(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 17:16   #531
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Очень интересно...
Видимо, донесение инфы о пдд почило в бозе вместе с пионэрией...

Возможно. Но я успела 1 год побыть пионеркой!!


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну как бы для того, чтобы переходить дорогу, нужна мама. И к 6 годам она уже в состоянии обучить ребенка правилам перехода. Лицензия на оказание таких услуг ей не нужна.
.
Речь шла не про воспитание взрослыми, а про наличие школьной дисциплины или включение данной темы в какие-то другие школьные предметы
nili is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:17   #532
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Согласна, я бы тоже на митинг за снятие Фурсенко и иже с ним, и за восстановление образования в тех рамках которые были в моем детстве тоже пошла бы. Может стоит не спорить о том нужна физики или литература, а попробовать придумать как заставить наше вредоносное правительство отменить эти вредоносные реформы.
Я думаю, что примут все так как и задумывало правительство. А народ "съест", повозмущается по кухням да на форумах и "съест"...
Пысы Если реально будет митинг, то я ЗА
33* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:19
ответ для Maldini , на сообщение « тоже хотел пошутить, но не стану :) »
  #533
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
тоже хотел пошутить, но не стану
Вот ты когда так пишешь, ты хочешь, чтобы тебя сочли за умного или чтобы на тебя обиделись?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:19
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #534
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Да и я пройдусь. Даже плакат нарисую. Диссидентский. F= m*a
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:21
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #535
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Читала, читала...
Не вижу проблемы. Вот честно.
Физкультура и ОБЖ предметы нужные хотя бы потому, что дети наши просиживают за компьютерами большую часть свободного времени, физическая неактивность как раз и ведет к вырождению. Кроме того на физ-ре они общаются и играют с людьми, а не с виртуальным "другом". ОБЖ оправдываю тем, что мало кто из родителей может и знает, как научить ребенка выходить из сложных ситуаций, в том числе и первой помощи при травмах и т.д. Тут, что называется - не до жиру, быть бы живу...
Во всем остальном.. ну, объясните мне для чего так уж необходимо изучать географию, как науку? Для чего она мне в жизни может пригодиться? Что бы путешествовать? Если мне так уж будет это интересно или важно, то я возьму карту в руки, а зубрить о том, какие полезные ископаемые там имеются или каково там строение почвы - для чего?
Литература дело хорошее, но изучать её стоит если вы собираетесь посветить ей свою жизнь, а в остальном - ну, читаю я книжки и что? Для чего кому-то мне нужно рассказывать о них? У меня есть своё мнение. ИМХО, литература = развлечение.
Теперь про тангенсы, законы Ньютона. орфографию и т.д. в принципе - скорее всего, разумеется, в жизни это мало кому надо. Но это надо для получения высшего образования. Я сегодня могу пожалеть детеныша, и пусть он скачет на физре, читает романы, и поет. А что он будет делать дальше-то? А дальше я должна буду выложить эн-ное количество ден.знаков, нанять репетитора и мой несчастный ребенок должен будет за короткое время задолбить кучу информации, которую вполне мог осваивать спокойно и без напряжения в течение нескольких лет.
Я хочу сказать, что для каждого в отдельности человека его интересы (именно интересы а не лень) и должны быть приоретентыми. Зачем тратить время на сегодняшнее изучение войны с Наполеоном, если мне, как интелигентному человеку, достаточно знать, что она была, а вот таблицу умножения я, как будущий инженер, должна знать как "Отче наш"? И не надо, и не настаивайте, больше чем на трояк вы меня заинтересовать историей не сможете, не моё это совсем. И для чего тратить время и чьи-то деньги?
Кроме того - есть ещё одит существенный плюс во всём этом деле - для того что бы дети изучали предмет, учитель должен будет сделать его действительно интересным, т.е. или он старается, или не работает.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:24
ответ для Сулико , на сообщение « Вот ты когда так пишешь, ты хочешь,... »
  #536
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вот ты когда так пишешь, ты хочешь, чтобы тебя сочли за умного или чтобы на тебя обиделись?
это всегда остается на усмотрение того кто читает
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:25
ответ для 33* , на сообщение « Я думаю, что примут все так как и... »
  #537
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
Я думаю, что примут все так как и задумывало правительство. А народ "съест", повозмущается по кухням да на форумах и "съест"...
Пысы Если реально будет митинг, то я ЗА
В мае был митинг. И на демонстрации майской против этого выступали с ЛВ. Его организовала pristupik Но пришло только человек 60. Всех остальных устраивает платное среднее.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:25
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #538
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Ну уж, если литературе "посветить жизнь", тоды да.
Да и вообще, насчет географии, просто классика. Митрофанушка.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:25
ответ для solveig , на сообщение « Читала, читала... Не вижу проблемы.... »
  #539
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Читала, читала...
Не вижу проблемы. Вот честно.
т.е. Вы заранее уже знаете чем в будущем Ваш ребенок будет заниматься? какая профессия ему будет по душе? и что для этого из предметов понадобится?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:26
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #540
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
мне, как интелигентному человеку, достаточно знать, что она была... больше чем на трояк вы меня заинтересовать историей не сможете, не моё это совсем.
А говорят, что интеллигенция всегда в курсе, почему в стране бардак.
А еще говорят, что история спиралевидна.
А еще говорят, что для понимания ситуации в стране и мире сегодня, надо знать, откуда у нее, ситуации, ноги растут. То есть, опять же, она, родимая. История.
Сулико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena