отношения, способствует свободному самоопределению вне группового давления.

Следует помнить, что подростковый возраст характеризуется началом полового созревания, вызывающего психологическую и эмоциональную напряженность и определенные требования к собственному внешнему виду.

Школьная форма предотвращает гиперсексуализацию у подростков раннего возраста.
Одежда является своеобразным способом самоутверждения. Порой дорогие атрибуты становятся способом компенсации при отсутствии реальных достижений в образовании, спорте и человеческих отношениях, имеющих огромное значение в будущем.

Школьная форма способствует интеллектуальному самоутверждению подростка.
Форма - это престижно, когда она является визитной карточкой или индивидуальным атрибутом того или иного престижного учебного заведения.

Форма - это возможность проявить свою индивидуальность. Опираясь на важные психологические аспекты, форма - это возможность для каждого ребенка проявить индивидуальность и неповторимость в независимости от материальных возможностей семьи, определяя равное положение.

Форма повышает эффективность обучения.
Внимание - это важный аспект психологии, необходимый для успешного обучения. Внешние факторы, а к таким можно отнести внешний вид учащегося, порой переключают внимание и не дают возможность сконцентрироваться на занятиях, что уменьшает эффективность образовательного процесса. Школьная форма решает данную проблему, являясь благоприятным фактором, не отвлекающим внимание.

Форма - настроение для успешного обучения.

Пришлось и эту школу исключить из рассмотрения . Мой ребенок принципиально против формы
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena