г. Кировск, Лен.область - давайте дружить! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 11:21   #531
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Всем здравствуйте! Подскажите, что у вас , в Кировске, с местами в детских садах? А то муж зовет нас в Кировск, поближе к его работе, а мне что не хочется. Получили квартиру в Красном Селе, сейчас дают места в детском саду (детям 4 года и 6 лет). И очень не хочется сдавать своё жилье, чтобы снимать чужой угол да еще и остаться без мест в детском саду, сидеть дома с детьми.
Нет я конечно рада с детками и дальше дома сидеть, заниматься с ними. но хочется хотя бы год до школы в садик поводить.ю в подготовительную группу. Да и сама я уже поработать хочу, 6 лет дома с детьми занималась.
Вот большой аргумент для мужа будет, если нам в садик не попасть в Кировске!
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:02
ответ для ovf63 , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите, что у... »
  #532
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите, что у вас , в Кировске, с местами в детских садах? А то муж зовет нас в Кировск, поближе к его работе, а мне что не хочется. Получили квартиру в Красном Селе, сейчас дают места в детском саду (детям 4 года и 6 лет). И очень не хочется сдавать своё жилье, чтобы снимать чужой угол да еще и остаться без мест в детском саду, сидеть дома с детьми.
Нет я конечно рада с детками и дальше дома сидеть, заниматься с ними. но хочется хотя бы год до школы в садик поводить.ю в подготовительную группу. Да и сама я уже поработать хочу, 6 лет дома с детьми занималась.
Вот большой аргумент для мужа будет, если нам в садик не попасть в Кировске!
Не попасть. Просто так с бухты барахты точно не попасть. Стоят годами в очереди. Да и снимать жилье... оно вам надо? Мы уже 10 лет снимаем. Разные хозяева попадались. Частенько в 3-х дневный срок на улице оказывались... И разные другие ужасы съемных квартир...
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:12
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
  #533
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


В Кировске дают место в детском саду только тем, кто прописан или работает в Кировске. И только в порядке очереди. Так нам сказали в отделе образования.
Korolina is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:27
ответ для ovf63 , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите, что у... »
  #534
Талюша
Ветеран
 
Аватар для Талюша
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кировск, ЛО
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите, что у вас , в Кировске, с местами в детских садах? А то муж зовет нас в Кировск, поближе к его работе, а мне что не хочется. Получили квартиру в Красном Селе, сейчас дают места в детском саду (детям 4 года и 6 лет). И очень не хочется сдавать своё жилье, чтобы снимать чужой угол да еще и остаться без мест в детском саду, сидеть дома с детьми.
Нет я конечно рада с детками и дальше дома сидеть, заниматься с ними. но хочется хотя бы год до школы в садик поводить.ю в подготовительную группу. Да и сама я уже поработать хочу, 6 лет дома с детьми занималась.
Вот большой аргумент для мужа будет, если нам в садик не попасть в Кировске!
В подготовительную группу проще ребенка устроить, не то что в ясли или младшую. Лучше ситуацию прояснить по телефону в комитете образования (81362)20-642. Если надо, могу дать телефоны заведующих всех д/садов Кировска в личку.
__________________
Мои сладушки: Настёна (04.12.2002г.) и Лёля (04.04.2008г.)
Талюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:36   #535
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
Лучше ситуацию прояснить по телефону в комитете образования (81362)20-642. Если надо, могу дать телефоны заведующих всех д/садов Кировска в личку.
Угу, мне так и вспоминается... Мы тоже свалились в Кировск как снег на голову. (Выгнали из очередной съемной квартиры в Питере) И пошли по садам... У всех заведующих один ответ - "да, мы вас возьмем... по очереди, идите в комитет по образованию" В комитете по образованию, когда мы пришли вставать в очередь сделали круглые глаза и спросили - "а что, вас какая-то заведующая готова взять? и направление в садик дала?" Никто никуда ничего не давал. Так и ходили по кругу. (И это притом, что у ребенка кировская прописка)... Обычный чиновничий беспредел!
Нет, ну, вам оно надо? (т.е не вам, а ovf63 )
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:47
ответ для ovf63 , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите, что у... »
  #536
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Где хоть муж-то работает, если не секрет? (В смысле территориально, я так поняла, что не в Кировске?) Может чего другое можно посоветовать? А то из Красного Села в наши края добираться каждый день - я бы не смогла!
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:36
ответ для Omega , на сообщение « Где хоть муж-то работает, если не... »
  #537
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Да и снимать жилье... оно вам надо? ...
Да мне-то как раз и не надо, и не хочу. Когда наконец (спустя 25 лет) из общаговских комнат в свою классную, новую квартирку въехать. Так ведь муж уперся, работа у него в Кировске. А мы последние 10 лет в деревне живем, на 45 км, в Горах.

Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
В Кировске дают место в детском саду только тем, кто прописан или работает в Кировске. И только в порядке очереди. Так нам сказали в отделе образования.
Так муж в Кировске и работае и считает, что садик - это не прблема.Все думает как старшую 25 лет назад запросто можно устроить(раньше проблем не было).

Цитата:
Сообщение от Талюша Посмотреть сообщение
В подготовительную группу проще ребенка устроить, не то что в ясли или младшую. Лучше ситуацию прояснить по телефону в комитете образования (81362)20-642. Если надо, могу дать телефоны заведующих всех д/садов Кировска в личку.
Если можно скиньте в личку телефоны. Обзвоню, уверена, что никуда не попадем. Тогда и разговаривать с мужем будет о чем.


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Так и ходили по кругу. (И это притом, что у ребенка кировская прописка)... Обычный чиновничий беспредел!
Нет, ну, вам оно надо? (т.е не вам, а ovf63 )
Ох не надо мне. В Красном так все складывается: и квартира, и два места в новом детском саду, с бассейном. Одна беда-я пока работу не нашла, (вернее не ищу, пока дети в сад не пойдут, а садик с октября). Но работа-дело наживное, думаю возмет меня кто-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Где хоть муж-то работает, если не секрет? (В смысле территориально, я так поняла, что не в Кировске?) Может чего другое можно посоветовать? А то из Красного Села в наши края добираться каждый день - я бы не смогла!
Работает в Кировске, и работу может организовать так, что каждый день не надо ездить. Не знаю, что-то у него в голове застряло, никак не уговорить из деревни в благоустроенное жилье уехать. Тем более, что дом стоит, когда хочешь, тогда и приезжай-отдыхай, работай.
Но это не суть, главное сейчас инфо по садикам собиру и покажу, что нет в Кировске мест.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 20:14
ответ для ovf63 , на сообщение « Да мне-то как раз и не надо, и не хочу.... »
  #538
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Так ведь муж уперся, работа у него в Кировске.
Его понять можно Когда семья в Красном, а работаешь в Кировске - это тяжело, очень. Я бы поменяла или работу или место жительство, но не снимать, а насовсем. Там продать - здесь купить.
Успехов вам!
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:44
ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
  #539
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Подскажите пожалуйста, куда обращаться по поводу коммунальных услуг? Нужен хороший водопроводчик для смены труб в квартире. Я так понимаю, что бесплатный водопроводчик нам не светит (если такое еще бывает). Поскажите платного, кто пользовался услугами и остался доволен?
Korolina is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:56   #540
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, куда обращаться по поводу коммунальных услуг? Нужен хороший водопроводчик для смены труб в квартире. Я так понимаю, что бесплатный водопроводчик нам не светит (если такое еще бывает). Поскажите платного, кто пользовался услугами и остался доволен?
А вы в Кировске? По Кировскому телеканалу бегущей строкой постоянно какой-то водопроводчик рекламируется.
Omega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena