Платные роды. За что платите? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 23:18   #531
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
на все ваши реплики всего одна: речь о платных услугах в госучреждениях. а не конкретно о каком-то роддоме или платной клинике.
Вот мы и имеем 9-ку как госучреждение, с прекрасными платными услугами. И мне это нравится, и совсем не хочется, чтобы это менялось
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:21   #532
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Тогда понятно-вы выбирали бригаду, а НЕ врача конкретно, как говорили ранее. А какой у них стаж работы? Вы интересовались?
С чего вы взяли?
Я выбрала врача, стаж у него то ли 25, то ли 28 лет, он предложил акушерку, у нее стаж 30 лет. Ну а неонатолог переплюнула всех, у нее за 30 лет
И кроме стажа я еще многим о них интересовалась. И даже общалась лично И даже не один раз
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:26
ответ для yardaeva , на сообщение « Ну, не дикость ли? »
  #533
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Ну, не дикость ли?
дикость, кто ж спорит
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Вот мы и имеем 9-ку как госучреждение,... »
  #534
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот мы и имеем 9-ку как госучреждение, с прекрасными платными услугами. И мне это нравится, и совсем не хочется, чтобы это менялось
при чем тут 9-ка? Скажите лучше в каком РД нет платных услуг? А оборудование то же самое.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:32   #535
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
считаю, что платный массаж нужен только по показаниям, а так...для общего укрепления все можно делать самой
Считаю, что если есть возможность, можно и для общего укрепления делать платно Что в этом такого?
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:33   #536
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
при чем тут 9-ка? Скажите лучше в каком РД нет платных услуг? А оборудование то же самое.
Вы так глубоко изучали вопрос? Просветите нас Я по всех роддомам города даже в мыслях не имела искать инфу, поэтому не знаю.
И потом, не совсем понятно, что вы вообще имеете в виду...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:09
ответ для Малыш:) , на сообщение « 100 тысяч - это Вы загнули, договор с... »
  #537
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Вот! Читаю эту тему и четко сложилось мнение, что:

Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
100 тысяч - это Вы загнули, договор с акушеркой меньше 20 тысяч, с врачом - подороже. Ну а в целом конечно и их может тоже не быть - ни лишних, никаких, но у кого они есть и кто выбирает себе индивидуальных врачей - тоже ведь не надо осуждать, а автор топика это и пытается сделать -подсчитать в чужом кошельке сколько же потратили на врачей и удобства и убедить что зря это сделали и зря существуют платные роды - давайте все так рожать бесплатно как эта женщина и все быть довольными. Автору повезло что с таким не столкнулась, иначе призывы ее были бы полностью противоположными.
Вся тема как будто состоит из постов тех у кого есть деньги и они хотят их потратить на свое усмотрение (свои роды) и тех, у кого по видимому нет такой возможности и они всячески пытаются убедить что это неправильное капиталовложение. Только какое им до этого дело - непонятно.....
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:36
ответ для Inyla , на сообщение « Я так понимаю, опять схлестнулись те,... »
  #538
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Я так понимаю, опять схлестнулись те, кто считает , что государство должно обеспечить достойный уровень мед. помощи и готовы доказывать это в течении всей своей жизни, и те, кто хочет к себе особого внимания и не готов испытывать судьбу..

Предсказать итог этой баталии не сложно: тему скоро закроют!!!

Не принято у нас почему-то рассматривать свое здоровье как приоритет и понимать,что вкладывать в здоровье деньги это не блажь "богатых буратин", а разумное вложение, обеспечивающее диведенты в виде качества жизни в дальнейшем. Причем, это касается не только родов..

Что касается темы- платные роды это минимизация рисков.
Когда говорят,что роды это лотерея, то замечу, что если ты рожаешь у врача, который знает тебя ещё со времен беременности, знает все "тонкие места", неотступно находится рядом и в любой ситуации постарается предотвратить какое-ни было осложнение, а роддом соответствует по уровню оборудования современным европейским клиникам - то лотереи здесь не будет! Как бы ни сложилось в родах, сейчас спасают самые сложные случаи, если врачи вовремя и оперативно реагируют. А главная задача- не допустить осложнений. При постоянном качественном внимании это абсолютно возможно.

Люди готовы копить и платить за дорогое авто, путевку на море, новый сотовый телефон! Но категорически встают на дыбы,когда говорят про платные роды.. Нонсенс.
Как вы все правильно говорите
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:51   #539
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да просто зашибись. Осталось уповать на то, что в роддоме действительно будут места и вам не попадется "криворукая" бригада.
З.Ы. А если товарищ откажется назвать фамилию и должность? Чисто интересно...
Кстати, бригада может попасться не криворукая. Но вот в чем фишка - когда я рожала первого (в воскресенье), моя врач приехала в 8 утра с дачи и сидела со мной до победного конца, т.е. до 19 часов. А у бесплатных девочек роды принимала дежурная бригада. Сколько это? 2 врача и 2 акушерки? Или 1 врач? Так вот, за этот день как потом я слышала медперсонал обсуждал, родили 25 человек. И я про себя тогда подумала - какое счастье, что у меня есть возможность оплатить услуги отличного врача, которая была только со мной и контролировала каждый мой вдох. И мгновенно отреагировала бы если бы что-то пошло не так. А вдруг у одной из этих 25 рожениц что-то пошло не так, а врач принимает роды у другой??? Вот за это я платила - чтобы не оказаться в такой ситуации!!!! Мне по барабану в общем-то в каком роддоме рожать и в какой палате лежать. Но присутствие очень хорошего врача для меня было необходимостью. Да, я жуткая трусиха. Я боялась рожать. Я боялась боли. Я боялась, что что-то могло пойти не так. С врачом мне было спокойно и хорошо. Ясен пень - второго я рожала с ней же. Итог: чудесные воспоминания о родах
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы так глубоко изучали вопрос?... »
  #540
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы так глубоко изучали вопрос? Просветите нас Я по всех роддомам города даже в мыслях не имела искать инфу, поэтому не знаю.
И потом, не совсем понятно, что вы вообще имеете в виду...
не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что платные услуги есть в любом государственном роддоме. Просветить "вас"=это кого? Никто кроме вас не интересовался. Или это вы о себе во множественном числе а если интересно-инет в помощь! Что я имею ввиду? да лишь то, что госучреждение оно и в африке таковым останется, потому как требования к квалификации персонала стандартные, менталитет-тот же, оборудование роддома от оплаты услуг нууууу никак не меняется. Медики в любом случае несут ответственность за исход родов-что платно что без.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena