Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 14:04   #531
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
воспитатели НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДАЖЕ ВИТАМИНКУ ДАТЬ!!!!!!!!
+1
Nebo is offline  
Старый 30.04.2008, 14:09
ответ для Nebo , на сообщение « [Я ПИШУ- НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД: У меня... »
  #532
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от tumama Посмотреть сообщение
[Я ПИШУ- НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД:
У меня свекровь живет далеко,приехала в гости,когда малышке было 6 мес и ООЧЕЕЕЕНЬ удивилась,что малышка ночью спит в памперсе.Встала в позу !!! ,что бы мы этого не делали,сказала держать детё над тазиком.Вообщем она спит,а я всю ночь над тазиком держу...Ждала пока свекровь уедет,а когда через месяц она уехала, уже детё стало отказываться спать в памперсе,вообщем моя жизнь спокойная с её приездом закончилась!!!

И ещё,когда у моего ребетёнка случилась проблема со здоровьем и он находился на строгой диете(в пять лет),пришлось сидеть с детём дома,т.к. детсад посещать естественно из-за питания нельзя было.Свекровь сказала,что мол хватит сидеть дома ,иди работать,готовь еду дома ребёнку и носи в термосках в детсад!
]

KATERINA 2905 пишет: (по поводу термосков на мой взгляд нормальный совет. если вам нужно работать. вы же все равно малышу готовите...)


Несколько дней не было возможности заглянуть в эту темку,сегодня зашла и вижу комментарий по поводу "советов моей свекрови"(читайте выше,я копировала для тех кто не всю тему эту читал). Мол это нормальный совет пишет katerina 2905. Я прошу не надо превращаться в "свекровей" раньше времени!!!Если кто-то не понимает, почему я считаю этот совет свекрови глупым-объясню.Ни один дет.сад не разрешит маме носить своё питание туда,по санэпидемиологическим причинам и по моральным(деть мой должен смотреть и давиться слюной на еду других детей ,так как ему в тот момент было мало что можно и его рацион был не изобилен и т.д.).К тому же я написала,что у моего ребёнка были проблемы со здоровьем!!!(и он пил большое кол-во лекарст и строго по времени!!!),интересно послушать чей-то опыт ,у кого воспитатели в дет .саду согласились(взяли на себя такую ответственность) лечить вашего ребёнка за вас!!!И кто сказал,что у меня были материальные проблемы и была нужда в выходе на работу...Так считала моя свекровь,потому что у неё свои тараканы в голове и мне их не понять,поэтому прежде чем поддерживать совет свекровей чужих-думайте...Считала,что эта тема создана для того ,что бы лишний раз улыбнуться,а сегодня разозлилась не на шутку!

Не злитесь, я Вас поддержу, в Военно-Мед. Академии на отделении кардиологической реанимации больных после операции не кормят. Еду должны носить родственники в термосках и СТРОГО запрещено оставлять термоса допустим до обеда, уноси с собои и приноси в обед и САМА корми своего родственника.

В садах тоже самое, маме не трудно еду в термос запихнуть и свалить на работу. Трудно потом ребенка из этой аллергии поднимать, когда лекарство не дадут нужное или не уследят и слопает запретное.
__________________

caprizze is offline  
Старый 30.04.2008, 14:12   #533
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


У меня свекровь только мне в рот смотрит и постоянно спрашивает: "А я правильно его держу? Правильно одела? Правильно соску дала? и пр. Ты меня поправляй, если я что-то не так сделала!!!" Вот такая золотая... И как она двоих своих вырастила - ума не приложу

Зато мама радует постоянно. Основные темы:
1. Перед тем как давать ребенку соску ее надо смочить гр. молоком, чаем или просто водичкой. Иначе ему не вкусно будет. Вы постоянно ему сухую соску суете, поэтому он у вас ее и не берет. Сами себе пробовали сухую соску в рот запихивать???

2. С ребенком надо гулять только тогда, когда у него по плану (т.е. по режиму, который у нас более чем плавающий) крепкий длительный сон. Если ребенок не спит - нечего его тащить на улицу, а то он там все равно заснет, а спать он вовсе и не хотел.
При этом если я остаюсь дома и начинаю с неспящим ребенком заниматься развивающими играми, мама обязательно зайдет и скажет: "Ну что вы дома маринуетесь? Посмотри какая погода! Почему ты сегодня только 1 раз с ним гуляла?" Я сначала напрягалась, а теперь просто внимания не обращаю - все равно все время буду неправа.

3. Чай Плантекс надо давать непосредственно ребенку, а не пить самой. Он в грудном молоке не в том виде доходит. + Твое молоко - это еда, надо пить давать обязательно!!!

4. Моя мама живет с нами. Ребенку без пяти минут месяц. Она за все время НИ РАЗУ не предложила пойти погулять с малышом. (Только в прошедшем времени, например в субботу днем: "Вот вам надо было сегодня с утра не спать и не валяться до 12 в постели, а мне ребенка дать - я бы с ним погулять сходила!" Спрашивается, что же ты с утра-то молчала )) А родственники мужа - мама, папа, сестренка - по несколько раз в неделю приезжают к нам через полгорода помочь, посидеть, погулять. Свекор так вообще радует. Приезжает, гуляет по 3-4 часа днем и уезжает
Так мама моя тут заявила: "Ну вообще, мне, по-моему, нужно уже очередь занимать, чтобы с внуком пообщаться. Все прогулки на неделю вперед расписаны!!!"

А вообще она очень хорошая женщина, и я ее очень люблю
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline  
Старый 30.04.2008, 14:15
ответ для caprizze , на сообщение « Не злитесь, я Вас поддержу, в... »
  #534
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Что-то я тоже разозлилась, простите меня, это беременность.

Мне свекровь хаит постоянно врачей,мол гады какие стоматологи, предлагали сыночку выдрать 2 здоровых зубика в свое время, а я не дала, грудью его отстояла, вот молодец.

Ситуация на сегодня: у моего мужа неправильный прикус (два этих зубика растут перпендикулярно всем остальным-не эстетично-это самое малое,что можно сказать,еще куча проблем с носоглоткой).

А теперь он перенес две тяжелейшие операции по извлечению неправильнорастущих восьмерок из челюстной КОСТИ!!!!

Молодец Мама! Мне она советует поступить так же...
__________________

caprizze is offline  
Старый 30.04.2008, 14:56
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #535
Масик
Мега-элита
 
Аватар для Масик
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он, Наставников-Ириновский
Сообщений: 4 862


Ну мне похоже со свекровью очень повезло,она ЗА банки,памперсы и няню,т.е.няня пусть с ним погуляет,а ты ложись поспи или в салон сбегай!Еще мне очень нравится ее подход к сыну(моему мужу),пришел с работы,поел и вперед с ребенком гулять,ты ребенка так же хотел как и жена,дай ей передохнуть!Хоть и не всегда у нас с ней гладко,но вот за такую поддержку,я готова простить ей все!
__________________
Оленька и Виталя=Андрюша Леруня
Масик is offline  
Старый 30.04.2008, 19:05
ответ для Масик , на сообщение « Ну мне похоже со свекровью очень... »
  #536
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Тоня Монтана Посмотреть сообщение
А ваш муж, то бишь ее ребенок эти слова слышал?

Он это слышит постоянно, но к счастью с ней совершенно не согласен: понимает, что ребенок - это счастье, конечно, бывают трудности, бессонные ночи, но кроме этого ребенок приносит много-много радости!!!!!!!!!!
natoussik is offline  
Старый 30.04.2008, 23:09   #537
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


ой, девочки читаю я про все это и сочувствую нам всем, и себе конечно тоже
мое мнение что все эти навязчивые советы от недостатка воспитания у некоторых...
ну разве дело вмешиваться в такой интимный процесс как "мама и малыш"
мы же спросим, если нам что непонятно...
про свекровь даже писать не буду, она мне весь мозг изнасиловала уже
а вот мама брала дочу когде ей еще 2х месяцев не было и убегала с ней (например из комнаты в коридор) и по пути пихала ей соску или водичку
вот такая смешная мама ) как оказалось она была права и с соской и с водичкой ((
MamaLuili is offline  
Старый 30.04.2008, 23:20
ответ для Nebo , на сообщение « [Я ПИШУ- НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД: У меня... »
  #538
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


KATERINA 2905 пишет: (по поводу термосков на мой взгляд нормальный совет. ЕСЛИ вам нужно работать. вы же все равно малышу готовите...)


Несколько дней не было возможности заглянуть в эту темку,сегодня зашла и вижу комментарий по поводу "советов моей свекрови"(читайте выше,я копировала для тех кто не всю тему эту читал). Мол это нормальный совет пишет katerina 2905. Я прошу не надо превращаться в "свекровей" раньше времени!!!Если кто-то не понимает, почему я считаю этот совет свекрови глупым-объясню.Ни один дет.сад не разрешит маме носить своё питание туда,по санэпидемиологическим причинам и по моральным(деть мой должен смотреть и давиться слюной на еду других детей ,так как ему в тот момент было мало что можно и его рацион был не изобилен и т.д.).К тому же я написала,что у моего ребёнка были проблемы со здоровьем!!!(и он пил большое кол-во лекарст и строго по времени!!!),интересно послушать чей-то опыт ,у кого воспитатели в дет .саду согласились(взяли на себя такую ответственность) лечить вашего ребёнка за вас!!!И кто сказал,что у меня были материальные проблемы и была нужда в выходе на работу...Так считала моя свекровь,потому что у неё свои тараканы в голове и мне их не понять,поэтому прежде чем поддерживать совет свекровей чужих-думайте...Считала,что эта тема создана для того ,что бы лишний раз улыбнуться,а сегодня разозлилась не на шутку!

[/QUOTE]


Ну и зря вы так разозлились. А хотя разозлились и ладно, лучше здесь, чем на малыша, правда?
ДА, я поддержала вашу свекровь, почему нет? и еще подчеркнула ключевое слово ЕСЛИ(которого вы вероятно не заметили и обиделись, что вас заподозрили в том, что вам необходимо зарабатывать деньги). Ладно вам злиться, дело-то житейское. Нет, так нет. У всех же разные мнения и все они имеют право на существование, согласитесь?
И свекровями не все станут, я например-будущая теща )
MamaLuili is offline  
Старый 30.04.2008, 23:33
ответ для MamaLuili , на сообщение « KATERINA 2905 пишет: (по поводу... »
  #539
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788





Ну и зря вы так разозлились. А хотя разозлились и ладно, лучше здесь, чем на малыша, правда?
ДА, я поддержала вашу свекровь, почему нет? и еще подчеркнула ключевое слово ЕСЛИ(которого вы вероятно не заметили и обиделись, что вас заподозрили в том, что вам необходимо зарабатывать деньги). Ладно вам злиться, дело-то житейское. Нет, так нет. У всех же разные мнения и все они имеют право на существование, согласитесь?
И свекровями не все станут, я например-будущая теща )[/quote]



да я уже не злюсь...мир
Nebo is offline  
Старый 01.05.2008, 00:33   #540
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
+10000000000000000000000
Моя свекровь на Amway помешана
Когда сыну был месяц - настоятельно предлагала давать ему тёртое яблочко
__________________
*Влада* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena