ЗБ оставим в прошлом, в Год Тигра ждём мы наших крошек! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 14:34   #531
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
А что такое кариотипирование и где нам его делать? Это анализ крови такой?Расскажите, плиз, ничегошеньки не знаю...
На первой страничке почитала, что надо записываться в МГЦ, да? А сначала к генетику и он уже направит на кариотипирование или можно самим там сать, а с результатами к нему?
Надо взять в ЖК направление к генетику в МГЦ, потом взять городской полис ОМС, паспорт, результаты цитогенетики и пойти в МГЦ записаться к врачу - прием будет бесплатный, генетик уже выдаст направление на бесплатное кариотипирование для пары...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:07   #532
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Подскажите плз..
Еле смогла сегодня дозвониться в ЦН, так мне сказали, что звонить к ним и записываться только после восстановления месячных, то бишь после нормальных. А если цикл и раньше был не малый, то сколько же ждать?

Ведь за это время можно те же скрытые и т.д. проверить, да и вообще понять что и как? Или я "бегу впереди паровоза" ?

И все таки к кому проситься с эндокринными проблемами?
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:10   #533
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Надо взять в ЖК направление к генетику в МГЦ, потом взять городской полис ОМС, паспорт, результаты цитогенетики и пойти в МГЦ записаться к врачу - прием будет бесплатный, генетик уже выдаст направление на бесплатное кариотипирование для пары...
Простите, а стандартная, гистология не идет с генетикой?
То есть если не сделали, то уже никаким образом не попасть к генетику бесплатно?

зы: дочка у меня там в МГЦ на учете стоит - с целиакией, но нас с мужем на это не проверяли.
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:16   #534
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
К Яворскому не ходишь больше?
Мне Баженова тоже написала при размере 30 мм - не укорочена, а ТА пессарий поставила. Но она ей на кресле тоже не понра.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было!
Яворский отпустил гулять до 35 недель.
Спасибо!
__________________
Ganusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:17
ответ для Noami , на сообщение « Смотря где вы делали!.. у меня тоже... »
  #535
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Смотря где вы делали!.. у меня тоже "гистология" ток обычная больничая, в которой просто констатирован факт, что "материал" является неразвивающейся Б. Никаких доп. исследований не производилось.
Мне в гинекологии в 31 больнице сказали, как только будет готова стандартная больничная гистология, то прийти к лечащей врачу тогда и попросить у нее написать заявление на забор стекол, чтобы потом их пересмотреть в другом месте.
Но на генетику эти стекла уже же не пересмотришь?
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:17
ответ для YuliaZ , на сообщение « Подскажите плз.. Еле смогла сегодня... »
  #536
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Подскажите плз..
Еле смогла сегодня дозвониться в ЦН, так мне сказали, что звонить к ним и записываться только после восстановления месячных, то бишь после нормальных. А если цикл и раньше был не малый, то сколько же ждать?

Ведь за это время можно те же скрытые и т.д. проверить, да и вообще понять что и как? Или я "бегу впереди паровоза" ?

И все таки к кому проситься с эндокринными проблемами?
Может вам ещё раз туда позвонить и попробовать записаться? Вдруг, кто другой трубку снимет?
Я вчера тоже звонила у меня про цикл вообще не спрашивали (к слову, я вообще на ОК второй цикл). Спросили только есть ли анамнезе замершие/выкидышы и проч., есть ли свежие анализы на ВИЧ и гепатиты, велели всё это принести с собой. Всё. Записывалась я туда первый раз.
Yushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:26
ответ для YuliaZ , на сообщение « Мне в гинекологии в 31 больнице... »
  #537
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мне в гинекологии в 31 больнице сказали, как только будет готова стандартная больничная гистология, то прийти к лечащей врачу тогда и попросить у нее написать заявление на забор стекол, чтобы потом их пересмотреть в другом месте.
Но на генетику эти стекла уже же не пересмотришь?
для генетики нужны живые клетки... в стеклах их нет...
а насчет бесплатного наблюдения в МГЦ - направление дают после 2-х ЗБ насколько я знаю... а вот могут ли родители там бесплатно наблюдаться, если дети там стоят на учете - это надо у них по телефону уточнить...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:27
ответ для YuliaZ , на сообщение « Подскажите плз.. Еле смогла сегодня... »
  #538
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Ведь за это время можно те же скрытые и т.д. проверить, да и вообще понять что и как? Или я "бегу впереди паровоза" ?

И все таки к кому проситься с эндокринными проблемами?
Считается, что сразу после курса антибиотиков (после чистки) нет смысла сдавать на скрытые.
С эндокринными проблемами - к эндокринологу. Если будете наблюдаться в ЦН, то там принимает хороший эндокринолог Комаров.
__________________
Ganusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:11
ответ для Yushka , на сообщение « Спасибо, девочки! :flower: А не... »
  #539
Sovenok87
Старожил
 
Аватар для Sovenok87
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
А не подскажите, сколько стоит консультация генетика в Отта и МГЦ? И к кому лучше податься?
Такс!!! мой маленький совет, ты записалась на прием к в цн, просто если да, то иди сначала к врачу, там к генетику отправляют бесплатно и анализ кариотип тоже бесплатно делают, а то это удовольствие на самом деле доргое,5 или 6 тыс. так что мой совет, сходите в цн, а потом вас направят, а денежки лучше потом на пеленки и игрушки потратите
Sovenok87 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:33
ответ для Sovenok87 , на сообщение « Такс!!! мой маленький совет, ты... »
  #540
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Sovenok87 Посмотреть сообщение
Такс!!! мой маленький совет, ты записалась на прием к в цн, просто если да, то иди сначала к врачу, там к генетику отправляют бесплатно и анализ кариотип тоже бесплатно делают, а то это удовольствие на самом деле доргое,5 или 6 тыс. так что мой совет, сходите в цн, а потом вас направят, а денежки лучше потом на пеленки и игрушки потратите
Ой, спасибо! Да я в ЦН записалась, на след неделе пойду...
Yushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena