Второклассники, давайте общаться! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 14:14   #531
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Аришка
А че со страшным смайликом? мож бояться начинать?
Я по форуму могу уж диссертацию написать... "Разнообразие Руси во всей красе"... ну что-то типа Иногда создается ощущение, что не только не в одном городе, но и в разных странах живем. Порядки порою очень сильно разнятся...
Пишу с планшетника. Так смайлы у меня все время не те вставляются. Хотела же поставить.
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:26   #532
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А вы ударение поставьте на первый слог,может и вам смешно станет!
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:28   #533
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А вы ударение поставьте на первый слог,может и вам смешно станет!
Мне вот как-то, когда вопросы учебы касаются, такие мысли в голову не приходят
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:43
ответ для Маргари , на сообщение « Я тоже..:))только уже от вопроса.... »
  #534
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Я тоже..только уже от вопроса. Каникулы - вот с 3 октября, потом что-то с 14 что-ли ноября, потом как раз новогодние... только они не до 13 , а как у взрослых - до 10 или 9 января, потом в конце февраля и в начале апреля. А праздничные дни - само собой все отдыхаютну как родители...

Про ОМ - нам тоже человечка на окно надо было поставить и "отслеживать"))... а солнца-то нет (пасмурно)... как выполнять? тень практически не видно... Уж следующая тема... а мы с предыдущей задание не сделали...
ну ничего себе, как у вас классно!!!
тоже так хотели бы
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:46   #535
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Конечно логичнее весной, но и счас не проблема.
Взяли семечко - описали (гладкое, белое/красное/бордовое, размер, зарисовали). Замочили на ночь. Снова описали, либо какие изменения произошли (размер изменится). На 4й день у Вас появятся 2 семядольных листочка (описали, зарисовали). День на 6й отрастет первый настоящий листочек. Ну и т.д. А примерно через 1.5 месяца сие чудо зацветет. Вот не помню нужно ли бобовым опыление, плодов может не дать.
Да, вот мне бы только выращивание бобов не хватало Но задание для ребенка поучительное и интересное. Просто я такая мама, что вечно на работе и мне бы было тяжко еще зарисовывать, описывать и т.п. Если только в будни по ночам))))) Мы уроки то делаем около 20ч только садимся.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:24   #536
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Да, вот мне бы только выращивание бобов не хватало Но задание для ребенка поучительное и интересное. Просто я такая мама, что вечно на работе и мне бы было тяжко еще зарисовывать, описывать и т.п. Если только в будни по ночам))))) Мы уроки то делаем около 20ч только садимся.
Я, кстати, не понимаю, а почему у нас с Вами нет таких заданий? Не то, чтобы я очень хочу... Просто интересно...
А я сейчас учусь сама и прихожу в 10 вечера. Уроки успеваю только проверять
С английским вообще засада, собираюсь брать репетитора
Весь прошлый год мой твердил, что ничего не задано, учительница мило улыбалась, а теперь выясняется, что он вообще ничего не знает и не помнит... А надо было учить слова! За что я платила весь год, не понимаю учителю, похоже вооще все равно, учится ребенок или нет... Ни разу она даже не намекнула, что он неуспевающий
У Вас как с английским?
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:03
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #537
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


У нас срезали час английского (раньше 2-4классы по 3ч/нед было), пытались предложить как кружок платный этот третий час, но родители на собрании не договорились - одним чем меньше, тем лучше вообще, у других репетитор - зачем еще 250руб/мес. отдавать и час терять. Так что будем сами осваивать пятилетку в три дня, т.е. углубленку Верещагину, которая на 5ч. рассчитана, за 2часа. В дневнике у нас 4-5, а в тетрадках по письму и 3 встречаются. Писали диктант на прошлой неделе - 5/5!
И еще у нас потрфолио на каждого ученика учитель будет вести - сдали папочку с 10файлами и фото.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:14   #538
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Я, кстати, не понимаю, а почему у нас с Вами нет таких заданий? Не то, чтобы я очень хочу... Просто интересно...
А я сейчас учусь сама и прихожу в 10 вечера. Уроки успеваю только проверять
С английским вообще засада, собираюсь брать репетитора
Весь прошлый год мой твердил, что ничего не задано, учительница мило улыбалась, а теперь выясняется, что он вообще ничего не знает и не помнит... А надо было учить слова! За что я платила весь год, не понимаю учителю, похоже вооще все равно, учится ребенок или нет... Ни разу она даже не намекнула, что он неуспевающий
У Вас как с английским?
Я думаю, у нас такие задания еще впереди
А я запретила делать на чистовик ДЗ на продленке и теперь мы делаем дома (ну или переписываем, если все верно сделано).
Английский у нас из любимых предметов слова и фразы учили весь год, не могу сказать, что много запомнилось, но кое-что может сказать и слова знает многие. И задания были всегда, учили цвета, игрушки, овощи, мебель, комнаты и т.п.
Думаю, что возможно репетитор и нам понадобится, но уже попозже, т.к. пока справляемся (я вроде дружу с английским и до грамматики с временами помочь ей смогу, да и потом, если хорошо вспомнить - тоже). Это я пока так думаю, но вемя покажет..
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:22
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Я думаю, у нас такие задания еще... »
  #539
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Я думаю, у нас такие задания еще впереди
А я запретила делать на чистовик ДЗ на продленке и теперь мы делаем дома (ну или переписываем, если все верно сделано).
Английский у нас из любимых предметов слова и фразы учили весь год, не могу сказать, что много запомнилось, но кое-что может сказать и слова знает многие. И задания были всегда, учили цвета, игрушки, овощи, мебель, комнаты и т.п.
Думаю, что возможно репетитор и нам понадобится, но уже попозже, т.к. пока справляемся (я вроде дружу с английским и до грамматики с временами помочь ей смогу, да и потом, если хорошо вспомнить - тоже). Это я пока так думаю, но вемя покажет..
А у нас с английским вообще никак... В 1 классе его просто не было, даже дополнительно. Сейчас тоже не понятно как - пока прошли счет до 10, меня зовут ...и как тебя зовут...пару названий животных. Всё. Я считаю что этого мало, домой не задают ничего. Короче будем дома дополнительно заниматься - пока что 1 раз в неделю, если все ОК, потом будем 2 раза.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:24
ответ для Grollla , на сообщение « У нас срезали час английского (раньше... »
  #540
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
У нас срезали час английского (раньше 2-4классы по 3ч/нед было), пытались предложить как кружок платный этот третий час, но родители на собрании не договорились - одним чем меньше, тем лучше вообще, у других репетитор - зачем еще 250руб/мес. отдавать и час терять. Так что будем сами осваивать пятилетку в три дня, т.е. углубленку Верещагину, которая на 5ч. рассчитана, за 2часа. В дневнике у нас 4-5, а в тетрадках по письму и 3 встречаются. Писали диктант на прошлой неделе - 5/5!
И еще у нас потрфолио на каждого ученика учитель будет вести - сдали папочку с 10файлами и фото.
Нам тоже в прошлом году говорили про портфолио, мы приносили папку в школу + фото + все медали/награды/дипломы и прочее, что есть у ребенка надо туда было положить. И добавлять, как что-то еще появится. Мол это будет копиться всю школу, только зачем оно потом надо будет - я не поняла
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena