А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:57
ответ для Pretty_mam , на сообщение « КАК???? поделитесь КАК УСПОКОИТЬ... »
  #531
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
КАК???? поделитесь КАК УСПОКОИТЬ ИСТЕРЯЩЕГО ребенка в самолете- половина мам будет вам просто благодарна который орет не потому что он чего-то хочет ,,, а просто так ,,,, от случилось у него такая истерика... и никак не успокоить... мы летели в прошлоа году - так у нас в бизнес классе через 15 минут взлета начал орать ребенок 1,8- и голосил минут 40- ничего с ним родители сделать не могли- вот истерика на пустом месте, и дело тут не в воспитании. терпимее надо быть-ИМХО. к детям в частности,потому как всякое бывает. и вы и ваши дети вполне возможно идеальны только тут - на страницах ЛВ и в это теме
родители пытались успокоить! это и есть главное! Вы, или читаете через строчку что я пишу, или у меня с изложением плохо. Меня раздражают родители, которые не пытаются успокоить своих детей, когда те истерят. Я сталкивалась с такими мамами,которые просто забивали на крики и истерики ребёнка,а от этого был напряг всем окружающим. И о таких мамах я пишу. А на личности я вообще не переходила, и Вас прошу этого не делать.
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:59   #532
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Конечно, есть такие дети, которые вообще не воспитываются родителями, и родители, которые не воспитывают детей....
НО практически у каждого ребенка (особенно, если этот ребенок с ХАРАКТЕРОМ) бывают не раз в жизни моменты, когда случаются постоянные истерики и капризы. так сказать, кризисы возраста. Тут уж как раз родителям и нужно не обращать внимания, а не сюсюкать и все делать ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛ.
А еще бывают такие дети, которые от новых впечатлений (то бишь от поездки на море) могут на всплеске эмоций и истерить и беситься ого-го! тут маме тоже не совладать, пока не перебесится.
так что обвинять на отдыхе/в самолете/общественных местах кого-то не совсем правильно - мы же не знаем ИСТИННОЙ причины
полностью согласна, не правильно,наверное, я обобщила, имея ввиду частный случай, когда ребёнок мешал всем отдыхающим, просто из-за дурного воспитания.
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:04
ответ для zakk1979 , на сообщение « А Вы думаете так вот просто "просто... »
  #533
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А Вы думаете так вот просто "просто успокоить?"Дети,они,знаете ли,быстро просекают,что на людях можно добиться многого от мамы и садятся на шею еще больше.А вот этого допускать нельзя.

вот и я о том же
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:06   #534
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Тема мда...

Меня раздрожал и раздрожает единственное - хамское отношение к ребенку, крик, удары и прочее, если вижу.
Все остальное, меня как адекватного человека, не раздрожает.

Уж тем более на отдыхе, самолетах и прочее.
Как то с пониманием ситуаций у меня все было в порядке, и всегда понимал, что дети - это дети
И если дети бегают по вагону и орут, то это проблема родителей, а не детей.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:12
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Тема мда... Меня раздрожал и... »
  #535
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Тема мда...

Меня раздрожал и раздрожает единственное - хамское отношение к ребенку, крик, удары и прочее, если вижу.
Все остальное, меня как адекватного человека, не раздрожает.

Уж тем более на отдыхе, самолетах и прочее.
Как то с пониманием ситуаций у меня все было в порядке, и всегда понимал, что дети - это дети
И если дети бегают по вагону и орут, то это проблема родителей, а не детей.
тема так и называется-"что раздражает в мамочках" дети здесь вообще никого и ни в какой ситуации не раздражают.мы говорим о родителях...или я чего-то не понимаю
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:14   #536
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
тема так и называется-"что раздражает в мамочках" дети здесь вообще никого и ни в какой ситуации не раздражают.мы говорим о родителях...или я чего-то не понимаю
Я ответила, не любовь к совем уребенку, крик, ор, удары и прочее

Понятно?

А разговор то про разное идет, и про шум детей тоже
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:18
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Тема мда... Меня раздрожал и... »
  #537
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Уж тем более на отдыхе, самолетах и прочее.
Как то с пониманием ситуаций у меня все было в порядке, и всегда понимал, что дети - это дети
И если дети бегают по вагону и орут, то это проблема родителей, а не детей.[/QUOTE]

Понятно?
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:19   #538
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не соглашусь. В возрасте от года до трех ребенка нужно "учить"/"наказывать" непосредсвенно сразу после проступка/во время капризов. если это сделать потом, то ребенок просто не поймет этого!
И еще6 если при людях успокоить( то есть поддаться на капризы), то ребенок сразу подрубит, что при людях у мамы/папы можно добиться желаемого и такие вот "концерты" будут на людях еще чаще!
Мне плевать, есть рядом люди или нет, но если дочка истерит по поводу какого то "ХОЧУ", которое знает, что нельзя, то я НЕПОКОЛЕБИМА! Да, конечно, я ей буду спокойно объяснять/разъяснять, но если это не даст результатов, то пусть орет дальше, пока сама не поймет, что толку ноль!
Согласна. Действовать нужно здесь и сейчас - дома что-то разъяснять уже поздно. Мой всего один раз валялся на полу в магазине - это длилось достаточно долго и мне было неудобно перед окружающими, но одного-единственного эпизода игнора хватило для того, чтобы впредь ситуация не повторилась. Если бы я его успокаивала всеми возможными способами, а единственный возможный на тот момент способ - это купить желаемое, то мои дальнейшие рассуждения на тему "так себя вести нельзя" были бы пустым сотрясанием воздуха.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:21   #539
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
в основном согласна с Вами, про покупки ясно-у взрослого может быть переклин-хочу!, не говоря о детях, но если в течении отпуска один и тот же персонаж устраивает постоянные истерики на пляже, в ресторане, в игровой ,а мама при этом не реагирует,то это-педагогическая запущенность. И моё возмущение по отношению к таким семьям заключается в том, что если вы дома не научили как нужно себя вести, то когда вы находитесь в обществе-будьте добры, успокойте ребёнка.
А как, простите, дома можно научить вести себя в ресторане, в самолёте или в магазине?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:24
ответ для Kamea , на сообщение « Согласна. Действовать нужно здесь и... »
  #540
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Согласна. Действовать нужно здесь и сейчас - дома что-то разъяснять уже поздно. Мой всего один раз валялся на полу в магазине - это длилось достаточно долго и мне было неудобно перед окружающими, но одного-единственного эпизода игнора хватило для того, чтобы впредь ситуация не повторилась. Если бы я его успокаивала всеми возможными способами, а единственный возможный на тот момент способ - это купить желаемое, то мои дальнейшие рассуждения на тему "так себя вести нельзя" были бы пустым сотрясанием воздуха.
речь не о магазине и покупках
fonto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena