Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 00:18
ответ для *liliya , на сообщение « Спасибо за добрые слова :flower:... »
  #531
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Сейчас все полосочки к акку-чеку Актив калибруются по плазме. (к сожалению! Т.к. я не люблю такую калибровку... раньше он по цельной крови измерял... так было хорошо...)
Угу. Я тоже не люблю. Особенно, когда сахар по нижним границам.
Так и не поняла, зачем нужна калибровка именно по плазме. Ну, им виднее.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:37   #532
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Если же уже есть диабет у братика или сестрички, то имеет смысл сдать анализ, чтобы не жить в состоянии "тревожной бдительности" непрерывно. Ведь вполне возможно, что нет ее, предрасположенности. Ведь бывает, очень часто такое бывает

Вот как-то так.
Вот тут активно вмешивается вопрос веры В общем, в моем представлении диабет - это такая темная лошадка с кучей разнообразных причин.. если не кучей, но некоторым кол-вом больше одного и даже двух. Здоровых-то много проверяли на предрасположенность к диабету? Может и там через одного такая генетика?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:13
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #533
Alexula
Ветеран
 
Аватар для Alexula
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 925


Привет! Еще не успела подробно почитать, сегодня брата забрали в больницу, 25 лет. Сахар 21, был совершенно здоров. Что делать? Колоть инсулин или отказываться? Первый раз столкнулась с этой проблемой. Это диабет 1 типа? Где лучшие спецы в Питере за деньги и бесплатно? Помогите! Какой прогноз?
Alexula is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:43
ответ для Alexula , на сообщение « Привет! Еще не успела подробно... »
  #534
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Еще не успела подробно почитать, сегодня брата забрали в больницу, 25 лет. Сахар 21, был совершенно здоров. Что делать? Колоть инсулин или отказываться? Первый раз столкнулась с этой проблемой. Это диабет 1 типа? Где лучшие спецы в Питере за деньги и бесплатно? Помогите! Какой прогноз?
Привет! Да, сахарный диабет 1-го типа. Колоть инсулин, вариантов нет других. Вы же тоже от инсулина зависите, разве нет? Это все равно что человек не может воздух получать и Вы задаете вопрос, "Воздух давать ему или как?". Это я пример привела, что бы вопросы о надобности инсулина отпали сразу. Посмотрите первую страничку, там ссылка на диа-клуб. Так как брату 25 лет, то ему нужны "взрослые" врачи. Я, увы, только координаты детских знаю. В диа-клубе Вам точно подскажут где лучше всего. Может и тут кто-то в курсе. Но в диа-клуб сходите, почитайте там информацию. Очень много полезной. Прогноз зависит от скорости и желания освоения информации о диабете. Чем скорее узнаете диабет "в лицо", чем скорее научится Ваш брат компенсировать свой сахар крови, тем лучше прогноз. В общем, или полноценная жизнь, но организованная, с измерением сахара, записью дневника (первое время без дневника точно обойтись трудно!), то есть с полным осознанием наличия проблемы и желанием с ней справляться.. Или несколько лет "забивания" на диабет, которые будут казаться безоблачными и потом расхлебывание последствий в виде осложнений. Диабет - такое заболевание, когда многое, почти все, в руках того, кто болеет. И в руках близких, нужно обязательно человека поддержать и помочь освоиться. Первое время будет тяжело - это нормально! Главное для вас сейчас - освоиться с новыми правилами, что бы они вошли в привычку.
Ещё добавлю, что с диабетом 1-го типа есть и олимпийские чемпионы, то есть это совсем не повод ставить крест на дальнейшей успешности, главное - самоорганизация и желание быть здоровым с поправкой на инсулин и некоторые нюансы относительно питания.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:50   #535
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
2) У меня дочка тоже заболела не в Питере. Так вот ГЛАВНЫЙ ЭНДОКРИНОЛОГ города сказала мне, что дочка моя доживет лет до 14. Так что насчет помощи психолога согласна на 1000%.
3) Честно? 10 лет я была уверена, что детей больше у меня не будет, по той же причине
II. Положа руку на сердце - Вы верите в эти анализы? Я не зря написала "помощь науке" в отношении этих анализов. Это цитата нашего энда.
Дописываю: Получив анализ, утверждающий, что у ребенка не будет диабета, Вы бы навсегда успокоились?
Супер, нет слов приличных... это я про главного эндокринолога.... Видимо, так он оценивает свою квалификацию..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:56
ответ для *liliya , на сообщение « Привет! Да, сахарный диабет 1-го типа.... »
  #536
Alexula
Ветеран
 
Аватар для Alexula
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Привет!........новыми правилами, что бы они вошли в привычку.
Ещё добавлю, что с диабетом 1-го типа есть и олимпийские чемпионы, то есть это совсем не повод ставить крест на дальнейшей успешности, главное - самоорганизация и желание быть здоровым с поправкой на инсулин и некоторые нюансы относительно питания.
Спасибо за поддержку. Завтра начну изучать.
Alexula is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 02:04
ответ для Alexula , на сообщение « Спасибо за поддержку. Завтра начну... »
  #537
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Завтра начну изучать.
Будут вопросы - спрашивайте. И просто приходите.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 17:29
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #538
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Ау? Кто идет на праздник в Гулливер?
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:18
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #539
детсад
Старожил
 
Аватар для детсад
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 1 009


Кто ходил на праздник? Как прошло?
детсад is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:30
ответ для детсад , на сообщение « Кто ходил на праздник? Как прошло? »
  #540
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от детсад Посмотреть сообщение
Кто ходил на праздник? Как прошло?
Мы ходили.. На празднике были дрессированные животные: 2 далматинца, мелкая собачка какая-то, обезьянка и страус Эму Эму можно было погладить и надеть ему на шею колечко В целом часть представления ребенка впечатлила. Ещё бесплатно покатали на одном аттракционе. Собственно, все. Потом мы ушли. Ещё в самом начале детки с большим стажем выступали, что у них все хорошо... Елизавета Романовна была, сказала пару слов.. в общем, как-то так.
Подарили Ульке краски, т.к. в конкурсе рисунков мы участвовали (краски, кстати, очень хорошие), ещё подарили диск с мультиком про диабет (про тигренка Ленни, мы такой уже видели в сети..), кучу рекламной информации от медтроник. Ах да, шары ещё подарли
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena