177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:43
ответ для Милисента , на сообщение « я уже ушла, наверное. 13 сказали,... »
  #531
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
я уже ушла, наверное.

13 сказали, что они еще не решили.
Да не точно ,решают ,но озвучили учебник Дорофеевой
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:05
ответ для *Елена* , на сообщение « Да не точно ,решают ,но озвучили... »
  #532
KatuchaK
Участник
 
Аватар для KatuchaK
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщений: 211


Может кто знает , на основании кокого документа распределяются дома по школам? Нас взяли и выкинули из ряда домов по Ириновскому!!!! 27 дом есть и 31 есть а 29 новый дом , поэтому там живут не люди и ходить в соседнюю школу дети не могут.
KatuchaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:38
ответ для KatuchaK , на сообщение « Может кто знает , на основании кокого... »
  #533
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от KatuchaK Посмотреть сообщение
Может кто знает , на основании кокого документа распределяются дома по школам? Нас взяли и выкинули из ряда домов по Ириновскому!!!! 27 дом есть и 31 есть а 29 новый дом , поэтому там живут не люди и ходить в соседнюю школу дети не могут.
так вас же к 405 приписали? в том же квартале, не так и плохо?

177 переполнена реально, может поэтому им уменьшили количество приписанных домов?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:22   #534
KatuchaK
Участник
 
Аватар для KatuchaK
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщений: 211


Может Вы скажети где логика? Дома идут последовательно , друг за другом. Почему тогда дом который стоит после нас относится к 177 а наш к 405. Конечно нам через дорогу идти не надо, но 405 дальше, и идти надо через пустырь. А французский язык? Моему ребенку от точно не нужен. так же как и мне не пригодился. Только наоборот создал проблему при поступления в вуз.
KatuchaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:31
ответ для creature , на сообщение « 177 Красногвардейский. Есть вопрос. »
  #535
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


в 405 есть и английский язык, разве нет?
где логика - не знаю, что тут говорить. Уверена, что дом после вас точно так же был бы против.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:57   #536
KatuchaK
Участник
 
Аватар для KatuchaK
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ириновский пр.
Сообщений: 211


Да, это уже вопрос везения. Нам не повезло. Но, ведь есть же наверное родители которые хотели бы отправить своего ребенка в 405. А привязаны к 177. Все у нас не как у людей.
Я тут разговаривала с девочкой из старших классов 177 шк., так она сказала что у них очень много двоешников. И успеваемость низкая. Может зря мы так все туда стремимся.

А сегодня на собрании видела соседку родителей с Ударников , они тоже хотят в 177. Им через дорогу идти надо. почему именно сюда? Ведь у них под боком 196- тоже считается сильной.

Роно и школы сами устраивают не нужный ажиотаж.Заводят родителей.а мы потом бегаем, по всем школам.
KatuchaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:10
ответ для KatuchaK , на сообщение « Да, это уже вопрос везения. Нам не... »
  #537
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от KatuchaK Посмотреть сообщение
Да, это уже вопрос везения. Нам не повезло. Но, ведь есть же наверное родители которые хотели бы отправить своего ребенка в 405. А привязаны к 177. Все у нас не как у людей.
Я тут разговаривала с девочкой из старших классов 177 шк., так она сказала что у них очень много двоешников. И успеваемость низкая. Может зря мы так все туда стремимся.

А сегодня на собрании видела соседку родителей с Ударников , они тоже хотят в 177. Им через дорогу идти надо. почему именно сюда? Ведь у них под боком 196- тоже считается сильной.

Роно и школы сами устраивают не нужный ажиотаж.Заводят родителей.а мы потом бегаем, по всем школам.
В 405 нет ажиотажа туда можно и без привязок попасть, раньше так было, а что в этом году будет даже интересно.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:21
ответ для *Елена* , на сообщение « В 405 нет ажиотажа туда можно и без... »
  #538
akula
Элита
 
Аватар для akula
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщений: 1 677


У нас в садиковской группе в прошлом году девочка пошла в 531,хотя по прописке относилась к 177...Им были важны бытовые условия.Хотя она и обычная и ездить дальше и т.п.
Представляете,если сейчас так школы переполнены,то боюсь представить как мы будем в институт поступать(конкурс огромный будет) Но это еще не скоро...спокойно,Ипполит,спокойно....
__________________
akula is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 06:42   #539
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
я как раз внимательна. И все равно не понимаю, на каком основании вы сделали вывод, что требования в 405 выше, чем в 177 и 196? у вас нету опыта учебы ребенка в этих школах, а "по знакомым первоклашкам" судить не стоит - это всего лишь ваша интерпретация чужих слов.
Как и в любой другой школе, многое зависит от учителя, и столь же много зависит от учеников.

И оценка уровня требований - дело очень субъективное.
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но я расскажу свой сравнительный анализ по этим трем гимназиям.
У меня есть знакомые, которые учатся и в 196, и в 177, и мы регулярно общаемся, сравниваем, и я вам скажу, что уровень знаний у детей существенно разнится. Я думаю, что 196 даже обсуждать смысла нет, т.к. всем известно, что там дети даже ранцы домой не носят, а забирают ранцы только один раз в неделю - пятницу. Отсюда вывод один - ни домашнего задания, ни дисциплины. Для сравнения - в 405 дети самостоятельно заполняют дневники, самостоятельно пишут д/з, сами в нем разбираются (иногда правда не без помощи родителей), самостоятельно собирают ранцы.
У меня есть знакомые, которые учатся в 177 сейчас в 1 классе, уровень знаний в частности по окружающему миру у них так себе! За прошедшие полгода единственное домашнее задание, которое им задали на дом - это принести кулинарные рецепты салатов на кануне нового года! мне даже смешно стало! самое интересное, что из всего класса выполнили это задание только 2 (!!!) человека, и поразительно, что учитель ничего не требует. Для сравнения, в 405 задания по окружающему миру задают каждые выходные. Кроме того, регулярно проходят контрольные работы по математике, прописям и окружающему миру, в середине года - 6 (!) промежуточных контрольных работ - математика, послебуквенный период и окр.мир.
Не надо так реагировать на отзывы, в 405 действительно очень большая нагрузка, и как показывает практика - не безрезультатная! Кстати, им еще и оценки ставят, и поверьте, не только пятерки, но и двойки! И ничего в этом страшного нет, мои знакомые из 196 мечтают об оценках!
Никто вам не утверждает о том, что 177 плохая и что 405 лучше. Но когда встал вопрос о том, что половина дома разделили и часть прикрепили к 405, то некоторые мамы впали в шок. Девочки, не пугайтесь, ничего страшного в 405 гимназии нет, здесь очень сильная началка! Главное, правильно выбрать учителя!
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 06:47
ответ для *Елена* , на сообщение « спихивание на родителей домашки... »
  #540
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
спихивание на родителей домашки особенно в первом классе говорит не о высоких требованиях школы а о минусах отдельного учителя.Еще раз убеждаюсь как важен учитель.У вас такое во всех первых классах или только в вашем? куча домашки это вы так считаете или все родители? Почему не поднимаете вопрос с учителем? Что говорит учитель?или это особенности программы? 405 и 177 по разным же программам занимаются?
Елена, у нас самый сильный учитель из нашего потока, и сейчас я начинаю в этом убеждаться. У нее опыт преподавания 25 лет, она выпускает очень сильную началку, у нее своя методика. Вы не представляете, каковы результаты, поверьте, мне есть с чем сравнивать, я это вижу в общении с детьми.

Извините за офф, совсем посты не по теме, здесь обсуждается 177. Сорри!
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena