Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 14:46   #531
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
там пофамильно пропускают, у охранника есть список, всех кто должен придти на сегодняшний день, а потом еще проверяют в окошке девушка, у нее тот же список, сверяет по паспортам.
так запишите мужа на этот же день, или уже никак не получается?
я могу одно сказать, немножко опоздать или наоборот придти пораньше можно, они по времени четко не отслеживают. например если вы на 10-30 записаны, а муж на 11-00, можно всем притопать 10-30 вас запустят.
видимо мне достались "отказные" местечки, т.к они на 15 марта.. и достались всего 2шт.. я бы лучше себе в другим месте визу сделала, хоть в том же визовом цетре, а мужу и ребенку в консульстве чтоб бесплатно... (мне в любом случае платная виза)

а фамилии у нас одинаковые но паспорта разные
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 05.03.2011, 14:53
ответ для сонечка , на сообщение « видимо мне достались "отказные"... »
  #532
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
видимо мне достались "отказные" местечки, т.к они на 15 марта.. и достались всего 2шт.. я бы лучше себе в другим месте визу сделала, хоть в том же визовом цетре, а мужу и ребенку в консульстве чтоб бесплатно... (мне в любом случае платная виза)

а фамилии у нас одинаковые но паспорта разные
Не поняла, а какая разница? Если Вы делаете две визы в консульстве, а одну в визовом центре, и две визы бесплатные, то Вы платите 21 + 35 евро. Что изменится от того Вы будете делать визу в консульстве или Ваш муж
Шалфей is offline  
Старый 05.03.2011, 15:07   #533
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
там пофамильно пропускают, у охранника есть список, всех кто должен придти на сегодняшний день, а потом еще проверяют в окошке девушка, у нее тот же список, сверяет по паспортам.
так запишите мужа на этот же день, или уже никак не получается?
я могу одно сказать, немножко опоздать или наоборот придти пораньше можно, они по времени четко не отслеживают. например если вы на 10-30 записаны, а муж на 11-00, можно всем притопать 10-30 вас запустят.
значит по номеру паспорта написанного от балды могут и завернуть
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 05.03.2011, 15:11
ответ для ni_ki , на сообщение « значит по номеру паспорта написанного... »
  #534
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
значит по номеру паспорта написанного от балды могут и завернуть
охранник только по фамилии проверяет, да и девушка мне показалось только фамилии и имя смотрела. Ну как мне показалось. А зачем от балды номер писать?
HALINA is offline  
Старый 05.03.2011, 15:22
ответ для Шалфей , на сообщение « Не поняла, а какая разница? Если Вы... »
  #535
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Не поняла, а какая разница? Если Вы делаете две визы в консульстве, а одну в визовом центре, и две визы бесплатные, то Вы платите 21 + 35 евро. Что изменится от того Вы будете делать визу в консульстве или Ваш муж
во-первых мне придется прогулять минимум полдня из 5 дней обучения на достаточно дорогих курсах, а мужу не придется
во-вторых я рассматриваю вариант сделать себе вообще не финскую визу, а итальянскую, мужу это совсем ни к чему да и не получится
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 05.03.2011, 15:33   #536
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
во-первых мне придется прогулять минимум полдня из 5 дней обучения на достаточно дорогих курсах, а мужу не придется
во-вторых я рассматриваю вариант сделать себе вообще не финскую визу, а итальянскую, мужу это совсем ни к чему да и не получится
А-а-а. Я просто подумала Вы с точки зрения оплаты рассматриваете варианты
Кстати, ведь за мужа/жену можно подать документы. Значит внутрь Вашего мужа впустят. А вот в окошке только если по номеру паспорта будут сверять - будут проблемы. Но наверное можно объяснить ситуацию
Шалфей is offline  
Старый 05.03.2011, 15:47
ответ для HALINA , на сообщение « охранник только по фамилии проверяет,... »
  #537
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
охранник только по фамилии проверяет, да и девушка мне показалось только фамилии и имя смотрела. Ну как мне показалось. А зачем от балды номер писать?
паспорт ребенка еще не готов
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 05.03.2011, 15:51
ответ для ni_ki , на сообщение « паспорт ребенка еще не готов »
  #538
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
паспорт ребенка еще не готов
у нас такая же ситуация почти что была, на ребенка не был готов паспорт, только я записывалась по телефону, мы с девушкой долго объяснялись, в итоге она сказала ладно приходите и на ребенка подавать. В день подачи документов ребенка не было в списке вообще, но документы на визу за него приняли, скрипя зубами.
так что я думаю, что у вас точно должны взять, просто скажите, что паспорт не был готов, объясните ситуацию, и все будет ок!
HALINA is offline  
Старый 05.03.2011, 16:20
ответ для Шалфей , на сообщение « А-а-а. Я просто подумала Вы с точки... »
  #539
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А-а-а. Я просто подумала Вы с точки зрения оплаты рассматриваете варианты
Кстати, ведь за мужа/жену можно подать документы. Значит внутрь Вашего мужа впустят. А вот в окошке только если по номеру паспорта будут сверять - будут проблемы. Но наверное можно объяснить ситуацию
наверное можно только мне надо все узнать и дать мужу четкие инструкции, он у меня весь такой правильный и вежливый... скажут не возьмем - он ответит спасибо и уйдет
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 05.03.2011, 20:23   #540
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
наверное можно только мне надо все узнать и дать мужу четкие инструкции, он у меня весь такой правильный и вежливый... скажут не возьмем - он ответит спасибо и уйдет
Я б на вашем месте всем семейством пошла, может всем и сделают.
транжира is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena