Кормить ли няню обедом? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 03:11
ответ для kressy , на сообщение « Мы с няней договорились, что она может... »
  #531
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Мы с няней договорились, что она может есть все из холодильника. Но все это вылилось в такую ситуацию. У нее в принципе, как я поняла, стиль питания - бутерброды, сыр, колбаса, фрукты. В итоге, если я раньше покупала колбасу (очень редко) - нам 500 г хватало на неделю, то сейчас я покупаю почти каждый день сыр, колбасу и т.д. Если есть что-то типа красной рыбы - она тоже будет есть только рыбу целый день. Меня это подбешивает уже, но все не найду повода ей об этом сказать. Как-то пыталась тонко намекнуть, что вот суп есть, макароны с котлетами и т.д. которые можно есть, - на это она отвечает, что суп она не ест, макароны тоже.
Поговори с ней срочно ИМХО, найди пару минут.....Я в такое уже вляпывалась
Или, правда, выдели отдельную полку. А если не покупать сыр-колбасу какое-то время, например?
По теме - у нас сейчас няня с проживанием, соответсвенно, питается с нами. Но она вообще очень деликатный человек и очень нам подходит. Долго искали такую! И опыт подсказывает, что лучше СРАЗУ все обсудить и подстраховаться. Просто были ситуации, вроде мне с оей колокольни все понятно, не жалко и т.д. А выходит боком. Например, у нас была помошница по дому, убирала и готовила. Конечно, мы ей сказали, ешь что захочешь. И нам не жалко, да и понятно, что человек если готовит, то как не поесть. В итоге, она полные сумки продуктов уносила домой!!!! Причем сначала мы стали замечать, что вроде расход сильно увеличился, но не сильно задумывались. А потом моя мама пришла домой раньше с работы(неспециально) и случайно посмотрела пакет домработницы. Сразу скажу - действительно случайно - он стоял в прихожей, пакет РИВГОШ, мама такой же принесла с собой, автоматически заглянула, а там половина наших продуктов, сыр, икра, рыба и т.д. Так мама еще мучалась - как я ей скажу об этом, она же подумает, что я в ее пакет специально полезла. В итогк я сама поговорила, так девушка совершенно не ощущала себя виноватой - мол вы же сказали, что я могу есть, так я не ела, а домой забирала
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 04.03.2010, 16:30
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #532
Sawizkaya
Участник
 
Аватар для Sawizkaya
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: М Черная речка.
Сообщений: 132


Знаете это зависит от человека т.е.няни.Я работала няней временно {на время отсутствия постоянной няни} мне мама тоже сказала что-бы я ела что есть в холодильнике{а там много чего было} и я ни разу себе не позволила взять что-то из деликатесов,потому-что не так воспитана и прекрасно понимаю что есть грань между работодателем и няней.Оплата у меня была нормальная если что-то бы я захотела пошла бы и купила себе,и не тащила бы из чужого холодильника.Я считаю что это даже унизительно так себя вести.
Sawizkaya is offline  
Старый 04.03.2010, 16:53   #533
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Поговори с ней срочно ИМХО, найди пару минут.....Я в такое уже вляпывалась
Или, правда, выдели отдельную полку. А если не покупать сыр-колбасу какое-то время, например?
По теме - у нас сейчас няня с проживанием, соответсвенно, питается с нами. Но она вообще очень деликатный человек и очень нам подходит. Долго искали такую! И опыт подсказывает, что лучше СРАЗУ все обсудить и подстраховаться. Просто были ситуации, вроде мне с оей колокольни все понятно, не жалко и т.д. А выходит боком. Например, у нас была помошница по дому, убирала и готовила. Конечно, мы ей сказали, ешь что захочешь. И нам не жалко, да и понятно, что человек если готовит, то как не поесть. В итоге, она полные сумки продуктов уносила домой!!!! Причем сначала мы стали замечать, что вроде расход сильно увеличился, но не сильно задумывались. А потом моя мама пришла домой раньше с работы(неспециально) и случайно посмотрела пакет домработницы. Сразу скажу - действительно случайно - он стоял в прихожей, пакет РИВГОШ, мама такой же принесла с собой, автоматически заглянула, а там половина наших продуктов, сыр, икра, рыба и т.д. Так мама еще мучалась - как я ей скажу об этом, она же подумает, что я в ее пакет специально полезла. В итогк я сама поговорила, так девушка совершенно не ощущала себя виноватой - мол вы же сказали, что я могу есть, так я не ела, а домой забирала
Таких случаев полно, к сожалению
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 04.03.2010, 17:40
ответ для Sawizkaya , на сообщение « Знаете это зависит от человека... »
  #534
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Знаете это зависит от человека т.е.няни.Я работала няней временно {на время отсутствия постоянной няни} мне мама тоже сказала что-бы я ела что есть в холодильнике{а там много чего было} и я ни разу себе не позволила взять что-то из деликатесов,потому-что не так воспитана и прекрасно понимаю что есть грань между работодателем и няней.Оплата у меня была нормальная если что-то бы я захотела пошла бы и купила себе,и не тащила бы из чужого холодильника.Я считаю что это даже унизительно так себя вести.
Конечно, согласна с Вами, зависит от человека. В любой профессии, в т.ч. няни и домработницы встречаются не очень порядочные люди.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 07.03.2010, 14:40
ответ для Hechicera , на сообщение « Воспитатель в детском саду - это... »
  #535
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Воспитатель в детском саду - это обслуживающий персонал. Её дело - следить за детьми, чтобы они друг друга не убили, переодевать и помогать за столом (тем, кто ещё не умеет самостоятельно есть). Развивать, объяснять и учить в саду обязаны музыкальный педагог, физкультурник, преподаватель ИЗО, истории города, английского языка. ИМХО.
Я плачу далеко не 120 рэ в час и считаю, что имею полное право требовать с няни то, что я с неё требую. А вот няня за мои же деньги от меня ничего требовать не может. Опять же ИМХО. Никто же не идёт на обычной работе к директору и не требует от него приносить всем работникам домашнюю еду, под предлогом "вам же не нужны голодные и злые работники" .

+1.
И вообще, такое впечатление, что у нас только няни работают на безумно тяжёлой работе, устают и голодают, а все остальные на работе спят на пуховых перинах и едят разносолы.
Вы можете считать как угодно, но воспитатель имеет квалификацию "педагог дошкольного образования" и является членом профсоюза работников образования.Вот няня в саду - это да, обслуживающий персонал, ее функция только в помощи воспитателю по вопросам кормления , гигиены и т.п. Вероятно, для вас домашняя няня - аналогична няне садиковской, чтож, это ваше дело.
marussia69 is offline  
Старый 07.03.2010, 15:49
ответ для Elliss , на сообщение « Вот- вот, а кто борщ готовил пока вы... »
  #536
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Вот- вот, а кто борщ готовил пока вы гуляли с детишками? Няня на прогулку а мама к плите, за уборку или в семье уборщица? По мне так лучше на прогулку с ребенком и придти румяной и здоровой, а тебе тут борщ горячий.Супер!
Серьезно- приятно читать о вашем позитиве.
Тогда надо с ребенком заниматься самой, а нанимать помощницу по хозяйству - для готовки, стирки, уборки и т.п. А то некоторые путают (и смешивают) белое с круглым
marussia69 is offline  
Старый 07.03.2010, 15:51
ответ для Provocateur , на сообщение « нет, няня готовить не должна. а кто... »
  #537
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
нет, няня готовить не должна. а кто должен готовить для няни обед? у вас всегда готовой еды в избытке-хорошо, а если мама не готовит, что делать? не получила ни один вразумительный ответ
Не пойму, как это - "не готовит" , а едят тогда в семье что? Или в ресторан каждый лень по три раза ходят? Че то сомнительно мне..
marussia69 is offline  
Старый 07.03.2010, 16:25
ответ для Hechicera , на сообщение « А когда мамы себе на работе готовят?... »
  #538
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
А когда мамы себе на работе готовят? Работа ведь не спит, обеденный перерыв ограничен по времени,а во многих учреждениях/офисах и плиты-то нет, максимум микроволновка. При этом некоторые мамы тоже работают по 8-10-12-14 часов, 5 дней в неделю и как-то обходятся без горячей пищи, пьют кофе/чай. И работают нормально, не шантажируя работодателя заявлениями "хотите больше внимания к работе, обеспечьте меня едой, а то буду отвлекаться".
Обычно имеется обеденный перерыв и столовая-кафе или на работе, или в шаговой доступности. Не так уж часто люди носят с собой обед в контейнерах, в основном, из экономии.Или если необходимо спецменю.
marussia69 is offline  
Старый 07.03.2010, 17:29
ответ для marussia69 , на сообщение « Не пойму, как это - "не готовит" , а... »
  #539
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Не пойму, как это - "не готовит" , а едят тогда в семье что? Или в ресторан каждый лень по три раза ходят? Че то сомнительно мне..
Ну почему же в ресторан? Мы, например, не готовим дома в будни. Днем на работе едим, а вечером пока я детей спать укладываю муж что-то легкое накрывает на стол, а некоторое люди с силой воли вообще не ужинают(пока я только мечтаю об этом). Так что мне кажется, что многие работающие люди не готовят дома в будни, ИМХО.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline  
Старый 07.03.2010, 17:45
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну почему же в ресторан?:)) Мы,... »
  #540
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну почему же в ресторан? Мы, например, не готовим дома в будни. Днем на работе едим, а вечером пока я детей спать укладываю муж что-то легкое накрывает на стол, а некоторое люди с силой воли вообще не ужинают(пока я только мечтаю об этом). Так что мне кажется, что многие работающие люди не готовят дома в будни, ИМХО.
Но согласитесь, чтобы что-то легкое съесть хоть на завтрак, хоть на ужин (кстати, тоже не ужинаю обычно, вернее, не ем после 6) - надо это что-то иметь в холодильнике или в буфете. А человек, которого я цитирую, утверждает, что вообще не имеет дома еды и не готовит и не ест, только ребенку на один раз (а другие разы что? ребенок пропускает?) Короче, бред какой-то ИМХО.
marussia69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena