Клуб анонимных накопителей - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 13:07
ответ для komar , на сообщение « Хочу присоединиться к чудесной... »
  #531
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться к чудесной компании! Ознакомилась с топиком и задумалась о своей вечной нехватки денег.
Сразу вопрос к знатокам- есть 900 евро . Как вложить посоветуете? Определенных сроков и целей нет ( точнее их слишком много), но лучше проценты получать,чем на полке лежать... Заранее благодарна!!
А вы хотите приумножить или просто ежемесячно % снимать? Ежемесячные %% будут очень небольшие с такой суммы.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:25
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #532
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


а у меня вопрос от начинаюшего
открыли мы вчера вклад, положили сумму. проценты начисляются ровно каждый месяц, т.е., их начислят 30 сентября. и так каждый месяц. когда выгоднее пополнять вклад? или разницы нет?
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:35
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #533
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


чем раньше вы вклад пополните тем лучше
мне кажется проценты начисляются на каждый день, который деньги провели на вкладе, просто раз в месяц эта сумма прибовляется ко вкладу и на нее в дальнейшем тоже начисляются проценты
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « а у меня вопрос от начинаюшего :) ... »
  #534
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться к чудесной компании! Ознакомилась с топиком и задумалась о своей вечной нехватки денег.
Сразу вопрос к знатокам- есть 900 евро . Как вложить посоветуете? Определенных сроков и целей нет ( точнее их слишком много), но лучше проценты получать,чем на полке лежать... Заранее благодарна!!
я бы не хранил их только в евро - разбил бы хотя бы на 3 части -и положил бы на 3 депозита в разные банки с пополнением - и добился бы суммы на каждом счету около 1000 долл -эквивалент в каждой валюте.. тогда можно уже дальше думать - самое лучшее постепенно довести до где-то 100 тыс руб на каждом счете - у самого такая цель.. вклады лучше пополняемые и банки не мелкие.. хотя и мелкие могут подойти но тогда нужно будет смотреть прессу чтобы взять вклад когда почувствует что тучи сгущаются над ним или интуитивно как-то будет не то.. но это все субъективно.. более крупные банки сложнее раскусить... мелкие обычно либо банкротятся либо их покупают более крупные..
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:47
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #535
Xelena945
Участник
 
Аватар для Xelena945
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 284


Подпишусь...
Xelena945 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:49
ответ для NeSirota , на сообщение « я бы не хранил их только в евро -... »
  #536
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
я бы не хранил их только в евро - разбил бы хотя бы на 3 части -и положил бы на 3 депозита в разные банки с пополнением - и добился бы суммы на каждом счету около 1000 долл -эквивалент в каждой валюте.. тогда можно уже дальше думать - самое лучшее постепенно довести до где-то 100 тыс руб на каждом счете - у самого такая цель.. вклады лучше пополняемые и банки не мелкие.. хотя и мелкие могут подойти но тогда нужно будет смотреть прессу чтобы взять вклад когда почувствует что тучи сгущаются над ним или интуитивно как-то будет не то.. но это все субъективно.. более крупные банки сложнее раскусить... мелкие обычно либо банкротятся либо их покупают более крупные..
Логично ли переводить сейчас евро в другую валюту? И какие вклады выгоднее долго- или краткосрочные( до года)?
komar is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:26   #537
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А вы хотите приумножить или просто ежемесячно % снимать? Ежемесячные %% будут очень небольшие с такой суммы.
Я хочу,чтобы деньги приумножались, вряд ли с такой суммы можно получить хорошие ежемесячные проценты
komar is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:35   #538
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Я хочу,чтобы деньги приумножались, вряд ли с такой суммы можно получить хорошие ежемесячные проценты
Аа, ну вот и я о том же. Просто фраза "хочу получать процент" смутила.
Тут недавно только обсуждали, что хорошие проценты в Фининвесте на валютных вкладах (да и на рублевых, сама собираюсь туда податься).
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:21
ответ для komar , на сообщение « Логично ли переводить сейчас евро в... »
  #539
plolya
Активный участник
 
Аватар для plolya
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Логично ли переводить сейчас евро в другую валюту? И какие вклады выгоднее долго- или краткосрочные( до года)?
Надо просто подсчитать, какой доход вы получите от евро на 1 год, и если еврики в рубли перевести, на тот же срок 1 год (например 1 год, можно и меньше, больше не советовала бы...)
Я так в свое время избавилась от евро, т.к. выгода больше была от рублей
Выгоднее открывать депозит на период, менее 1 года, т.к. за год может много что измениться, те же ставки по вкладам...а если расторгать будете - потеряете %
plolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:20
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #540
Олька2009
Участник
 
Аватар для Олька2009
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 191


Автор, спасибо,
отличный топик, подпишусь!
В планах открыть вклад, первый взнос 15000, затем ежемесячно пополнять тысяч на 10000(Глаз упал на Фининвест (Клад, Оклад) ).
Что посоветуете?
Не могу разобраться, что в моем случае выгоднее: с капитализацией, пополняемый вклад, ежемесячные начисления %%, всё верно?
Или есть еще какие-то выгодные моменты/условия или, наоборот, подводные камни?
Олька2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena