лечение заикания - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:55
ответ для npaloma , на сообщение « Я согласна с Вами, но.. Не все будут... »
  #531
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, но.. Не все будут хирургами, директорами... Я думаю, что девушка хотела сказать, что круг выбора становится меньше. Даже простым администратором или консультантом вряд ли возьмут человека, у которого будут проблемы с речью. В наше время сложно получить хорошую должность. И человеку с заиканием придется все время что-то доказывать.
Понимаю, конечно!
Но профессий много, есть из чего выбрать!
И почему человек, у которого есть заикание, должен что-то кому-то доказывать? Надо просто уметь реально смотреть на вещи и уметь себя ценить. Для работодателя важны профессиональные качества.
А родители должны должны приучить к мысли, что над собой надо работать, за речью надо следить. Не надо прививать комплексы, типа: "нет, ты это не сможешь, у тебя же заикание, нет, не ходи туда, тебя не возьмут и т.д."
А еще разного рода психологические проблемы имеют люди и с нормальной речью. Им что помешало стать диктором или переводчиком?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:34   #532
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что эти профессии предел мечтаний?
Почему ребенок с заиканием не может в будущем стать директором, бизнесменом, программистом, хирургом? Да много еще кем! Профессий куча!.
Не надо в ребенке воспитывать комплексы, все беды от них!
А я ничего подобного не утверждала, указанные мною профессии не предел мечтаний, но круг явно сужается и не признавать это странно.

Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, но.. Не все будут хирургами, директорами... Я думаю, что девушка хотела сказать, что круг выбора становится меньше. Даже простым администратором или консультантом вряд ли возьмут человека, у которого будут проблемы с речью. В наше время сложно получить хорошую должность. И человеку с заиканием придется все время что-то доказывать.
Ага, это я и хотела сказать. Можно будучи слепым картины рисовать, но.....

Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
. Не надо прививать комплексы, типа: "нет, ты это не сможешь, у тебя же заикание, нет, не ходи туда, тебя не возьмут и т.д."
А еще разного рода психологические проблемы имеют люди и с нормальной речью. Им что помешало стать диктором или переводчиком?
Опять же, я ничего подобного не говорила. Но странно одноногому или одноглазому внушать, что все ему доступно.
Заикание достаточно серьезный деффект, который ,по возможности, родители должны!!! исправить.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 09:48   #533
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Заикание достаточно серьезный деффект, который ,по возможности, родители должны!!! исправить.
Вот не согласна ни с одним утверждением!
Что значит дефект? Получается, что ребенок с дефектом? Но, если родитель так считает, то и ребенок будет также считать. А это уже комплексы.. ( Повторюсь, что все ноги растут оттуда...
А как они должны исправить? Болтик подкрутить? Если бы было все так просто...
ИМХО Родители должны помогать ребенку скомпенсироваться, должны водить к специалистам, на процедуры, на кружки. (что-то платно, что-то нет... () Должны научить ребенка правильно относиться к своей небольшой проблеме, т.е. регулярно повторять все упражнения и способы, которым научили его специалисты, а самое главное - любить себя таким, какой он есть.
Никто не даст никакой гарантии - уйдет заикание или нет, если не уйдет - в какой степени будет выражаться... Главное, чтобы у ребенка была правильная психологическая установка..
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:31   #534
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
,ИМХО Родители должны помогать ребенку скомпенсироваться, должны водить к специалистам, на процедуры, на кружки. (что-то платно, что-то нет... () Должны научить ребенка правильно относиться к своей небольшой проблеме, т.е. регулярно повторять все упражнения и способы, которым научили его специалисты, а самое главное - любить себя таким, какой он есть.
,Главное, чтобы у ребенка была правильная психологическая установка..
Мы говорим обо одном и том же разными словами. С вышеизложенным полностью согласна."Преступно" незамечать и игнорировать подобную проблему.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:34   #535
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что эти профессии предел мечтаний?
Почему ребенок с заиканием не может в будущем стать директором, бизнесменом, программистом, хирургом? Да много еще кем! Профессий куча!
Главное, чтобы ребенок знал, умел и хотел в нужных ситуациях справляться как-то с заиканием. Этому учат логопеды, специализирующиеся на этом. есть разные упражнения, которые помогают.
Не надо в ребенке воспитывать комплексы, все беды от них!
+++1000
Вот сыны поставили диагноз заикание, заикается редко, и пока не понимает что это такое, я внимание не акцентирую, и мнение полность поддерживаю, меня например даже больше аграмматизмы волнуют, пока занимаемся сами, с осени логогруппа, посмотрим как пойдет...
Конечно все зависит от тяжести заикания, возможно при сильных стрессовых ситуациях нилишним будет и лекарственное лечение, тут уж ничего не поделаешь, но все же это не трагедия всей жизни ИМХО
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:36
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #536
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Ну а насчет круга профессий мы все в чем то ограничены, у каждого свои врожденные возможности, ну ладно соглашусь дефектологом и логопедом наверно не стать
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:45
ответ для JU_LI , на сообщение « +++1000 Вот сыны поставили диагноз... »
  #537
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
+++1000
Вот сыны поставили диагноз заикание, заикается редко, и пока не понимает что это такое, я внимание не акцентирую, и мнение полность поддерживаю, меня например даже больше аграмматизмы волнуют, пока занимаемся сами, с осени логогруппа, посмотрим как пойдет...
Конечно все зависит от тяжести заикания, возможно при сильных стрессовых ситуациях нилишним будет и лекарственное лечение, тут уж ничего не поделаешь, но все же это не трагедия всей жизни ИМХО
Девочки, может у вас такое облегченное отношение потому, что у детей была легкая степень заикания.
У меня ребенок стал заикаться резко и очень жестко.
5-10 повторений слога...судорога лица,гриммасса .
...ма-ма-ма-ма-ма-ма--ма яя--я не-не-не-не-не мооо--ооооооогу сссссссссссс ккккк аааазать.
Вот так. Очень знаете ли впечатлило меня это, думаю Вас бы тоже.
ну простите меня, никак не могу назвать это легким недостаточком.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:09
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #538
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Я заметила некую закономерность - этот топик, в основном, всплывает весной и осенью - как раз в периоды обострения...
Эх, сил нам и нашим деткам все это преодолеть с наименьшими потерями!
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:09   #539
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
,А сколько вам лет? К кому вы ходите? У кого наблюдаетесь? В группу заикания ходите?
6 лет. заикалась с 2х.
Да я не за советом сюда зашла, у нас все наладилось,тьфу-тьфe-тьфу, и если так и останеться буду безмерно счастлива. Поросто удивилась. что некоторые считают не нужным это лечить, методы лечени это другой вопрос.
Все, ушла. Обострения у нас нет.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:16
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #540
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


девочки! кто-нибудь знает группы для заикающихся детей, кроме 131 садика на пр. энгельса?нужен выборгский район!

и как поступали те, у кого дети начали заикаться до 4-х лет, спец. группы для заикающихся детей как раз с 4-х.....?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena