470 школа.Собираем информацию. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 22:41
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #531
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


я-за
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:06
ответ для petrket , на сообщение « Клуб Блэк белт, филиал Сосновка на Ж.... »
  #532
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Клуб Блэк белт, филиал Сосновка на Ж. Дюкло.
О, мы тоже туда ходили, но в первом классе пришлось оставить, тк сын сказал, что хочет заниматься другим видом спорта (рекомендация его тренеров была такой же).
Вообще от себя добавлю (мы в итоге пошли в 95 лицей) - любой серьезный спорт очень сложно совмещается со школой. Точнее так - относительно легко, если он один и практически невозможно, если ребенок еще где-то занимается. Мы первый класс пытаемся совмещать ДМШ и СДЮШОР по хоккею (пока там сквозь пальцы смотрят на наши пропуски - мы новенькие, нас плохо знают), но на следующий год надо будет определяться точно
Любой спорт для 7 летки - 4 и больше раз в неделю по 2 и больше часов. Серьезный спорт - каждый день с одним выходным, очень серьезный - два раза в день с одним выходным. Это для видов спорта, где рано начинают (фигурки, гимнастика, хоккей, шахматы те же). Есть более поздние виды спорта (лук, лыжи, биатлон) там такие нагрузки появляются классу к 4-0му
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:18
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #533
Lanik
Старожил
 
Аватар для Lanik
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 049


А я по поводу английского (на сегодня) не очень согласна. Милена Сергеевна ушла в декрет, новую учительницу еще плохо знаю. Татьяна Владимировна - она ведет у сына в подгруппе, по моему с недостатком опыта и его отсутствие пытается замаскировать строгостью. Оценки у всех ... оставляют желать лучшего. И как раз по грамматике сын в 3-м классе основ не понимает. На последнюю инстанцию не претендую.
Lanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:07
ответ для Lanik , на сообщение « А я по поводу английского (на сегодня)... »
  #534
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Мой муж закончил это лицей, поступил вуз. Но английский, извините... Его со 2 класса якобы учили. Он вообще ноль в этом предмете.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 12:15   #535
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Мой муж закончил это лицей. Но английский, извините... Его со 2 класса якобы учили. Он вообще ноль в этом предмете.
Может быть причина этого не в лицее?
evla is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:43
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #536
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а что по чтению в 1 классе проходят?
Может есть смысл заранее, за лето, что то почитать.
Просто читайте. Нужен навык чтения и понимание того, что прочитали. Лучше пересказывать прочитанное и обсуждать.
Смысл в том, что когда ребенок будет что-либо читать на уроке, (например условие задачипо математике - он должен его понять, а затем решить задачу. На это дается не очень много времени.).
evla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:59
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #537
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


а если ребенок читает плохо, ему просто будет тяжело или его не возьмут в школу? есть требования при поступлении на этот счет?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:07   #538
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а если ребенок читает плохо, ему просто будет тяжело или его не возьмут в школу? есть требования при поступлении на этот счет?
В контексте того, что поступление в школу по прописке, а не по конкурсу или тестированию - не вижу повода для каких -либо требований от будущих первоклассников
И тем более неумение читать не может служить поводом для отказа в приеме
Если бы были курсы - может какое-то отсеивание по уровню могло бы быть, а сейчас - ума не приложу, как это можно сделать
декларируется, что начальная школа не может быть углубленной , гимназической и т.д. и должна давать одинаковые знания на всей территории РФ

ПыСы: есличо - я как раз была бы за тестирование, тока это похоже невозможно
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:22   #539
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а если ребенок читает плохо, ему просто будет тяжело или его не возьмут в школу? есть требования при поступлении на этот счет?
мне почему то кажется что тут зависит от класса
если большинство детей в классе будет читать бегло - то плохо будет тем кто не читает или плохо читает
если наоборот - то хорошо читающим детям будет не айс
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:29
ответ для Ara241a , на сообщение « мне почему то кажется что тут зависит... »
  #540
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
мне почему то кажется что тут зависит от класса
если большинство детей в классе будет читать бегло - то плохо будет тем кто не читает или плохо читает
если наоборот - то хорошо читающим детям будет не айс
Вот интересно - в контекстк того, что расширен район прописки и отмененыкурсы - они будут как-то дифференцировать классы?
И непонятно - плохо это или хорошо - для учителей, которым достанется класс "сугубо по прописке" - наверное не очень
Для нас - ну да, мне бы хотелось, чтобы уровень подготовки детишек был более-менее однородный (справедливости ради скажу, что моя дочь будет подготовлена отнюдь не блестяще - будет какое-то условное чтение, какой-то условный счет, английский - можно сказать что и нет, писать учить не собираюсь, общий кругозор- тоже очень средний)
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena