Палата №6. избранное творчество избранных аффтаров - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Уменьшит ли правый поворот на красный сигнал светофора пробки на Вашем пути в СПб?
Да, существенно 53 43.09%
Нет, ничего не изменится, узкие места не там 63 51.22%
всегда и так поворачиваю направо на красный, вежливо пропустив пешиков 7 5.69%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 15:39   #531
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Или мамы, по зимней привычке гуляющие по проезжей части - по самой ее середине.
люди зимой от хорошей жизни так поступали? или их вынудили таскацо по дороге...?

Цитата:
Может, их тоже штрафовать за это?
нужно, конечно

Цитата:
Мне интересно, а пешеходы ПДД соблюли в них?
не о пешеходах пост. все должны соблюдать ПДД, кто ж спортит. только пешики средством повышеной опасности не управляют, водитель не страдает....
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:40
ответ для 3лыдень , на сообщение « 120? зачем? сильно это сколько?... »
  #532
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
120? зачем?

сильно это сколько? 3-4 минуты?

на бессветофорных да, можно до 80. но тогда начнут ехать 100 все...зачем? при скорости 80 километр проезжаецо за 46 секунд, а при 60 за минуту ровно. при дороге на работу (в среднем 14-16км) выгода сомнительная весьма. всего 4 минуты

стоит это лишних нервов, расхода топлива, безопасности своей и окружающих? риск ДТП при увеличении скорости увеличиваецо, риск получения смертельных травм - тоже! в чем радость гонок в потоке? настолько унылая жизнь, хочецо хоть на дороге самоутвердицо, обогнать тех, кому и спешить-то незачем? недаром лучшие водятелы, дрифтеры и сракеры - 70% автослесари и прочая обслуга. ну и клерчата на хондах и маздах белого цвета
Ты как-то странно считаешь
что касается нервов - лично я нервничаю только когда всякие полупарализованные пенсы своими памойками все ряды занимают и начинают тошнить 40 км/ч. В чем радость такого тошнения по всем рядам? настолько унылая жизнь что хочеццо хоть на дороге самоутвердицо, не дать обогнать себя? Типо если им спешить некуда - только пособие по безработице получить в собесе, ну или там пенсию по мозговой инвалидности, то и другим нефиг торопиццо?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:41   #533
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ПС - в стартпосте описаны 2 случая (минимум). Мне интересно, а пешеходы ПДД соблюли в них?
Пешеходам тоже ограничить скорость, чтоб выходили на дорогу меееедленно,меееедленно
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:43
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Ты как-то странно считаешь:004: что... »
  #534
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
другим нефиг торопиццо?
В гости к богу опоздавших не бывает
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:46
ответ для gopa , на сообщение « В гости к богу опоздавших не бывает... »
  #535
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
В гости к богу опоздавших не бывает
банальщина
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:47
ответ для ORGAZMO , на сообщение « банальщина »
  #536
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
банальщина
работает
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:47   #537
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Пешики до сих пор после зимы прут по дороге. Видимо бояцца камнепада.

И мамашки с колясками и дети. Привожу в пример Гатчинскую улицу, да и все параллельные. Как прли так и прут посередине.
На выходных обругала на бабульку которая пересекала Каменностровский с ребенком на красный свет! Идиотка.

Так что пешикам бы тоже штрафы не помешали.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:48   #538
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Можно много выигрывать поворачивая с запрещенных рядов или объезжая пробку по обочине. С тех пор как на дорогах перестали стрелять в голову количество умников резко увеличилось. ПИДРам параллельно.
да я согласен что карать нужно все нарушения, которые попадают в поле зрения инспектора, даже перестроение без поворотника. невзирая на последствия (пробку, полный коллапс). пару месяцев постоят в пробках, постоят в сберкассах на оплату 50р. штрафа - изменицо отношение

ну и власть имущим пример показать нам, убогим...тоже было бы неплохо. как писал кто-то в письмах в А-Р

Цитата:
Общая вина
Статья Леонида Голованова «Русская правда» в АР №18, 2010, помимо прочего, выявила, что общество разделено на два лагеря — на тех, кто действительно хочет узнать правду об аварии на Ленинском, и тех, кто априори обвиняет богатого и успешного лукойловца. Я сам из «голодранцев», езжу на подержанной иномарке. И мне совсем не по душе то, как ведут себя представители власти на представительских седанах и «хозяева жизни» на внедорожниках Porsche и BMW. Но давайте будем объективны. Скорее всего, в данной аварии виноваты оба водителя — оба, судя по всему, оказались на разделительной полосе. Винить представителей Лукойла сейчас можно только в одном: они поступили просто не по-человечески, сразу открестившись от своей вины и не предложив помощь пострадавшей семье.

Но народ жаждет мести! Потому что всех уже достало — «до печенок, до судорог ненависти...». В лице одного водителя Мерседеса мы хотим линчевать их всех, добиться отмщения за все унижения, что получаем ежедневно как пешеходы, как водители и просто как граждане этой страны.

Разве это объективно?

Практически все из нас нарушают ПДД. Кто не совершал поворот из среднего, а не из крайнего ряда? Когда торопишься и видишь, что твой маневр никому не помешает, чего же не повернуть-то?

Мы все ведем себя по-скотски, мы не уважаем друг друга, не думаем друг о друге. Мы просто перестали быть обществом. Но если кто-то возвышается над нашим стадом и ведет себя более дерзко, чем мы, мы обвиняем его во всех смертных грехах. Но сами-то чем лучше?
Леонид Голованов — просто молодец! Он не обвиняет и не оправдывает участников ДТП, он дает нам очередную возможность задуматься над состоянием нашего общества, над нашим моральным обликом.
и вот понравилось

Цитата:
Вариант нормы?
Мы возмущены черными Мерседесами, вылезающими на разделительную полосу, — но сами чем лучше? Поведение всех тех, кто самоутверждается агрессией на дороге за рулем «помоек» с безграмотным тюнингом, — прямое следствие поведения быдла преуспевшего.
Это одна и та же модель поведения — демонстрация жизненного успеха через осознанное и демонстративное нарушение законов. Люди, «низко летающие» по «встречке» на представительских машинах с блатными номерами, — просто успешные близнецы людей, выжигающих «колхозным ксеноном» глаза и не включающих поворотники даже при поворотах направо из третьего ряда. Говоря медицинским языком, это просто вариант нормы для нашего опустившегося общества.

Власть, если она не желает социальных потрясений, обязана навести порядок в первую очередь среди тех, с кого широкие массы срисовывают модель успешного поведения. Заставь ездить по правилам черные лимузины с блатными номерами — раскольниковы пожиже быстро утихомирятся сами.
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:53
ответ для 3лыдень , на сообщение « да я согласен что карать нужно все... »
  #539
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Верхних уже заставят только "массовые растрелы и газовые камеры", они вырвались из быдломасс и теперь стремятся показать себя во всей красе.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:54
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Ты как-то странно считаешь:004: что... »
  #540
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ты как-то странно считаешь
национальное...



Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
что касается нервов - лично я нервничаю только когда всякие полупарализованные пенсы своими памойками все ряды занимают и начинают тошнить 40 км/ч. В чем радость такого тошнения по всем рядам? настолько унылая жизнь что хочеццо хоть на дороге самоутвердицо, не дать обогнать себя? Типо если им спешить некуда - только пособие по безработице получить в собесе, ну или там пенсию по мозговой инвалидности, то и другим нефиг торопиццо?
а я не нервничаю. я не тороплюсь. и это вовсе не значит что еду медленнее окружающих. я просто НЕ ТОРОПЛЮСЬ. приезжаю я зачастую примерно вровень с торопыжкиными. минута-две, да пусть даже и пять - не в счет. это несерьезно

не опаздывает тот, кто никуда не торопицо. я вот безработный и спешить мне некуда. злой насяйник не заругаецо
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena