Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 11:16
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #531
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


У меня тоже случай был..
Получала я паспорт первый свой. И паспортистка говорит:какое у вас гражданство?
Я-???
Она-с 1991 года у вашей мамы не было русского паспорта и жила она по загран несколько лет
Если чего,то я родилась в начале 80х в г. Ленинграде..
Так,они отправили запрос куда-то..уж и не знаю чего они там месяц выясняли.. Паспорт дали.

А каталась в это время мама моя все в ОАЭ и Китай.Работа у неё такая была.
Так,мама потом долго над моим визитом в пасп. стол смеялась..Китайчонком меня называла


А дома у нас семейная традиция рассказывать всем как моя мама и отчим познакомились в Китае..Оба по работе ездили и судьба свела там.А в Российском городе жили в одном районе))
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:59   #532
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Юлька-клюква Посмотреть сообщение
Как то моя подруга умчалась на гулянку,а к ней домой в это время нагрянул её парень,мама впустила и стали ждать вместе смотря телевизор.По прошествии нескольких часов мама заснула,и тут видимо нервы сдали у парня и он со всего маху стукнул кулаком по столу и заорал: Тетя Люба ,где ваша дочь ?:-мама конечно подскочила на диване спросонья ...
И теперь любое дело с ожиданием ,не обходится без этой реплики.Может я не смогла передать те эмоции,но поверьте эта фраза стала для нас крылатой.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:47
ответ для Тамалинка , на сообщение « :023::023::023::023::023: »
  #533
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


я однажды делала домашнее задание по русскому, училась тогда еще в начальной школе, а бабуля в это время разговаривала по телефону, время было сбора урожая и бабушка жаловалась, что мол картошка в этом году мелочь.. вообщем потом проверяла домашку, а у меня в упражнении вместо каких-то слов было написано "картошка мелочь" я уже давно школу закончила, а у нас все эту историю вспоминают и вся картошка для нас теперь мелочь..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:37
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #534
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Когда мне было лет 8 я часто оставалась в бабушки летом. Огород большой, много закоулков и чтобы кого то найти нужно было весь его обойти. И вот как то услышала, что моя двоюрная племянница (младше меня на 4 года), стоит в середине огорода и кричит "Ке ке". У них с бабушкой такой позывной был, чтобы не бегать и не орать "бабушка", так как соседи вокруг все бабушки.
И как то я решила тоже бабушку таким образом позвать, но забыла то ли "ку ку", то ли "ки ки", и стала кричать "Ка Ка". Потом бабушка со мной так здоровалась - ка ка
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:21   #535
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я однажды делала домашнее задание по русскому, училась тогда еще в начальной школе, а бабуля в это время разговаривала по телефону, время было сбора урожая и бабушка жаловалась, что мол картошка в этом году мелочь.. вообщем потом проверяла домашку, а у меня в упражнении вместо каких-то слов было написано "картошка мелочь" я уже давно школу закончила, а у нас все эту историю вспоминают и вся картошка для нас теперь мелочь..
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:51
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #536
Туц-туц
Частый гость
 
Аватар для Туц-туц
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 51


Всю тему честно прочитала, поржала-поумилялась =)

История из семьи подружки. Бабушка с маленьким подружкиным дядей делают уроки - чтение. Дядя читает: "Маша стала врачом. Витя стал учителем. А Коля и Петя СТАЛИ ВОРАМИ" Бабушка заглядывает в книжку, думая, что ничего себе написали! А там "...сталеварами!"

Та же бабушка кормит маленькую подружку кашей. Ложкой водит туда-сюда и приговаривает: "Самолет-самолет, возьми Катеньку в полет!" Катя басом: "И БАБУ!" Это вот И БАБУ употребляем частенько к месту и нет =)

Из нашего семейного: в детстве упала, расшибла коленку, помазали йодом. Лежу-страдаю. Мама: "Ира, ты болеешь?" Ира: "Да, мазом-йодом" С тех пор все в семье болеют исключительно мазом-йодом.
Туц-туц is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:16
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #537
Анчифа
Участник
 
Аватар для Анчифа
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 128


Анчифа is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:47
ответ для Конфетта , на сообщение « у меня подружка в детстве любила... »
  #538
маруся77
Участник
 
Аватар для маруся77
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 217


Помню папа с мамой ссорятся и папа ей в сердцах кидает: "Надо же как тебе хорошо, когда другим плохо!" Мамуля за словом никогда в карман не лезла и тут же парирует: "А тебе плохо, когда другим хорошо!"

Интеллектуалы, млин!! )))))
маруся77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:07   #539
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от маруся77 Посмотреть сообщение
Помню папа с мамой ссорятся и папа ей в сердцах кидает: "Надо же как тебе хорошо, когда другим плохо!" Мамуля за словом никогда в карман не лезла и тут же парирует: "А тебе плохо, когда другим хорошо!"

Интеллектуалы, млин!! )))))
Ухохоталась до слез...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:40
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #540
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


У нас есть выражение ЧУТЬ-ЧУТЬ РАКОВИНУ ПОДРАЗБИЛА.
Зашел у нас как-то на работе разговор о сантехнике. Одна женщина и говорит: Мне бы раковину поменять, плохая она у меня.
Мы не можем понять, что может быть плохого.
Ну она и говорит: Я ее чуть-чуть подразбила. Что значит чуть-чуть? Ну я в нее гантелю уронила! А она вдребезги.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena