Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 22:14
ответ для Zvetok , на сообщение « До ВУЗа я работала на дому (удаленно) ... »
  #5391
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от svecias Посмотреть сообщение
возможно, вы и правы
хотя ключевые пункты там скорее "энергичного и креативного", а такие люди способны откликнуться, насколько показывает опыт.
но за совет спасибо
ну вот поверьте, я вся из себя креативная и энергичная. Аж противно. Но я тоже не буду писать на деревню дедушке, не понимая кому и о чем вообще разговор. Вопрос не в количестве энергии и креативности совсем.
Но еще раз повторю, дело Ваше......

Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
До ВУЗа я работала на дому (удаленно) пиар-менеджером. Есессно, без трудовой.
и что? Почему нельзя указать этот опыт?
Ваш опыт подтверждается не только и не столько трудовой....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:35
ответ для Morticia , на сообщение « просто для того, чтобы человек стал... »
  #5392
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
просто для того, чтобы человек стал заинтересованным, нужна конкретика. Человек определенного уровня в жизни не напишет непонятно кому (ничего личного) в личку обсудить непонятно что. Вам же нужен опытный HR.
Но дело безусловно Ваше.
вот именно!
а то я все не могла сформулировать
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:42
ответ для Коламбия , на сообщение « вот именно! а то я все не могла... »
  #5393
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а кто-то не начинает. Это ж личное дело каждого, Юля.
но резюме мне все равно не нравится.....
Кать, ну я же не просто так это говорю. Многие умалчивают опыт работы, потому что по трудовой нет. Ниже собственно есть подтверждения.

Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
До ВУЗа я работала на дому (удаленно) пиар-менеджером. Есессно, без трудовой.
Это не мешает вам отразить опыт в резюме. Тем более, можно предоставить координаты или отзывы.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:45
ответ для Моник , на сообщение « Поздравляю вас!:flower::support: ... »
  #5394
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!



Самая первая моя компания была не очень большая, но именно там я получила самый большой опыт, там был очень хороший коллектив и вспоминаю об этом с большой теплотой. Желаю что бы вам там понравилось!



Удачного поиска!
СПАСИБО
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:42   #5395
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Девы, а как считаете, если один раз не взяли на работу из-за родственника, работающего в конкурирующей компании,стоит ли еще раз туда закинуть удочку?!Родственник сменил уже не только работу,но и сферу деятельности.
Дождалась ответа.Отказ.Написали, что резюме не видят целесообразности повторно рассматривать.Вот так вот.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:58
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5396
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Меня интересует такой вопрос. Удобно ли, у работодателя на втором собеседовании, попросить полдня или несколько часов стажировки непосредственно на рабочем месте Поясню ситуацию: руководитель произвел впечатление грамотного и желающего навести порядок в организации,т.к. многое его не устраивает, но на мои вопросы отвечал уклончиво внедрим это..... через 4 месяца, а это ... через полгода. Для того что бы мне принять решение, я просто хотела бы сама оценить в каком состоянии находятся дела реально на данный момент. (Состояние склада, система учета, правила списания материалов, номенклатурная база, программное обеспечение) понятно что тонкостей я все равно не увижу, но хоть что-то кроме просто слов.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:19   #5397
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Дождалась ответа.Отказ.Написали, что резюме не видят целесообразности повторно рассматривать.Вот так вот.
попробуйте выйти на конкретного руководителя.
Раз был родственник в этой отрасли, то наверняка можно найти "концы". Постарайтесь ,чтобы Ваше резюме попало не в отдел HR, а именно к непосредственному руководителю.
Но нужно быть готовым, что у них там может служба безопасности такая...... "строгая".... и просто не пропускают таких кандидатов повторно. в любом случае, я бы попробовала. Ну не получится, зато Вы будете уверены, что сделали все, что могли.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:55   #5398
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Дождалась ответа.Отказ.Написали, что резюме не видят целесообразности повторно рассматривать.Вот так вот.
Процитирую , очень понравилось письмецо, прям так и хочется отправить, одной вожделенной компании, так они и письменный отказ мне не шлют, устно отказали.

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию. Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ.
В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу. Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.
Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели.Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.
Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.
Напоминаю вам, что ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в вашей компании. Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

С уважением ...
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:45
ответ для Morticia , на сообщение « попробуйте выйти на конкретного... »
  #5399
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
попробуйте выйти на конкретного руководителя.
Раз был родственник в этой отрасли, то наверняка можно найти "концы". Постарайтесь ,чтобы Ваше резюме попало не в отдел HR, а именно к непосредственному руководителю.
Но нужно быть готовым, что у них там может служба безопасности такая...... "строгая".... и просто не пропускают таких кандидатов повторно. в любом случае, я бы попробовала. Ну не получится, зато Вы будете уверены, что сделали все, что могли.
Я так и сделала.Помимо hh.ru, отправила на почту непосредственному директору отдела продаж.От него пришло уведомление о прочтении письма.Так что он точно в курсе. Эта компания как большая дружная семья и обо всем происходящем все всегда знают.
Конечно же я поблагодарила за ответ ( за отказ т.е.) и поинтересовалась все же в чем причина.Это мне для себя надо чтобы не гадать.Жду...
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:47
ответ для MIROWNA , на сообщение « Процитирую , очень понравилось... »
  #5400
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от MIROWNA Посмотреть сообщение
Процитирую , очень понравилось письмецо, прям так и хочется отправить, одной вожделенной компании, так они и письменный отказ мне не шлют, устно отказали.

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию. Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ.
В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу. Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.
Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели.Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.
Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.
Напоминаю вам, что ваш испытательный срок – 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в вашей компании. Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

С уважением ...
Письмо отпад!!!Сохраню у себя на компе!!!Вдруг пригодится!!!
мариякиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena