Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 18:43
ответ для щас спою , на сообщение « у нас осаго не спрашивали. зы я не... »
  #531
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
у нас осаго не спрашивали.
зы я не жалуюсь, а констатирую факт
На пути в Финку вписываете номер грин-карты, на пути в Россию - номер осаго. Эти правила действуют уже давно. Какие факты Вы констатируете? Своего незнания закона, из-за которого остальные вынуждены ждать и терять свое время?
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline  
Старый 03.08.2009, 18:47   #532
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот между прочим - какого такого закона??? местячкового распорядка, а не закона на границе с Украиной, с абхазией - СОВСЕМ другие местячковые законы - там ваще не надо вписывать никуда номер страховки... в принципе...
так что для меня это было необычно - когда я первый раз поехала
ну теперь знаю... теперь на финской границе - пишу
Уйма is offline  
Старый 03.08.2009, 18:51
ответ для SoleMio , на сообщение « На пути в Финку вписываете номер... »
  #533
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
На пути в Финку вписываете номер грин-карты, на пути в Россию - номер осаго. Эти правила действуют уже давно. Какие факты Вы констатируете? Своего незнания закона, из-за которого остальные вынуждены ждать и терять свое время?
Очень классно так рассуждать, когда мотаешься в Финляндию часто. А если ездишь туда раз в год или вообще собираешься пересекать границу впервые, то вполне допустимо не знать, что кроме всех положенных пунктов таможенной декларации, надо приписывать еще какие-то данные.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 03.08.2009, 18:51
ответ для Уйма , на сообщение « вот между прочим - какого такого... »
  #534
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот между прочим - какого такого закона??? местячкового распорядка, а не закона на границе с Украиной, с абхазией - СОВСЕМ другие местячковые законы - там ваще не надо вписывать никуда номер страховки... в принципе...
так что для меня это было необычно - когда я первый раз поехала
ну теперь знаю... теперь на финской границе - пишу
вот и я о том же.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 03.08.2009, 19:01   #535
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Извините, а что мешает ПЕРЕД поездкой расспросить о том, что надо на таможне? Здесь, например. Это элементарная подготовка к поездке.
Да, наши таможенники не перетруждаются, но 50% потерянного времени - это ожидание, пока те, кто стоят впереди, заполнят свои декларации и те, кто стоят позади, первыми пройдут паспортный контроль.
SoleMio is offline  
Старый 03.08.2009, 19:15
ответ для SoleMio , на сообщение « Извините, а что мешает ПЕРЕД поездкой... »
  #536
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Извините, а что мешает ПЕРЕД поездкой расспросить о том, что надо на таможне? Здесь, например. Это элементарная подготовка к поездке.
Простите, но еще не все жители Петербурга даже читают этот форум. А что бывает надо нашей таможне, иногда самой таможне приходит в голову в последнюю минуту.
Olivje is offline  
Старый 03.08.2009, 19:20
ответ для Olivje , на сообщение « Простите, но еще не все жители... »
  #537
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Простите, но еще не все жители Петербурга даже читают этот форум.
Вот я и говорю, неподготовленность к поездке. Не важно, этот форум, расспросить знакомых или просто порыться в инете.
Цитата:
А что бывает надо нашей таможне, иногда самой таможне приходит в голову в последнюю минуту.
Сейчас мы говорим конкретно о том, что требуется уже в течение нескольких месяцев.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline  
Старый 03.08.2009, 19:33
ответ для SoleMio , на сообщение « Вот я и говорю, неподготовленность к... »
  #538
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Сейчас мы говорим конкретно о том, что требуется уже в течение нескольких месяцев.
Если бы Вы знали, сколько лишних бумаг за 4 прошедших месяца я написала по требованию нашей таможни...Сами каждый раз стоим у окошка по 20-30 минут со всеми готовыми на все случаи жизни бумажками и заявлениями, пока милая барышня с длинными ноготками, лениво стуча по клавишам и переговориваясь непонятно с кем, наконец решит, что ей от нас больше ничего не надо.
Olivje is offline  
Старый 03.08.2009, 19:40   #539
Утеук
Старожил
 
Аватар для Утеук
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Espoo
Сообщений: 1 042


ох и больную(для меня-то точно) тему вы тут подняли, уже больше 2х лет мотаемся из финляндии в россию(и обратно), первый год так вообще раз в 2 недели ездили(еще с российскими номерами)... от силы раза 2-3 всего попадали на одинаковые требования работников Торфяновки(хотя, официальные правила таможни меняются далеко не так часто), просто чего-то требуют, на что-то закрывают глаза... и каждый раз по-разному, а все предугадать практически невозможно(у нас доходило даже до абсурда их требования, просто иногда начальнику очень хочется денег)
в последние 2 пересечения(это лето) мы не писали в углу номера ОСАГО, но это не означает, что не будем в будущем
самое обидное, что до сих пор(с уже заполненными заранее декларациями...) мы все-равно стоим на российской и чего-то "доделываем", единственное, всегда отъезжаем в сторонку, чтобы сзадистоящие и уже оформившиеся могли свободно проехать, а бегущие из "задних" машин вперед люди, обычно в итоге нервничают намного больше, сидя в своих последних в очереди машинах и ожидающие, когда же первые оформятся
Утеук is offline  
Старый 03.08.2009, 19:51   #540
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Утеук Посмотреть сообщение
самое обидное, что до сих пор(с уже заполненными заранее декларациями...) мы все-равно стоим на российской и чего-то "доделываем
+ 1000
Декларации - это что...Удостоверение ввоза - вот песня....Каждый раз(1.5-2 месяца) новое придумывают. К счастью, ТТТ, в последнее время изменения к лучшему...
Olivje is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena