Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 09:03   #531
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
А нам инфекционист и имунолог сказали никаких соляных пещер хотя бы в течение полугода и при условии нормальных анализов крови.

Вообще, сказали, что нельзя баню, соляные пещеры, увч, никаких физиотерапий, подъема тяжестей, смены климата, пребывания на солнце в течение 6 месяцев, а лучше и года. РАз в месяц контроль крови клинической, алт и аст. Через пол года анализ на вич. При учете , что у нас клиника практически сразу восстановилась,а алти и аст нормальные всегда были.
Такие-же огранчения у нас: баня,сауна, все виды ФТЛ, соляные пещеры, загар, физ.нагрузки только все это от 6 мес до 1 года (по анализам), а анализы до 3 мес после болезни 1 раз в 7-10 -30 дней по нарастающей, затем 1 раз в 3 месяца после N всех показателей.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:37
ответ для anguseva , на сообщение « Бедные мы тут все. И вы как мучаетесь.... »
  #532
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Бедные мы тут все. И вы как мучаетесь. Господи дай нашим малышам здоровья! Вы знаете, у меня первый врач тоже из НИИДИ была. ТАк вот теперь бегаем по дерматологам, я уже писала выше что у нас кольцевидная гранулема. Так все просто ругаются, что нииди охренели столько виферона давать. У нас правда еще больше было, пока я второго врача не нашла. Вы узнайте про изопринозин, у нас после него только видимый результат появился. Еще изопринозин вместе с вобэнзимом еще эффективней действует. Изопринозином кстати и вирус гриппа лечат
Знать бы еще у кого узнать. Была у инфекциониста в поликлинике, так она нас была уже готова через неделю выписать. Сказала: сдадите клиническую кровь, если нормальная, то я Вас выпишу. На что я спросила: А можно подольше посидеть дома? На что мне дали отсрочку еще на неделю. И еще мне не понравился инфекционист тем, что я ей начала рассказывать про заложенность носа в течение уже 2-х месяцев у младшего сына (по симптомам у младшего больше похоже на ИМ), так она мне выписала отривин покапать. В итоге, я у нее выпросила дать направление на кровь, чтоб проверить младшего, есть ли у него ИМ.
Думаю, что и про изопрозин мне здесь ничего не скажут. Надо будет советоваться в другом месте.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:28   #533
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас болеем ИМ, причем тоже узнали совершенно случайно. Я вызвала ребенку скорую, т.к. температура плохо сбивалась, так нас отправили в больницу с подозрением на минингит, уже в приемной нам сказали, что на менингит не похоже, что возможно у ВАс пневмония. Легли на обследование. В итоге имеем: грипп А, Монуклеоз этиологии ВЭБ и как осложнение - бронхит и двухстороний наружный отит. Из лечения: 3 раза в день делали уколы (не помню сейчас как лекарство называется - выписка уже в карточке ) в течение 7 дней. Причем уколы эти только немного нам помогли на 4-е сутки - сбить температуру до 38,2. После чего сказали принимать виферон 2. После уколов назначили принимать внутрь хемомицин 2,5 мл 1 раз в день в течении 5 дней. Капать в нос полидексу 2 раза в день в течение 5 дней. А виферон 2 сказали принимать по схеме: 10 дней -2 раза в день, потом 10 дней - 1 раз в день, потом через день по 1 свече всего 10 свечей. Врач, котрая нас вела в НИИДИ, Ол*есей Ман*уиловной зовут.
И мы у нее В НИДИИ наблюдаемся.(принимали мы этот Виферон по такой же схеме +Зовиракс -не помогло...)
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:41
ответ для Прекрасное Жестоко!! , на сообщение « И мы у нее В НИДИИ... »
  #534
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
И мы у нее В НИДИИ наблюдаемся.(принимали мы этот Виферон по такой же схеме +Зовиракс -не помогло...)
Да у нас тоже такое первое лечение было. А зовиракс мне сказали вообще очень токсичный препарат, и уже сейчас говорят он на свежие герпес-вирусы вообще не действует
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:23
ответ для anguseva , на сообщение « Да у нас тоже такое первое лечение... »
  #535
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


да..значит надо сходить к инфекционисту-уточнить про соляную пищеру т.к. ее мне назначила педиатр и раньше апреля мы туда не собирались
а анализы у нас как-то быстро восстановились-алт не повышалась вообще и печень практически не увеличивалась(только на неделю первой это было)
а вот про др.физиопроцедуры(особо уфо и т.п.) у нас стоит запрет
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:50
ответ для kolpachok , на сообщение « да..значит надо сходить к... »
  #536
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
а вот про др.физиопроцедуры(особо уфо и т.п.) у нас стоит запрет
А нам в больнице делали и УФО, и прогревание.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 17:10
ответ для pucha906090 , на сообщение « А нам в больнице делали и УФО, и... »
  #537
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
А нам в больнице делали и УФО, и прогревание.
.....да у всех видимо по разному лечат деток
УФО это классная штука-у нас в саду у медсестры стоит аппарат..ребенку до ИМ останавливала на нем начало заболевания...надо все же наведаться к инфекционисту порасспрашивать(вот морозы закончатся и пойдем)
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:07
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #538
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


У нас в сентябре была ангина...после нее нам наш врач посоветовала походить на УВЧ для профилактики...а уже спустя 1,5 месяца у нас обгаружили ИМ...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 20:29
ответ для kolpachok , на сообщение « :005:.....да у всех видимо по разному... »
  #539
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
.....да у всех видимо по разному лечат деток
УФО это классная штука-у нас в саду у медсестры стоит аппарат..ребенку до ИМ останавливала на нем начало заболевания...надо все же наведаться к инфекционисту порасспрашивать(вот морозы закончатся и пойдем)
Нам делали, не зная результатов анализа. Но правда, когда узнали, ничего не сказали и не отменили. Наверное, просто забыли предупредить нас, что нельзя делать.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #540
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, мы сегодня пошли в школу. Первый раз после начала заболевания, прошло ровно 3 месяца. Боюсь ужасно, но решили попробовать. ДОчка чувствует себя нормально, даже насморка нет. Не знаю, надолго ли это. Подержите за нас кулачки.

Всем детишкам скорейшего выздоровления!
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena