Маленькие хитрости мам... - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 21:44
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #531
Chu-Cha
Наш человек
 
Аватар для Chu-Cha
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 6 946


А мы не храним бейбикалм в холодильнике. Ничего с ним не случилось...
Chu-Cha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 21:50
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #532
Chu-Cha
Наш человек
 
Аватар для Chu-Cha
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 6 946


А мы не храним бейбикалм в холодильнике. Ничего с ним не случилось...
Chu-Cha is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 22:17
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #533
Polino
Элита
 
Аватар для Polino
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Natale Посмотреть сообщение
долго не могла придумать, как подогревать БэйбиКалм перед каждым кормлением, т.к. его надо хранить в холодильнике, а холодный ребенку страшновато давать. мучилась особенно ночью, терпения не хватало на него в итоге приспособилась: сохранила (вымыла и простерилизовала) пустую бутылочку с пипеткой. набираю в пипетку необходимое кол-во капель и ставлю эту пипетку в пустую бутылочку, которая стоит в комнате. Жидкость из пипетки не выливается и к моменту кормления как раз комнатной температуры, потом набираю следующую порцию на подогрев, а полная бутылочка все время в холодильнике.
а разве в инструкции написано, что надо в холодильнике хранить?
Polino is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 22:20
ответ для Chu-Cha , на сообщение « А мы не храним бейбикалм в... »
  #534
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Chu-Cha Посмотреть сообщение
А мы не храним бейбикалм в холодильнике. Ничего с ним не случилось...
+1. Тоже не хранили......
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 02:58
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #535
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


А я разогреваю небольшое количество жидкости над закипающим чайником (держу чашку или ложку над носиком, пока вода закипает) - быстро и удобно
Кстати, сегодня пополнился мой запас средств в борьбе с коликами (посоветовала зав. поликлиники): желудочные капли (смесь мяты, красавки, полыни и еще чего-то, 1 капля на столовую ложку воды или молока, лучше подсластить, стоят 10 р.), бифидумбактерин (как профилактика/лечение дисбактериоза, стоят 50 р. за 10 штук), свечи красавки (давать пол свечки при полном аншлаге; стоят примерно 40 р.)... удивлена, почему эти простые и недорогие предства мне никто не посоветовал раньше

...еще дочке было плохо от Эспумезана, а я попробовала - гадость на вкус, зато прекрасно помогают, причем и мне и ей (непонятно, почему, ведь в инструкции написано, что препарат не всасывается в кровь).
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 12:25   #536
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


растворимые каши удобнее размешивать вилкой (я долго ложкой мучалась - поначалу и отмеряла нужное кол-во порошка, а потом и привыкла всё ложкой делать). А вилкой (как белок взболтать) всё намного быстрее, удобнее и проще! а кол-во уже по густоте и на глазок давно отмеряю :-)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 12:27
ответ для Alenushka-r , на сообщение « :046::046::046:смешно Весь топ не... »
  #537
Ас. Ольга
Старожил
 
Аватар для Ас. Ольга
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 001
Маленькие хитрости



Весь топ не осилила. По теме: иногда идешь с ребенком гулять, знакомых мамашек нет - тошно, час выдержу по такой погоде и домой. Выпросила у мужа плеер в подарок, мр3, оказалось, кроме музыки и радио там еще и аудиокниги можно слушать. Теперь одна могу часа 3 гулять (как деть позволит), еще и книги читаешь, т.е. слушаешь, лепота!)))[/quote]




Спасибо, очень интересно!
Что бы такое-этакое закачать...
__________________
Ас. Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 01:58
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #538
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


У меня, к счастью, оба детя любят стричь ногти. Просто я с рождения с ними ножницами в "собачку" играю. Только начинает ребь протестовать, я "лаю" ножницами, он отвлекается, на пару ногтей хватает, еще важно стричь рядом с яркой лампочкой, чтобы весь процесс ему виден был. Не знаю, поможет ли этот метод тем деткам, которые уже боятся стрижки....
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 03:53
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #539
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


хороший топ. респект затейнице! )))
про бэйби калм. каждую новую порцию заранее капала в ложечку (у нас авентовская) и аккуратненько пристраивала на блюдечко. сама бутылка в холодильнике, а с таким небольшим количеством в ложечке (да и за два-три часа) с жидкостью уж точно ничего не произойдет. пыль налетит - да и фиг. от нее все равно никуда не деться.
а вообще, не обязательно хранить бутыль в холодильнике - если прользуетесь раствором часто, масло не успеет прогоркнуть. тем более, у нас не юг )
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 04:01
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #540
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


вот еще. не хитрость вовсе, и многие так делают, но все же - напишу ))
если на прогулке малышок (еще не сидячий) не хочет лежать в коляске, а на ручках, само собой, маме тяжеловато да и не удобно вовсе, положите его на животик головой к изножию, если есть игруха, пристройте рядом - авось на некоторое время успокоится (может, хотя бы до дома дойти успеете))). многим деткам это нравится, иногда даже только так и выгуливаются ))
хотя мой шкет предпочитает положение на спине ))) и непременно откинутый капюшон коляски - чтобы было видно деревья. мы им песни поем, знаете ли )))))
spirit16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena