А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 20:13
ответ для Время Веры , на сообщение « Потому как гос. структура.:065: И... »
  #531
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


я уже даже говорить не хочу.
У меня у подружки муж не работал 6 месяцев, она воспитатель в саду.
З.п. грязная 8 тысяч, как думаешь , что они ели?
svetilnik is offline  
Старый 20.11.2010, 20:16
ответ для svetilnik , на сообщение « я уже даже говорить не хочу. У меня у... »
  #532
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
я уже даже говорить не хочу.
У меня у подружки муж не работал 6 месяцев, она воспитатель в саду.
З.п. грязная 8 тысяч, как думаешь , что они ели?
незнаю.. Но сегодня для меня это было так.....ну нехорошо..воровать взрослым еду у детей
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 20.11.2010, 20:17   #533
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


может зависит от благосостояния родителей?
я могу попросить денег в долг, фактически было пару раз, когда родители взяли этот долг и то скорее в воспитательных целях.
У нас с ними слишком разное благосостояние, при этом, родители знают точно, что обращусь я за помощью только в том случае, если совсем опа.
svetilnik is offline  
Старый 20.11.2010, 20:18   #534
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
незнаю.. Но сегодня для меня это было так.....ну нехорошо..воровать взрослым еду у детей
ну в обще да.
но как жить такое кол-во времени на 8 тясяч 4 людям я тоже не знаю.
svetilnik is offline  
Старый 20.11.2010, 20:20   #535
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Ну все, добавила сегодня 2 пары сапог и окончательно поняла, что хорошо жить на 25 тыс. это самообман. В следующем месяце придется читать книгу по домоводству и прекратить жрать и болеть
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline  
Старый 20.11.2010, 20:21
ответ для Время Веры , на сообщение « Потому как гос. структура.:065: И... »
  #536
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Потому как гос. структура. И отпуск 44 дня, и работа 2/2.И ваще ему кайфово.

А жена все раб. дни может не готовить-носит еду из дет. сада и пакетик с продуктами по пятницам : батон, молоко, масло дает зав. столовой детсада всем работникам
Офигела я чуток..
Вон оно че...
Завидую, ей-богу, кайфово человеку , ну так за них тогда порадоваться надо....
А что мужик эти 44 дня делает?
lyric is offline  
Старый 20.11.2010, 20:24
ответ для Время Веры , на сообщение « Потому как гос. структура.:065: И... »
  #537
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение

А жена все раб. дни может не готовить-носит еду из дет. сада и пакетик с продуктами по пятницам : батон, молоко, масло дает зав. столовой детсада всем работникам:.
lyric is offline  
Старый 20.11.2010, 20:26
ответ для lyric , на сообщение « Я никого не осуждаю ни в коем случае,... »
  #538
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Я никого не осуждаю ни в коем случае, но вот я правда не понимаю, ну честное слово - а почему папе-водителю работу не поменять? Водитель вполне может больше заработать....
а собственно почему он должен ее менять, вы себе как можете это представить, если сейчас все те жены у которых мужья работают вот так водителями, скажут мол иди ищи другую работу, а кто тогда будет водителем работать, или учителя скажут надоело нищенствовать, пойду искать достойную работу, кто тогда будет учить ваших детей?!?
я вообще не понимаю почему все должны зарабатывать по 100 тысяч...да не плохо было бы, но такого не будет..что все пойдут и будут иметь такие зарплаты, я раньше работала на федеральной госслужбе, там зарплата была около 8 тысяч но это типа начало самое...конечно карьерный рост и все такое можно представить, но даже зарплата главного специалиста была меньше 20, премий квартальных у нас не было, что как то странно так как подруга моя сейчас в подобной конторе работает и у них такое есть. была новогодняя премия в которую я тогда получила в итоге тысяч 14...сейчас работаю в другом месте наверное слава богу в другом месте, но зарплата средняя...я всегда сравниваю, как же живут люди в других городах, кто-то типа говорит ой там жизнь дешевле, но это говорят люди которые не знают как там на самом деле, квартплаты такие же как здесь, продукты даже дороже кое-что, единственное мясо, когда я в прошлом году приезжала, сказала что стоило оно у нас также бы, в магазин за ним ходила бы каждый день, а зарплаты, такие как я получала тогда...подруга моя 10 тысяч получает в должности экономиста на заводе. Следовательно вопрос как прожить на такие деньги?!? муж где-то 20-ку, у них двое детей, одна в школу пошла уже. Так она умудрилась с дочками в сентябре еще в Турцию сгонять на 2 недели, и я вам скажу живут они замечательно, и с друзьями в компании любят посидеть, и всякие день рождения у них отмечаются, не то что здесь, в некоторых семья забыли что это такое
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline  
Старый 20.11.2010, 20:32
ответ для lyric , на сообщение « :073: »
  #539
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Вон оно че...
Завидую, ей-богу, кайфово человеку , ну так за них тогда порадоваться надо....
А что мужик эти 44 дня делает?
Типа строит дачу на взятый кредит в 250.000 А по факту пивас пьет с соседями или просто дома в приставку играет

Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Мне так противно стало после этого разговора
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 20.11.2010, 20:36
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « а собственно почему он должен ее... »
  #540
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
а собственно почему он должен ее менять, вы себе как можете это представить, если сейчас все те жены у которых мужья работают вот так водителями, скажут мол иди ищи другую работу, а кто тогда будет водителем работать, или учителя скажут надоело нищенствовать, пойду искать достойную работу, кто тогда будет учить ваших детей?!?
я вообще не понимаю почему все должны зарабатывать по 100 тысяч...да не плохо было бы, но такого не будет..что все пойдут и будут иметь такие зарплаты, я раньше работала на федеральной госслужбе, там зарплата была около 8 тысяч но это типа начало самое...конечно карьерный рост и все такое можно представить, но даже зарплата главного специалиста была меньше 20, премий квартальных у нас не было, что как то странно так как подруга моя сейчас в подобной конторе работает и у них такое есть. была новогодняя премия в которую я тогда получила в итоге тысяч 14...сейчас работаю в другом месте наверное слава богу в другом месте, но зарплата средняя...я всегда сравниваю, как же живут люди в других городах, кто-то типа говорит ой там жизнь дешевле, но это говорят люди которые не знают как там на самом деле, квартплаты такие же как здесь, продукты даже дороже кое-что, единственное мясо, когда я в прошлом году приезжала, сказала что стоило оно у нас также бы, в магазин за ним ходила бы каждый день, а зарплаты, такие как я получала тогда...подруга моя 10 тысяч получает в должности экономиста на заводе. Следовательно вопрос как прожить на такие деньги?!? муж где-то 20-ку, у них двое детей, одна в школу пошла уже. Так она умудрилась с дочками в сентябре еще в Турцию сгонять на 2 недели, и я вам скажу живут они замечательно, и с друзьями в компании любят посидеть, и всякие день рождения у них отмечаются, не то что здесь, в некоторых семья забыли что это такое
Видите ли, никто ничего не должен менять, и если ему, как тут написали, "кайфово" - то и чудненько. Но ежели он каждый день ругает енто самое государство, стреляет до получки у соседа регулярно и вообще жизнью недоволен, так как по его мнению, его зарплата явно не соответствует его труду - то - ищи другую работу или не ной, что денег мало...
А продукты таскать из детского сада в баночках-кулечках - вообще не понимаю.....гадость какая....
lyric is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena