Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:39   #531
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Я иногда просто восхищаюсь Федькиными ролевыми играми. Вот, например, сегодня: «Я – шлагбаум!» Встал около стула, руки по швам и кланяется, лбом касаясь табуретки. Поднимается: «Поехали машинки! Я только своих пропускаю, Чужих не пускаю, закрываюсь!» Нагнулся, шлеп лбом о табуретку: «Закрылся. Машинки ждут!»
А стоит только сказать: «Ах, лук закончился!» Или «молоко закончилось!», как хватает виртуальную денежку, бежит в виртуальный магазин в коридоре и притаскивает в виртуальных сумках виртуальную же еду. Частенько балует меня и виртуальными цветами, которые нужно ставить в виртуальную вазу и громко восхищаться.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:40   #532
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


В метро закончился период любопытства. станции выучены, процесс открывания и закрывания дверей наскучил… Теперь требует, чтобы ему все время рассказывали сказки, стихи и пели песенки. Заказывает то, что хочет услышать. Часто восхищается: Вот здорово ты все помнишь, мама!» Но иногда и моя память не в состоянии воспроизвести задание. Например, Дюймовочку, которую Федяка просто обожает, я не могу пересказать наизусть. Вчера едем от бабушки, Федька все перебрал, что только мог, вдруг затих и целую остановку ехал молча. Потом вдруг обернулся и говорит: «Я молчу, потому что думаю, чего бы мне еще такого заказать. А ты думаешь, чего бы мне заказать? Ты думай, чего мне еще интересненького рассказать!»
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:40   #533
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Дочь сейчас приходит к нам редко, раз в две-три недели. И Федька «любит» ее только на словах. То есть, говорит, что любит, но не целует и если сестра возьмет его на ручки, вырывается, просится к маме. Но в это время говорит: «Я просто боюсь, что сестренка может спину сорвать. Вот какой я тяжеленький стал!» Я: «Значит, маму можно не жалеть, мама себе спину сорвать не может?» Ф: «Я маму очень люблю, и защищу. Я маму жалею. Мама не может от Феди спину свою сорвать!» И приживается всем тельцем, обнимает за шею, котенок. Конечно, свое не тянет.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:42
ответ для AAK , на сообщение « А по физики Нафиса Кашевтиновна? 239 -... »
  #534
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
А по физики Нафиса Кашевтиновна? 239 - очень круто.
Да, очень круто... И сложно. Впрочем, учимся без двоек и даже с пятерками, что для этой школы супер. По физике М.В. Кобушкина. Учитель от Бога. Но стро-о-о-огая... Сын борется за "5". Пока "4".
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:09
ответ для zoluschka , на сообщение « Да, очень круто... И сложно. Впрочем,... »
  #535
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Золушка, Федины изречения - это просто Что же будет дальше, какой необыкновенный у Вас малыш...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:31
ответ для zoluschka , на сообщение « Да, очень круто... И сложно. Впрочем,... »
  #536
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Да, очень круто... И сложно. Впрочем, учимся без двоек и даже с пятерками, что для этой школы супер. По физике М.В. Кобушкина. Учитель от Бога. Но стро-о-о-огая... Сын борется за "5". Пока "4".
Мы мечтали попасть в 239, но ребенок у меня оказался литературным и мы пошли в АГУ. Я Вашу историю рассказала учителю по химии своей дочки - золото, а не человек - нам с дочкой просто волшебным образом с ней повезло (моя матрешка ее безоговорочно слушает, а для меня это просто спасение). Мы готовились у нее к поступлению в 239 и она же нам порекомендовала не делать упор на математике. Как она разглядела в ребенке склонность к гумманитарным предметам, притом, что ребенок у меня к 10 классу не имел проблем только с математикой, для меня загадка. Она говорит, что если когда-нибудь у Вас возникнут проблемы с химией, то она в любое время поможет Вам и Вашим деткам.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:40
ответ для AAK , на сообщение « Мы мечтали попасть в 239, но ребенок у... »
  #537
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


А Федор у Вас просто чудный. Крайне любопытный малыш. Я абсолютно не вижу у Федора каких-либо проблем. Логика развита просто не по возрасту. У меня первый ребенок тематический, но у нас все существенно тяжелее проходило и любви ее я добивалась очень долго. Дети Ваши старшие, конечно, сильно способствуют Федькиному развитию. У нас настолько все по другому, что я Вам завидую. У меня с детьми такой близости не получается. Они у меня больше к папе (моему второму мужу) привязаны. Я - строгая мама.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:46
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #538
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ах..молочина он у вас
и такие уже словообороты использует, чудо!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:00
ответ для AAK , на сообщение « А Федор у Вас просто чудный. Крайне... »
  #539
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
. Я - строгая мама.

Я тоже Но у нас Федяка - очень открытый ребенок. Думаю, он бы в любой семье стал любимчиком и баловнем Если сейчас спросить: "Кого ты больше всех любишь?", Федька не раздумывая ответит: "Папу!" Стоит ли говорить, как млеет от этого папка?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:04
ответ для AAK , на сообщение « Мы мечтали попасть в 239, но ребенок у... »
  #540
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Мы мечтали попасть в 239, но ребенок у меня оказался литературным и мы пошли в АГУ. Я Вашу историю рассказала учителю по химии своей дочки - золото, а не человек - нам с дочкой просто волшебным образом с ней повезло (моя матрешка ее безоговорочно слушает, а для меня это просто спасение). Мы готовились у нее к поступлению в 239 и она же нам порекомендовала не делать упор на математике. Как она разглядела в ребенке склонность к гумманитарным предметам, притом, что ребенок у меня к 10 классу не имел проблем только с математикой, для меня загадка. Она говорит, что если когда-нибудь у Вас возникнут проблемы с химией, то она в любое время поможет Вам и Вашим деткам.
Я как раз не хотела, чтобы сын учился там. Это был его выбор. Отговаривала, боялась, что будет тяжело (особенно добираться до школы). Но в ФТШ он не прошел (на втором туре отсеялся), а в 239 поступил. Сейчас счастливы, что все получилось именно так. Пока по химии все вроде хорошо. но все равно спасибо! Впереди еще два года...
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena