МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:15
ответ для Martik , на сообщение « Прелесть! У нас, конечно, нет(((((? »
  #5391
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Прелесть! У нас, конечно, нет(((((?
На сайте есть список магазинов, торгующих этой маркой - ближайшие к нам в Польше и Швеции)))))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:01
ответ для KUMA , на сообщение « На сайте есть список магазинов,... »
  #5392
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
На сайте есть список магазинов, торгующих этой маркой - ближайшие к нам в Польше и Швеции)))))
Да только по почте краску не отправить
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:44   #5393
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


ААААА! Помогите!

Hе смогла дождаться лета, начала реставрировать мебель в спальню......
Смывку, морилки , лаки купила в Премьер Лаке......
Сегодня начала смывку на ровных поверхностях снимается на Ура, на округлых все пальцы обломала.....
Я понимаю, что енто только начало, я к ентому готова.....но.....

Короче, кто поль3овался для 3ачистки старого слоя краски и лака машинками? У меня есть шлифовальная, может для "кривых" поверхностеи купить с ексцентриком? Или лучше попробовать круглые шлифовальные насадки на шуруповерт?
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5394
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я беру золушку, щетку и душ...
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:54
ответ для БЕLКА , на сообщение « я беру золушку, щетку и душ... »
  #5395
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я беру золушку, щетку и душ...
Да, читала Вас ....только в какои последовательности? и как сушить? 3олушка вонючая а ента смывка вообще бе3 3апаха. Слои краски и лака лостаточно мощныи

если с 3апахами, то мне придется похоронить свои желания до лета......у меня сын аллергик.

Фотки мебели (части) в посте 4933 тута..
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:59   #5396
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
ААААА! Помогите!

Hе смогла дождаться лета, начала реставрировать мебель в спальню......
Смывку, морилки , лаки купила в Премьер Лаке......
Сегодня начала смывку на ровных поверхностях снимается на Ура, на округлых все пальцы обломала.....
Я понимаю, что енто только начало, я к ентому готова.....но.....

Короче, кто поль3овался для 3ачистки старого слоя краски и лака машинками? У меня есть шлифовальная, может для "кривых" поверхностеи купить с ексцентриком? Или лучше попробовать круглые шлифовальные насадки на шуруповерт?
Если смывка не поможет - специальная насадка - щетка на шуруповерт или по старинке - стеклышком. Во всей затее со спальней - это самый трудный этап. Держитесь!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:03
ответ для KUMA , на сообщение « Если смывка не поможет - специальная... »
  #5397
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Если смывка не поможет - специальная насадка - щетка на шуруповерт или по старинке - стеклышком. Во всей затее со спальней - это самый трудный этап. Держитесь!
Угу

Посоветуите насадку, именно шлифовочную? какои фракции? Со стеклышком......боюсь, что ".....100 ведер...." и .......меня выгонят и3 дома
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:19
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5398
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Не помогу с насадкой - это я читала на мебельном форуме, сама исключительно руками шкурю (с помощью бруска). Но вот есть у меня такая штука - дремель называется - ею обдирала круглую шкатулку - очень хорошо получилось, НО ПЫЛИЩИ!!! Если ребенок аллергик - подождите до дачи!
http://www.dremeleurope.com/dremeloc...BD%D1%82%D1%8B

У него миллион насадок: и сверлит и шкурит и шлифует и полирует! Вещь!)))) Крупные детали, конечно, не возьмет, а для мелких загогулин - в самый раз.

А еще вот такие рекомендуют скребки (вместо стеклышка) - считается, что этот метод меньше повреждает древесину, чем шкурение)) чем бы то ни было.

http://www.amazon.com/Crown-376-Cabi...ef=pd_sim_hi_1
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:35
ответ для KUMA , на сообщение « Не помогу с насадкой - это я читала на... »
  #5399
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


[QUOTE=KUMA;74444282]Не помогу с насадкой - это я читала на мебельном форуме, сама исключительно руками шкурю (с помощью бруска). Но вот есть у меня такая штука - дремель называется - ею обдирала круглую шкатулку - очень хорошо получилось, НО ПЫЛИЩИ!!! Если ребенок аллергик - подождите до дачи!

Спасибо! Только что вернулась из Максидома, купила насадки на шуруповёрт и "циклю" по мебели......вечером опробую.....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:35
ответ для KUMA , на сообщение « На сайте есть список магазинов,... »
  #5400
sandrik
Элита
 
Аватар для sandrik
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 1 508


Вот вам моя переделка, надеюсь, дотягивает хотя бы до "декора своими руками"

Ура, товарищи, созрела я для рассказа о НЕМ, все о НЕМ)))…
О советском шкафе, старом, как водится темно-коричневом, о нем, ужасном

Этот крендель был ламинированным ДСП, с золотыми-золотыми наклейками вдоль дверок и такими же ручками. Все оторвала на фиг сразу

Итак, работа:
1. 1. Обезжирила- читай несколько раз помыла Мускулом для окон со спиртом.
2. 2. Нанесла валиком один слой очень вонючей, но офигенно приклеивающейся, наверно ко всему (Тиккурила пишет даже к кафелю и стеклу) адгезионной грунтовки OTEX.
3. 3. Нанесла валиком 4 слоя красной краски Джокер (Тиккурила) на внешную часть, 4 слоя белой краски Гармония (Тиккурила). Выбор краски почти случаен, но Джокер нежно любим после большого ремонта в деревянном доме, а Гармония оставалась после того же ремонта.
ВСЕ!

Денежные затраты:
около 500 руб. на краску, грунтовку
200 руб. ручки
ИТОГО: 700 руб.

Времязатраты:
около 6 часов от случая к случаю.

Что бы сделала теперь по-другому!
1. 1. Обязательно зашпаклевала бы трещины, сколы, хотя бы на внешней стороне. Их теперь видно, а я, честно говоря, не ожидала, что получится симпатично, и теперь жалею об этих недоделках.
2. 2. Купила бы велюровый валик и для грунтовки- поролоновый вообще фигня
3. 3. Нанесла бы два слоя грунтовки, что бы больше выровнять переход от темного к светлому, а то эти пятна мне до пятого слоя мерещились и портили настроение.
4. 4. Приклеила бы все-таки «корону» наверх для придания «благородства», но что купленный полиуретановый плинтус не пошел.
5. 5.Обязательно обклеяла бы малярским скотчем всю не снятую фурнитуру, а то теперь она подзаляпана, и вся работа кажется неаккуратной, а зря


ФОТО
Что было
В процессе





Что стало





Надеюсь эта моя фигня хоть кому-то пригодится
__________________
sandrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena