Будни первоклашек - 2008 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 14:53
ответ для COBА , на сообщение « Фигура-то хорошая!Я ,конечно ,не хотела... »
  #531
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Фигура-то хорошая!Я ,конечно ,не хотела обидеть!Просто,хочется предостеречь,от ошибок,которые я совершила.В балете фигура не должна быть ХОРОШАЯ...Она должна иметь особые параметры!
А уж ,сколько времени занимают занятия гимнастикой и спортом!!!При наличии малейших проблем в учёбе ,я теперь,очень сильно подумала бы о приоритетах.


Мысля еще пришла)))

В 6-7 лет о фигуре речь идти не может...т.к. пропорции еще детские.... не даром в балетные училища принимают уже детей подростков...в 10-11 лет ... измеряют коэффициент... тогда уже видна фигура...Так же и о росте судить весьма затруднительно.... моя старшая всегда кнопкой была все подружки были на голову выше..... , а потом как рванула в 11 лет на 20 см за год и переросла в итоге своих подружек некоторых.... а те кто всегда стоял на физ-ре первыми так и остались 160 см...
И потом существует масса различных балетных студий. школ помимо вагановки....детки так же получают дипломы об окончании.. и устраиваются в различные труппы..... наши девчонки с которыми старшая занималась, закончили и получили дипломы.... прекрасно танцуют. объездили практически весь мир...я в контакте слежу за их успехами. смотрю фотки...и не обязательно танцевать в мариинке...каждому свое... главное, чтобы им это доставляло удовольствие.. и фигуры не у всех идеально балетные и тем не менее это ни сколько не мешает их карьере...

И еще ... о проблемах с учебой в 1 классе рано судить....это не те проблемы из-за которых нужно бросать любимые занятия...... и любому ребенку , не важно как он учится, обязательно нужно заниматься чем-то подвижным..... Я вот смотрю сейчас на взрослых деток... в институте сидят...домой приходят за комп..опять сидят....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:08
ответ для Lulu666 , на сообщение « :flower: +100000000000 ... »
  #532
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
+100000000000

..попросить перечитать можно) но......... у нее ж еще характер..... если упрется рогом, то не сдвинешь..... Она если что-то хочет делать, делает прекрасно и с желанием, а если не хочет, то тут хоть
У меня опять экзема началась на нервной почве из-за этого чтения.....
А что учительница ваша советует, ей как педагогу видней, могла бы подсказать какие-то приемы?!
У меня новая головная боль- нет учебников по Окружающему миру ВАХРУШЕВА (программа 2100), надеялись, что школа закупит централизованно все учебники( еще в мае сдавали деньги), а сегодня сказали- Ищите сами!! На Озоне нет, завтра на Крупу поеду...
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:06
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #533
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Здесь все пишут о программе 2100, а кто-нибудь учится по программе Занкова? Нам на дом задания не задают, оценки не ставят. Сегодня выдали вторые прописи. Дописываем и докрашиваем сами по желанию мамы, читаем также. А еще маме нравится математика. Сегодня пойду на собрание может расскажут, что надо делать еще. А так распрашиваем периодически учительницу, ничего ужасного вроде не сказала, но мы умеем и читать ,и писать печатными буквами , и считать. Про задания и отметки нам еще на первом собрании сказали , что ставить и задавать не будут. Может и к лучшему, когда не успеваем дописать в тетрадях, за это и не неказывают.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:10
ответ для А-ленка , на сообщение « Здесь все пишут о программе 2100, а... »
  #534
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


А у вас в прописях какие задания? Мне интересно, это эффективно, сразу словами писать. Ввели сразу 5 букв. Вот не понимаю, как дети не умеющие читать, сразу могут прочитать написанное прописью слово: тигр, порог, пирог и т.п. Что они-то делают? Просто механически обводят-копируют?
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:22
ответ для Vivada , на сообщение « А у вас в прописях какие задания? Мне... »
  #535
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
А у вас в прописях какие задания? Мне интересно, это эффективно, сразу словами писать. Ввели сразу 5 букв. Вот не понимаю, как дети не умеющие читать, сразу могут прочитать написанное прописью слово: тигр, порог, пирог и т.п. Что они-то делают? Просто механически обводят-копируют?
Мой,вроде,понимает,что пишет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:30
ответ для COBА , на сообщение « Мой,вроде,понимает,что пишет. »
  #536
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мой,вроде,понимает,что пишет.
Ваш, вроде, как и мой, читает. Мне интересно про нечитающих. Учительница на собрании говорила, что такие есть и рекомендовала срочно учить читать. И теперь я понимаю почему.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:37
ответ для Vivada , на сообщение « Ваш, вроде, как и мой, читает. Мне... »
  #537
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Ваш, вроде, как и мой, читает. Мне интересно про нечитающих. Учительница на собрании говорила, что такие есть и рекомендовала срочно учить читать. И теперь я понимаю почему.
Меня удивляет,что в школах при приёме в 1-ый класс не предупреждают об этом.Учить читать - обязанность школы ,вроде бы?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:48   #538
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Меня удивляет,что в школах при приёме в 1-ый класс не предупреждают об этом.Учить читать - обязанность школы ,вроде бы?
Да бросьте, это было в наше детство, а сейчас это все на совести родителей. Никто не будет сидеть с пятью не читающими детьми, особенно в гос. школе учительнице это не надо.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:53
ответ для Marvel , на сообщение « Да бросьте, это было в наше детство, а... »
  #539
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, это было в наше детство, а сейчас это все на совести родителей. Никто не будет сидеть с пятью не читающими детьми, особенно в гос. школе учительнице это не надо.
Тем не менее,когда на подоготовке у нас родители спрашивали,должны ли дети уметь читать к школе,учительница сказала,что не должны и что будут учиться в школе
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 16:56   #540
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Тем не менее,когда на подоготовке у нас родители спрашивали,должны ли дети уметь читать к школе,учительница сказала,что не должны и что будут учиться в школе
А я уже писала, что у нас на подготовишки (а мы ходили в простецкую, дворовой школы) не читающих детей просто игнорировали, при группе в 20 человек не читало 5-3, так их просто не спрашивали.
Т.е. не хило подразумевается, что уже на подготовишках нужно читать, в противном случае за родительские деньги будешь тихонько сидеть.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena