Про Корь - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:27
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #531
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,вот еще хотела узнать. как долго этот вирус живуч например??? вот вчера свекровь работала,завтра приедет к нам. у них говорит вся педиатричка забита больными( вчера как раз мне звонила). что мне ей сказать чтобы не приезжала?? это писец( у меня двойняшки,очень нужна ее помощь.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:39   #532
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
но сейчас медцентры и врачи выезжают и делают прививки на дому.
мы все прививки делали платно и на дому,и ЕВЦ к нам приезжал и 21 век и врач иммунолог из Педиатрички,тоесть разных врачей вызывали.хотя в аннотации действительно написано что реакция может последовать незамедлительно и тд
уточнила в 21 веке сейчас-да, действительно, они выезжают на дом ставить прививки
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:06   #533
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
А Вы тоже привитые? Просто меня больше всего огорчает, что я вводила ей эти прививки, включая в них все эти пакости и теперь вот...
Почитайте, как болеют непривитые:
Цитата:
Ну и классика жанра в нашем отделении. Десятки, сотни таких больных проходят. Все по шаблону - неполная вакцинация от коклюша. У всех собираем эпиданамнез, и за последние 4 года я не помню НИ ОДНОГО ребенка, который бы был полностью привит АКДС и попал к нам. То есть если такие дети и заболевают, то госпитализация им не требуется.

Вот сейчас опять лежит - ребенку год, у него только 1 АКДС. Я пишу это сообщение, а по коридору доносится изматывающий ребенка характерный спазматический кашель. Мама не антипрививочница, нет. Просто болел часто, да и "по неврологии" были проблемы. Педиатр все откладывал и откладывал вакцинацию. Не хотел торопиться. Ждал - "поокрепнет" когда. Ну вот - поокреп. Третья неделя спазматического кашля пошла, ребенок кашляет так, что едва не выблевывает собственные легкие в бумажный платок, и пока положительная динамика даже не намечается.
Кашель настолько характерный, что любой человек, слышавший его хоть раз, ни с чем его не спутает. Вот такой кашель, который не дает даже нормально вдохнуть во время приступа, мучает ребенка неделями. Приступ такого кашля длится от 30 секунд до 2 минут (!) и заканчивается рвотой и безутешными слезами малыша. Ребенку доставляет значительные страдания этот кашель, а кроме того в момент приступа мозг испытывает гипоксию (нехватку кислорода), которая, как известно, для мозга не полезна нисколько. Спазматический кашель длится 2 - 3 недели, дальше он становится более мягким (без реприз, без рвот, без апноэ), но длится, постепенно угасая, еще несколько месяцев. За границей коклюш называют "стодневным кашлем".

Вот такое "удовольствие" обеспечено годовалому ребенку по 20-30 приступов в сутки. Иногда - по 40-50. И спасения от него нет, особенно ночью. Дети не спят, мучаются, мамы страдают. Просят врача помочь, но помочь нечем - только время. Антибиотик не сокращает период кашля, только делает ребенка незаразным для других. Мамы злятся на врача, пишут жалобы - "лечат-лечат, а не лучше". Слабые противокашлевые препараты почти не снижают выраженность кашля, а сильные - угнетают и дыхательный центр, усугубляя гипоксию, и потому вреда от них - еще больше.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 Там и видео есть.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:10
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,вот еще хотела узнать. как... »
  #534
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,вот еще хотела узнать. как долго этот вирус живуч например??? вот вчера свекровь работала,завтра приедет к нам. у них говорит вся педиатричка забита больными( вчера как раз мне звонила). что мне ей сказать чтобы не приезжала?? это писец( у меня двойняшки,очень нужна ее помощь.
Ну в педиатричке всегда больных хватает с разными болячками(заразными)Так чтож теперь свекрови к вам вообще не ездить(раз там работает)?! Возьмем( например) отделение Пульмонологии,врачи сами по паре раз в год антибиотики пьют,хватают всякую бяку от больных,так ведь и домой эту бяку несут.
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:11
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,вот еще хотела узнать. как... »
  #535
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,вот еще хотела узнать. как долго этот вирус живуч например??? вот вчера свекровь работала,завтра приедет к нам. у них говорит вся педиатричка забита больными( вчера как раз мне звонила). что мне ей сказать чтобы не приезжала?? это писец( у меня двойняшки,очень нужна ее помощь.
На РМС был вопрос подобный (типа, может ли папа болевший в детстве принести на одежде и тп домой), сказали, что нет, так не принесет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:13
ответ для -able , на сообщение « На РМС был вопрос подобный (типа, может... »
  #536
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
На РМС был вопрос подобный (типа, может ли папа болевший в детстве принести на одежде и тп домой), сказали, что нет, так не принесет.
ну и отличненькоя думаю она бы и сама не пришла,если что то не так было
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:13
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #537
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


за вчерашнюю ночь скорая Фрунзенского района госпитализировала с корью 4-х детей.... и это только за одну(!!!) ночь.
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:14
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,вот еще хотела узнать. как... »
  #538
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,вот еще хотела узнать. как долго этот вирус живуч например??? вот вчера свекровь работала,завтра приедет к нам. у них говорит вся педиатричка забита больными( вчера как раз мне звонила). что мне ей сказать чтобы не приезжала?? это писец( у меня двойняшки,очень нужна ее помощь.
третьими лицами не переносится корь. если свекровь болела в детстве, или привита (но тут нет 100% гарантии, что она не заразится)такой контакт не опасен. При кори даже дезинфекцию не проводят, только проветривание, вирус неустойчив во внешней среде.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:16   #539
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
я сама привитая переболела коклюшем в школе, было жутко, я помню эти приступы какого то петушиного кашля....заканчивались они рвотой
иммунитет, выработанный вакциной против коклюша, исчезает к 3-4-5 летнему возрасту. РЕвакцинация в нашей стране не предусмотрена.
http://allimmunology.org/koklyush/vy...ax-vakcinacii#
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:19   #540
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
я сама привитая переболела коклюшем в школе, было жутко, я помню эти приступы какого то петушиного кашля....заканчивались они рвотой
Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Девочки у меня брат привитый(раньше то всех поголовно прививали) болел коклюшем, и как только родители не изгалялись, пока на самолете не подняли. Может и совпадение, но после высоты кашля не было!!!!!
Комаровский пишет, что мол фигня все это, одни впечатления, но ребенок на тот момент был маленький и ему что самолет, что в кроватке полежать однофигственно было.
Вот я и подумала у нас же катают вертолеты туристов, может рассмотрите этот вариант? ну или Питер- Москва. Жалко деток, кашель то дикий(
есть мнение, что яркие эмоции полезны. Положительные, конечно. Фактически, длительный спказматический кашель при коклюше - "привычка" кашлевого центра в мозге. Нужно эту "привычку" перебить.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena