Место мое! А где написано? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 03:04
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #531
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Слушайте, у меня напротив дома магазин, парковка у него небольшая, и часто посетители ставят машинки на моей стороне улицы, где я самолично три места (или 4?) расчистила. Мне теперь стоять с лопатой и гонять всех сугробы копать, пофиг что они на 10 минут в магазин приехали? Ну-ну.
На днях приехала к подруге в госте на час, выхожу - ведро с гайками меня заперло, притом что половина мест была свободна. Вот при*ралось ему, что он тут чистил, еще начал выговаривать, как ему тяжело, какой он старый. Ну да, а бегать буда-сюда машину переставлять наверно ему легко по лестнице, своим г**ном упиваться. Оччень хотелось эвакуатором эту машину куда подальше утащить в сугробище )))))))))))
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:24   #532
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


мы ставим свои там,где придется,как повезет,это потому что рядом метро и так называемая перехватывающая небольшая парковочка, куда утром машины ставят ,а вечером забирают... туговато, особенно когда рядом с парадной расстилают свои ларьки белорусы на две-три недели,занимая много места. Во дворе я вообще не суюсь,там походу все забито со сдачи дома... лопатой ничего не расчищаем. если кто и займет насиженное,я не обижаюсь.
неприятно было,когда у меня и у мужа проколото было колесо. мне так прорсто повезло,что в тот день муж поехал на ней,иначе бы я с детьми..... было разрезано ножом. черти знает. пару лет назад машины спецом били,чтоб на стоянки все становились....может и теперь...хотя кто знает....
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:26   #533
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Нет не сомневаюсь только снег они не убирают.
Ну так пойти в ТСЖ и настучать им по башке, чтобы дворники двор убирали.

У нас - убирают.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:33   #534
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня напротив дома магазин, парковка у него небольшая, и часто посетители ставят машинки на моей стороне улицы, где я самолично три места (или 4?) расчистила. Мне теперь стоять с лопатой и гонять всех сугробы копать, пофиг что они на 10 минут в магазин приехали? Ну-ну.
На днях приехала к подруге в госте на час, выхожу - ведро с гайками меня заперло, притом что половина мест была свободна. Вот при*ралось ему, что он тут чистил, еще начал выговаривать, как ему тяжело, какой он старый. Ну да, а бегать буда-сюда машину переставлять наверно ему легко по лестнице, своим г**ном упиваться. Оччень хотелось эвакуатором эту машину куда подальше утащить в сугробище )))))))))))

+100500

У меня на улице (не во дворе - там дворники хорошо работают) около дома есть моё любимое место, собственноручно расчищенное и поддерживаемое в этом состоянии. Если в моё отсутствие кто-то на него встаёт - никогда не возмущаюсь этим фактом. Но это происходит очень редко - обычно только те, кто в гости приехал. Меня совершенно не ломает в этом случае себе другое место для парковки найти.

А эти "гарнитуры мадам Поповой" на раскопанных местах надо уничтожать огнемётом, не иначе. У нас их, к счастью, нет. Может, тоже дворники работают

Ещё забавно. На нашей узкой кривой улице (Асафьева) недавно трактор чистил обочину. У нашего дома, с обеих сторон - никаих табличек "я копаль" нет, поэтому народ спокойно перемещается с места на место, и за две ночи трактор всё полностью убрал. В другой же части нашей улицы стоит лес табличек и стульев - так там, несмотря на трактор, сугробы остались. Там трактору не удалось расчистить всю обочину. Вот и получается, что эти коллекционеры мебели - сами себе злые буратины.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:03
ответ для basilevs , на сообщение « Ну так пойти в ТСЖ и настучать им по... »
  #535
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Ну так пойти в ТСЖ и настучать им по башке, чтобы дворники двор убирали.

У нас - убирают.
У нас не ТСЖ а ЖЭК, мне как раз и кажется что в ТСЖ все намного проще а вот ЖЭК вообще ничего делать не будет, с нашими дворниками я общаюсь периодические (т.к. моей знакомой мама) она говорит что все плохо и даже трактор который приехал не справился с такими завалами.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:21
ответ для Я Ангел , на сообщение « У нас не ТСЖ а ЖЭК, мне как раз и... »
  #536
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


прикол такой--на выезде со стоянки(даже не на стоянке,а на дороге уже) обнаружила место,особо не чищенное,но со старой батареей посередине.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:28   #537
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Lоvи позитифф Посмотреть сообщение
прикол такой--на выезде со стоянки(даже не на стоянке,а на дороге уже) обнаружила место,особо не чищенное,но со старой батареей посередине.
Обогревают место.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:51
ответ для gopa , на сообщение « Обогревают место. »
  #538
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
Обогревают место.

У нас во дворе у всех "свои" места. Приезжающие гости иногда по ошибке ставят свои машины на наши места на ночь, скандалов не было))) Но мы своим друзьям предпочитаем все-же указать, где можно поставить машину или вообще уступить свое место, чтобы не причинять соседям дискомфорт. Но у нас дом маленький, соседи все друг друга знают по имени-отчеству.
__________________
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:33
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « :)):)):)) У нас во дворе у всех... »
  #539
Александр74
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 3


Мне кажется, не важно какая форма правления существует в доме, важно какие люди занимаются этим процессом. А по большому счету, земля принадлежит собственникам только под самим домом, придомовая территория является муниципальной собственностью.
Александр74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:34
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #540
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


по-моему, это глупо делить то, что лично тебе не принадлежит. У нас ТСЖ, двор чистит трактор, но ушлые владельцы после почистки трактором выходят с лопатой, дочищают до асфальта и выставляют коробочку "ЧИСТИЛИ НЕ ДЛЯ ВАС". Особенно умиляет крендель, которые уже на пенсии, и соответственно, весь день дома и вечером никуда не ездит. Он выставляет коробочку даже когда днем едет в магазин за едой.
А "свои" места свидетельством о собственности подтверждать надо.
Yanski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena