Хочу получить высшее образование экстерном. Где? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 11:00
ответ для Caracola , на сообщение « совсем не по теме :005: здесь народ не... »
  #531
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
совсем не по теме
здесь народ не учебу обсуждает, а легальную покупку дипломов, а потом гордится своим высшим образованием

топик называется Хочу получить высшее образование экстерном. Где?
так что вы ошибаетесь
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:06
ответ для FABULA , на сообщение « :112::112::112: топик называется Хочу... »
  #532
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение

топик называется Хочу получить высшее образование экстерном. Где?
так что вы ошибаетесь
это точно - ноир тоже можно обозвать легальной покупкой диплома - 2 года балду пинаешь - потом раз и диплом! вопрос как учиться - можно каждый предмет прорабатывать детально и вынести не только диплом но и знания! хотя я не буду врать некоторые предметы тупо по ответам сдаю - например ОБЖ!
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:29
ответ для Картошка с рисом. , на сообщение « ГиМУ »
  #533
Super27puper
Активный участник
 
Аватар для Super27puper
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ЭсПэбэ
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
совсем не по теме
здесь народ не учебу обсуждает, а легальную покупку дипломов, а потом гордится своим высшим образованием
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение

топик называется Хочу получить высшее образование экстерном. Где?
так что вы ошибаетесь
Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
это точно - ноир тоже можно обозвать легальной покупкой диплома - 2 года балду пинаешь - потом раз и диплом! вопрос как учиться - можно каждый предмет прорабатывать детально и вынести не только диплом но и знания! хотя я не буду врать некоторые предметы тупо по ответам сдаю - например ОБЖ!
- А я соглашусь с тем, что заочники/экстернатчики получают знаний настолько, насколько хотят их получить Здесь важна самодисциплина и умение работать с литературой и др. источниками, контрольные самим писать Т.е. трудно быть честным, когда есть большой соблазн похалявить
Сама выбирала, куда пойти учиться на 2-е высшее именно экстернат, т.к. пока в отпуске по уходу за ребенком хочу освоить другую специальность...
Выбрала Санкт-петербургскую академию управления и экономики Во-первых, т.к. там проходили переобучение гос и муницип. служащие, а в обучении в госорганах денег на ветер не бросают... выбирают... А во-вторых, как вариант был НОИР, но туда не хотела, т.к. в моих глазах он ВУЗ действительно для легальной покупки диплома , а знаний с гулькин нос... Думаю, что это знают все, кто там учится, только не хотят этого признавать ... И широко продвигается он не только в этой теме Только вопрос в том, устроит ли этот диплом вашего работодателя в СПб, т.к. кадровики в курсе, что он собой представляет.
Super27puper is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:38
ответ для Super27puper , на сообщение « - А я соглашусь с тем, что... »
  #534
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
- А я соглашусь с тем, что заочники/экстернатчики получают знаний настолько, насколько хотят их получить Здесь важна самодисциплина и умение работать с литературой и др. источниками, контрольные самим писать Т.е. трудно быть честным, когда есть большой соблазн похалявить
Сама выбирала, куда пойти учиться на 2-е высшее именно экстернат, т.к. пока в отпуске по уходу за ребенком хочу освоить другую специальность...
Выбрала Санкт-петербургскую академию управления и экономики Во-первых, т.к. там проходили переобучение гос и муницип. служащие, а в обучении в госорганах денег на ветер не бросают... выбирают... А во-вторых, как вариант был НОИР, но туда не хотела, т.к. в моих глазах он ВУЗ действительно для легальной покупки диплома , а знаний с гулькин нос... Думаю, что это знают все, кто там учится, только не хотят этого признавать ... И широко продвигается он не только в этой теме Только вопрос в том, устроит ли этот диплом вашего работодателя в СПб, т.к. кадровики в курсе, что он собой представляет.
Большинству диплом нужен только затем, чтобы работать там, где хорошо платят, а у них нет вышки И они не глупее тех, у кого есть вышка
А самообразованием, я думаю, занимается любой, кому это действительно нужно для себя и занимается всю сознательную жизнь
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:32   #535
Super27puper
Активный участник
 
Аватар для Super27puper
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ЭсПэбэ
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Большинству диплом нужен только затем, чтобы работать там, где хорошо платят
- И в местах, где хорошо платят, кадровики - это (как бы это помягче сказать), ну, вы меня поняли , и не понимают, что за диплом им принесли... Чтобы устроиться на работу, этот вариант не прокатит... Соглашусь, если человек уже работает, и ему нужен диплом формально для повышения категории (напр, как на госслужбе) или в крупной компании (для повышения в должности, но опять же вопрос, почему ценного работника, приносящего деньги не оставить в покое с его дипломом). В общем, озадачили вы меня своим ответом Сразу захотелось узнать, что это за такие компании....
Super27puper is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:54
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #536
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Думаю профильное образование важно только на некоторых должностях врачи, педагоги, проектировщики инженеры электрики, химики Итд
Один умный человек сказал, что Российское ВО дает не знания, а умение учится, искать нужную информацию.
Сейчас выпускники, выходя из вуза, мало что знают и умеют, их знания устаревши и разрозненны "Они не учатся, они сдают зачеты и экзамены." (если они не работают в той «нише» на кого учатся)
Тут главное желание и умение работать, научиться, переучивают, в основном все компании.
А по поводу кадровиков есть разные вакансии и требования.
И для кадровика диплом это только 10% положительного ответа, 10% служба в армии, 20% отсутствие детей для женщин, 10% наличия мужа, 10% психологическая совместимость (с должностью),30% поручительство-протекция, 50% близкое знакомство с руководством (это по минимуму, а то и все 80%), 10% знания, 10% умения, 20% положительное впечатление на самого кадровика, 10% наличие машины, 10% наличие регистрации, 30% владение иностранными языками анг., Нем., фрн., экзотическим…….
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:02   #537
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- Фурсенко поседел бы, прочитай он ваше сообщение ...
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:14
ответ для Apocalypse , на сообщение « Хочу получить высшее образование... »
  #538
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Государственный Кремлёвский Дворец...
2-3 тыс. делегатов со всей России, а также и из других стран...
Стенды, величиной в два человеческих роста, почти всех областей и на каждом написано «ОБЛОСТЬ»
Вот это как раз ЕГЭ
Изображения
Тип файла: jpg x_5ebb7fd2.jpg (40.6 Кб, 129 просмотров)
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:56   #539
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- Зачем так далеко ходить: можно и на ЛВ такие перлы прочитать, что одна орфографическая ошибка - ерунда ... Речь-то не об общем образовании... И ваш спичь, уж извините, больше похож на "я сама такая поэтому и все такие"
Цитата:
Сейчас выпускники, выходя из вуза, мало что знают и умеют, их знания устаревши и разрозненны "Они не учатся, они сдают зачеты и экзамены."
- Такими словами не бросаются Напишите: из моего личного опыта, у меня друзья, знакомые "выйдя из вуза, мало что знают и умеют, их знания устаревши и разрозненны", поэтому для них при трудоустройстве "диплом это только 10% положительного ответа, 10% служба в армии, 20% отсутствие детей для женщин, 10% наличия мужа, 10% психологическая совместимость (с должностью),30% поручительство-протекция, 50% близкое знакомство с руководством (это по минимуму, а то и все 80%), 10% знания, 10% умения, 20% положительное впечатление на самого кадровика, 10% наличие машины, 10% наличие регистрации, 30% владение иностранными языками" И работают они на должности зам. ген. директора в фирме "Еле-еле на плаву" с численностью 10 человек, учредителем которой является их родственник...

Можно вопрос и по другому поставить: Самом человек с гордостью будет говорить, что окончил ВУЗ, за которым слава "халявного"?
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:27
ответ для Super27puper , на сообщение « - И в местах, где хорошо платят,... »
  #540
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Super27puper Посмотреть сообщение
- И в местах, где хорошо платят, кадровики - это (как бы это помягче сказать), ну, вы меня поняли , и не понимают, что за диплом им принесли... Чтобы устроиться на работу, этот вариант не прокатит... Соглашусь, если человек уже работает, и ему нужен диплом формально для повышения категории (напр, как на госслужбе) или в крупной компании (для повышения в должности, но опять же вопрос, почему ценного работника, приносящего деньги не оставить в покое с его дипломом). В общем, озадачили вы меня своим ответом Сразу захотелось узнать, что это за такие компании....
потому что всегда найдется некто,кто тоже имеет виды на эту должность, да и в требованиях обязательно присутствует наличие вышки
эх, а сколько людей просто умны от природы
FABULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena