Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 00:54
ответ для Nst , на сообщение « Ну, девульки, бывает и такое. Сыну в... »
  #531
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Ой девочки почитала вас аж прям полегчало А то все вокруг только хвастаются детками что уже чуть ли не читать учатся а мы вот все в подгузе


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Ну, девульки, бывает и такое. Сыну в сентябре будет 1,10. Идем в садик, в котором не будет яселек в следующем году. Его и еще нескольких "счастливцев" присоединяют к младшей садиковской. Вот это будет жесть, думаю Я. Наши и трехлетки...
вот это да! И что в РОНО по этому поводу говорят? Просто 1,10 и 3 это вообще разные миры на мой взгляд понимаю там еще 3-4, но это уж очень жестко...
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:54
ответ для Natasha1968 , на сообщение « Старый номер 898, новый 147. Получили... »
  #532
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


Девочки, не переживайте, что ваши детки на горшок не просятся и ложкой не едят.
Моя Дашуня до 1,5 лет горшок не признавала вообще!!! Не сидела даже на нем. И мама мне тоже мозг "выносила" по этому поводу (мол, я тебя почти с рождения над тазиком держала, ты и привыкла. Но это же привычка просто. А ребенок должен сам осознать, что он хочет в туалет-значит надо сесть на горшок). Короче, ровно в 1,5 ода доча взяла и попросилась на горшок. Сама! Я была в шоке!!! Теперь писаем на унитазе, как большие)))

Не переживайте!!! Как уже кто-то сказал, время есть-научите. Тем более, что в яслях допускается хождение в памперсах. Кушать тоже помогут. А дальше, глядя друг на друга, детки научатся всему)))
__________________
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:56   #533
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


Кстати, спим мы до сих пор в подгузе, да и гуляем тоже. правда, после дневного сна и прогулки памперс сухой,но на всякий случай))). А вот ночью...мы молочко пьем 1-2 раза)))
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:07
ответ для Liège , на сообщение « Ой девочки почитала вас аж прям... »
  #534
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Ой девочки почитала вас аж прям полегчало А то все вокруг только хвастаются детками что уже чуть ли не читать учатся а мы вот все в подгузе




вот это да! И что в РОНО по этому поводу говорят? Просто 1,10 и 3 это вообще разные миры на мой взгляд понимаю там еще 3-4, но это уж очень жестко...
а я думаю что наоборот легче, так как дети все тянутся не к ровесникам а постарше...эт лично по моему опыту...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:11   #535
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от NATASHA "mama Dashi" Посмотреть сообщение
Кстати, спим мы до сих пор в подгузе, да и гуляем тоже. правда, после дневного сна и прогулки памперс сухой,но на всякий случай))). А вот ночью...мы молочко пьем 1-2 раза)))
мы тут один раз пока четко принесли горшок и пописали, потом я нахвалила и все пока глухо...опять все время в памерс, а ночью мы спим слава тебе господи...ложимся четко в 10-11 интервал, как с рождения приучила тока бутылка обязательный атрибут т.е. поильник с чем нить ...ну и любимая соса.
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:19   #536
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от олькам Посмотреть сообщение
а я думаю что наоборот легче, так как дети все тянутся не к ровесникам а постарше...эт лично по моему опыту...
ох пусть лучше так. Чем первые признаки дедавщины
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:20   #537
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
ох пусть лучше так. Чем первые признаки дедавщины
да ну бросьте
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:23
ответ для Liège , на сообщение « Ой девочки почитала вас аж прям... »
  #538
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
Ой девочки почитала вас аж прям полегчало А то все вокруг только хвастаются детками что уже чуть ли не читать учатся а мы вот все в подгузе

вот это да! И что в РОНО по этому поводу говорят? Просто 1,10 и 3 это вообще разные миры на мой взгляд понимаю там еще 3-4, но это уж очень жестко...
ага все уже капитал к. маркса прочитали ....у меня есть знакомая которая постоянно хастается своим сыном, точнее раньше хвасталась, мол они занимаютсч по системе глена домана, мол она самая ранняя такая вся, а щас периодически переписываемся а у них деть тоже в памперсе ходит до сих пор, так вот где логика хвастанья? мы ровесники с ними
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:18   #539
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от олькам Посмотреть сообщение
я б на вашем месте и не парилась в год то по этому вопросу, а вообще мы мамочки сами виноваты памперсы одеваем они то я так думаю все и портят реб привыкает к сухости и комфорту, вот и все...а мама моя например тоже мозг выносила, пока я ей не сказала раз такая умная приезжай и показывай воспитывай, так вы знает моему почти два года а мать сколько раз приезжала могу по пальцам пересчитать, а учить меня по телу не фиг...делаю так как мне комфортно..всему свое время...
отчасти вы правы, конечно... мне так точно удобно, что ребенок в подгузнике
но верно замечено, что ребенку - год. Он пока точно не готов к горшку. Я пыталась высаживать - толку ноль. Думаю, не зря сейчас пишут, что к 1,5 годам у детей только созревает нервная система, ну или что там происходит, когда есть смысл высаживать, ребенок может потерпеть, может подать сигнал, что хочет на горшок и т.п. Пока что у нас за ночь получается увесистый подгузник, хотя ночью сын не ест. Мне важен и мой сон, и его - пусть спит в сухости и комфорте в подгузнике

У меня мама приезжает довольно часто. Но как-то я не заметила особого рвения в деле приучения внука к горшку... Конечно, указания давать проще. Равно как и вспоминать, что мы с сестрой в этом возрасте ходили на горшок. Только ценой каких усилий... (я как-то порасспросила...)
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:20   #540
patriska
Участник
 
Аватар для patriska
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Московская, авиагородок
Сообщений: 221


мы в 9 мес нормально писали в горшок, не просилась сама, но писала когда её сажали, в год всё как "отрезало", истерика была как только горшок появлялся в поле зрения, спасала накладка на унитаз, туда хоть как-то можно было усадить, продолжалось до 1,3, было как раз лето, подгуз на улицу не одевала, брала сменную одежду, и отводила к газону через каждые 30 мин, в итоге недели через 2-3 сама стала отходить к газону, когда хочет писать, к 1,6 стала терпеть всю прогулку, ну и с горшком подружились.....
patriska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena