Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 00:39
ответ для Теорема , на сообщение « Это мое. Лечусь с 16 лет, пробовала... »
  #531
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Это мое.
Лечусь с 16 лет, пробовала все.
2 раза в год пропиваю курс и уколы, голова также реагирует и на погоду. Хорошо, что приступы стали легче, так как доктор сказала, что лучше принимать таблетки в момент приступа. Потом бесполезно.
А ещё бывают такие приколы - с утра просыпаешься - башка трещит как после пьянки. Т.е. оба полушария ) Пью цитромон - не помогает, перехожу на нурофен и иду спать. Вроде как снимает на какое-то время, но к вечеру всё равно переходит в мегрень.
Недавно даже специально в кллинику поволоклась - заставила терапевта мерять давление, закатила истерию местному невропатологу, которая хотела мне какие-то пилюльки дать, после моих оров отправили в процедурку колоть магнезию. Результат - мигрень усилилась, а на руке вырос огромный синячище А, да!!!! Неврапатолог сказала чтобы мне укололи магнезию, натрий и анальгин №10!!!! Копец!!! На 20 неделе колоть анальгин, как вам это? Вот вам и спецы. Есстественно, анальгин я посоветовала уколоть самому врачу, в то самое место, которым она думает и на которое садится.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:20   #532
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Я тоже присоединюсь...
никогда раньше ничем подобным не страдала...
Но вот уже как год бывают приступы головной боли, причем такие, что мама не горюй... каюсь, до врача все никак не могу дойти...
обычно у меня прихватит либо виски либо затылок, иногда давление на глаза... сухость во рту, бывает даже рвота... никакие цитрамоны не помогают, если только выпить сразу же как чувствую, что начинает болеть, то может и подействует...
guess who is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 06:20   #533
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
таблетки несомненное зло, но иногда выхода нет, потому что ребенок-работа-дом и т.п. в свое время вела контроль различных событий, предшествующих приступу, дневник питания. исключила спиртное, т.к. если пью, то однозначно будет болеть.
по поводу погоды: болит на смену погоды, не важно какая на какую меняется. может болеть без смены. иногда кажется, что болит на любое действие, питание, состояние. вывода для себя так и не сделала. либо природа приступов видоизменяется, либо все-таки мигрень возникает независимо от тех причин, на которые ссылаются врачи
мои причины - магнитные бури, потепление, резкие запахи (химия, паршивые духи, сигареты), недосып, состояние после стресса или тяжелой работы (все наладилось и тут .... ), критические дни, красное вино.

Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Не надо отчаиваться!
Надо думать, искать...
Ведь голова дана не только для боли.
Вот я знаю все факторы, ну что поделать. Остаются таблетки.

Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Девочки, сколько нас тут страдает!! К сожалению, не успела прочитать все-все-все сообщения. Вот у меня возник только один вопрос - неужели остеопаты научились мигрень прогонять??? Я обращаюсь именно к тем, у кого мигрень
Я мучаюсь уже давно...куча статей, обследований и т.д. и т.п. Очень часто люди путают сильную головную боль с мигренью...а ведь она, как правило, буровит только одну половину головы+кто-то ещё помимо тошноты ловит ореолы и судорги...
В общем спасалась Амигренином, Релпаксом. Сейчас на 21 неделе.....вот жду с нетерпением декабря. Неделе на 15 был сильнейший приступ - ночью не спала, под утро поползла в аптечку, не выдержала..откусила четвертинку амигренина...через 5 минут деть её фонтаном отправил по назначению
Пробовала в Тунисе французский имигран. Скажу одно - начинает действовать часа через 3, правда без отходняков как от Релпакса.
За всё это время вычислила только немногие факторы, которые у меня провоцируют мигрень: жара, духота, нервные стрессы и ! пересып!!!! Попробуйте немножко прислушаться к себе, чтобы хоть как-то избежать провоцирующих факторов.
Будильник каждый день завожу на 7 утра ((( а по натуре я сова ((( не думаю, что роды что-то исправят...ведь основная причина мигрени - нарушение сератонина, что приводит к раздражение третичного нерва и расширению сосудов....которые пока только триптановые могут сузить....
Остеопата попробуйте. Могу поделиться личным опытом. Как то попала я в мигрезнозный статус, это дней 5 мигрени без передыху, снимаю триптаном, и по новой, опять триптан, опять по новой, именно новым приступом. Через 5 дней доковыляла до больницы, пришла к своим, говорю - делайте что хотите, я не справляюсь, решили капать, пиявки, остеопат, иголку, в общем - в кучу от отчаянья. Начали с остеопата. Боль меньше не стала, но она сказала, что все-приступ уйдет и больше не будет. Так и было месяца 2. Это было счастье. Тогда после остеопата уехала домой, решила все остальное оставить на след.день. Не понадобилось.

Цитата:
Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
Это мое.
Лечусь с 16 лет, пробовала все.
2 раза в год пропиваю курс и уколы, голова также реагирует и на погоду. Хорошо, что приступы стали легче, так как доктор сказала, что лучше принимать таблетки в момент приступа. Потом бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А ещё бывают такие приколы - с утра просыпаешься - башка трещит как после пьянки. Т.е. оба полушария ) Пью цитромон - не помогает, перехожу на нурофен и иду спать. Вроде как снимает на какое-то время, но к вечеру всё равно переходит в мегрень.
Недавно даже специально в кллинику поволоклась - заставила терапевта мерять давление, закатила истерию местному невропатологу, которая хотела мне какие-то пилюльки дать, после моих оров отправили в процедурку колоть магнезию. Результат - мигрень усилилась, а на руке вырос огромный синячище А, да!!!! Неврапатолог сказала чтобы мне укололи магнезию, натрий и анальгин №10!!!! Копец!!! На 20 неделе колоть анальгин, как вам это? Вот вам и спецы. Есстественно, анальгин я посоветовала уколоть самому врачу, в то самое место, которым она думает и на которое садится.
А

А как еще доктор поможет Вам? Ну ничего же нельзя, триптаны еще хуже, анальгин по сути меньшее зло, магнезия в ряде случаев тоже может помочь. Не может же она отправить домой со словами "терпите" после вашей истерики, терпеть вы и без нее могли бы. Пришли же зная что беременная, и что ничего нельзя, значит боль достала так, что готовы на все.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:54
ответ для Aminazink@ , на сообщение « мои причины - магнитные бури,... »
  #534
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
мои причины - магнитные бури, потепление, резкие запахи (химия, паршивые духи, сигареты), недосып, состояние после стресса или тяжелой работы (все наладилось и тут .... ), критические дни, красное вино.


Вот я знаю все факторы, ну что поделать. Остаются таблетки.


Остеопата попробуйте. Могу поделиться личным опытом. Как то попала я в мигрезнозный статус, это дней 5 мигрени без передыху, снимаю триптаном, и по новой, опять триптан, опять по новой, именно новым приступом. Через 5 дней доковыляла до больницы, пришла к своим, говорю - делайте что хотите, я не справляюсь, решили капать, пиявки, остеопат, иголку, в общем - в кучу от отчаянья. Начали с остеопата. Боль меньше не стала, но она сказала, что все-приступ уйдет и больше не будет. Так и было месяца 2. Это было счастье. Тогда после остеопата уехала домой, решила все остальное оставить на след.день. Не понадобилось.



А

А как еще доктор поможет Вам? Ну ничего же нельзя, триптаны еще хуже, анальгин по сути меньшее зло, магнезия в ряде случаев тоже может помочь. Не может же она отправить домой со словами "терпите" после вашей истерики, терпеть вы и без нее могли бы. Пришли же зная что беременная, и что ничего нельзя, значит боль достала так, что готовы на все.
Вот я и терплю )) Просто бесит, когда новый врач ничинает осмотр словами: "С чего вы взяли что у вас мигрень? Давайте попробуем и.....выдвигает новую версию калопрепаратов" )) На самом деле я хотела взять больняк на неделю. Как раз когда стояло пекло, а врачи ну никак не хотелши его открывать. А мне реально было очень плохо....ведь доходила до 4 месяца нормально - не жаловалась, а тут как назло грянула жарища, и моя башка ну просто меня рвала на части. Вот и пришлось устроить показательные выступления. Видимо новую форму больничного все до такой степени боятся заполнить, что лучше пусть пациент крючится дома за свой счёт.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:25   #535
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


Привет всем!
Была подписана на этот топ под старым ником, поэтому топ читала, когда у меня все еще начиналось.
Расскажу про продолжение своих мучений с головой

Была травма головы и спины в 2000 году. Но мигрени (до рвоты, сори) были всегда. Пару лет назад все усугубилось. Голова болела по нескольку дней подряд, без пееррыва на ночь. Обезболивающие не помогали вообще (7 таблеток спазмалгона от отчаяния, например - и результата ноль)
Однажды это дошло до какого-то кошмара, вызвала скорую помощь.
Врачи перво наперво измерили давление (мне вообще это не приходило в голову), оказалось 180/120. В итоге вкатили капотен + что-то обезбаливающее - все сняло как рукой за 5 минут.
Потом стала обследоваться. Стала мерять давление ежедневно, выяснилось, что оно у меня всегда очень повышенное (даже утром после сна могло быть 160/110). На минутку, мне 29 лет.
Сдала кучу анализов, сдалала несколько обследований (только МРТ еще не провела из-за металла в теле, а это решающее обследование). Пока причина так и не выяснена.
Один из вариантов - какая-то аномалия внутренней сонной артерии головного мозга, т.к. она всегда сильно спазмирована. Поэтому повышенное давление и как следствие головные боли. Сильные приступы мучают где-то раз в два-три месяца, это не считая "головной боли напряжения"
Пила курсами ноотропы, сосудистые, но изменений не ощутила вообще никаких. От одного лекарства даже хуже становилось.
Спасаюсь (но не каждый раз успешно) только если сразу принять капотен (2) + спазмолгон (2)
Такие вот дела( Продолжаю обследоваться
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:51   #536
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Всем привет! Давно тут не появлялась я. Может, кому-то поможет мой опыт - одна знакомая посоветовала мне принимать при приступах детский сироп Нурофен. Я отнеслась с недоверием, но поскольку сильнодействующие препараты сейчас принимать не могу, кормлю детку, пришлось воспользоваться советом. И о, чудо! Он реально помог! Девочки! Какое же это счастье не лежать пластом весь день, а просто принять сиропчик и медленно, но верно прийти в себя! Попробуйте, вдруг поможет?
Кстати, интересное наблюдение - как только я думаю,что давно не было у меня мигрени, как она тут как тут...
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:53   #537
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Вот я и терплю )) Просто бесит, когда новый врач ничинает осмотр словами: "С чего вы взяли что у вас мигрень? Давайте попробуем и.....выдвигает новую версию калопрепаратов" )) На самом деле я хотела взять больняк на неделю. Как раз когда стояло пекло, а врачи ну никак не хотелши его открывать. А мне реально было очень плохо....ведь доходила до 4 месяца нормально - не жаловалась, а тут как назло грянула жарища, и моя башка ну просто меня рвала на части. Вот и пришлось устроить показательные выступления. Видимо новую форму больничного все до такой степени боятся заполнить, что лучше пусть пациент крючится дома за свой счёт.
А у меня в беременность приступов не было, и это был кайф! Был один на сроке недель в 12, и все. Я это связала с уровнем гормонов в крови.
Правда, попробуйте Магний принимать, плюс я покупала себе пластырь от головной боли на лоб, он немного помогает. Приятно холодит и дышится ментолом.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:19
ответ для Е.В.А. , на сообщение « А у меня в беременность приступов не... »
  #538
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
А у меня в беременность приступов не было, и это был кайф! Был один на сроке недель в 12, и все. Я это связала с уровнем гормонов в крови.
Правда, попробуйте Магний принимать, плюс я покупала себе пластырь от головной боли на лоб, он немного помогает. Приятно холодит и дышится ментолом.

Спасибо, за совет. Мне тут ещё подсказали бальзам Караваева Аурин. Вот только что купила в аптеке, но ещё не пробовала. Кто-нибудь тестировал чудо-средство?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:27   #539
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Не надо отчаиваться!
Надо думать, искать...
Ведь голова дана не только для боли.
очень жизнеутверждающе, спасибо)
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:37
ответ для NiiLit , на сообщение « очень жизнеутверждающе, спасибо:))) »
  #540
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Всем привет!!! У меня тоже до рождения доченьки были жуткие приступы мигрени, практически каждый день, и каждый день я пила таблетки все больше и больше, также кучу обследований, процедур, таблеток, мануальных терапевтов, массажистов и остаопатов, но ничего не помогала, голова у меня болит с детства, но вот забеременев, врач сказала, что можно пить парацетамол, но и не часто, поэтому на первых сроках терпела и иногда парацетамол пила, а потом голова как то сама по себе прошла, и вот доченьке сейчас уже 4 месяца голову прихватывает наверное где-то раз в месяц, дня на два, но пью парацетамол, облегчает, правда к вечеру снова нужно пить, но два дня ничего, по сравнению с тем как было раньше, вот все боюсь, что закончу грудью кормить и снова боли вернутся!!!
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena