1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 03:42
ответ для mikus olga , на сообщение « Да я просто хотела поприличней и... »
  #5401
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Девочки, миленькие, не обижайтесь бога ради - вот скажите мне, нафиг вам в родилке муж?
Ну я понимаю, что кому-то не так страшно когда рядом близкий, но в целом ЗАЧЕМ?
Я сама наблюдала процесс родов у подруги лет 12 назад...выглядим мы не очень в этот момент, пыхтим, кричим, корчимся и т.д. Ну многие пишут вдвоем не так страшно, муж сам решил пойти, но простите не верится мне что здравый мужик вызвется САМ пойти смотреть ЭТО, выглядит процесс по меньшей мере неэстетично и например я бы не хотела чтобы мой муж видел меня в таком виде и так сказать с другого ракурса
Многие давят на то, что мы же типа вместе ребенка ждали и все такое, но очень часто муж рожающую жену расслабляет, при нем можно покапризничать, одной намного собраннее - перед посторонними лишний раз не будешь нюни распускать. Есть конечно мужчины посильнее, но в целом мужик народ впечатлительный и где гарантия что увидев весь процесс ему дурно не станет, не в смысле физическом, а в морально-эмоциональном. У меня недавно у подруги муж не успел на потугах выйти, хоть он и говорит что рожал вместе с женой, и дочку первый увидел, но когда один на один с ним, он до сих пор вспоминает как увидел весь процесс в полной "красе", когда ребенок и все за ним выходит, так сказать и поверьте, как бы он не держался по глазам видно, что эта картинка живо стоит перед глазами и вызывает у него до сих пор ну если не отвращение, но что-то похожее...И не надо рассказывать что от мужчины зависит и прочее, он тоже отличный парень, но видно что он ЭТО запомнил и к сожалению, не с самой лучшей стороны. ИМХО.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:39   #5402
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


*prosto*поздравляю, растите здоровыми!
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:11   #5403
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие, не обижайтесь бога ради - вот скажите мне, нафиг вам в родилке муж?
Ну я понимаю, что кому-то не так страшно когда рядом близкий, но в целом ЗАЧЕМ?
Я сама наблюдала процесс родов у подруги лет 12 назад...выглядим мы не очень в этот момент, пыхтим, кричим, корчимся и т.д. Ну многие пишут вдвоем не так страшно, муж сам решил пойти, но простите не верится мне что здравый мужик вызвется САМ пойти смотреть ЭТО, выглядит процесс по меньшей мере неэстетично и например я бы не хотела чтобы мой муж видел меня в таком виде и так сказать с другого ракурса
Многие давят на то, что мы же типа вместе ребенка ждали и все такое, но очень часто муж рожающую жену расслабляет, при нем можно покапризничать, одной намного собраннее - перед посторонними лишний раз не будешь нюни распускать. Есть конечно мужчины посильнее, но в целом мужик народ впечатлительный и где гарантия что увидев весь процесс ему дурно не станет, не в смысле физическом, а в морально-эмоциональном. У меня недавно у подруги муж не успел на потугах выйти, хоть он и говорит что рожал вместе с женой, и дочку первый увидел, но когда один на один с ним, он до сих пор вспоминает как увидел весь процесс в полной "красе", когда ребенок и все за ним выходит, так сказать и поверьте, как бы он не держался по глазам видно, что эта картинка живо стоит перед глазами и вызывает у него до сих пор ну если не отвращение, но что-то похожее...И не надо рассказывать что от мужчины зависит и прочее, он тоже отличный парень, но видно что он ЭТО запомнил и к сожалению, не с самой лучшей стороны. ИМХО.
значит,у нас у многих не здравые мужики
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:16
ответ для Лушаня , на сообщение « И все-таки я при своем мнении :fifa: Я... »
  #5404
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
И все-таки я при своем мнении Я вообще наблюдаюсь у Мурашовой, а к Н.С. попадала дважды, когда моя в отпуске была. Первый раз в июле. Помните жару около 35... Два часа с половиной под дверью ее кабинета (то, что она в прострации вечной, подтверждаю), а потом выслушиваю - почему это я не в бандаже и без компрессионных колгот (один маленький синячок появился, но ни отеков, ни сеточек варикозных); да еще давление 125 на 80, а в другой руке какое-то другое. А я уже на таких психах была, сквозь зубы выдавливаю, что в очереди долго сидела - вот вам и давление, а она - вам нервничать нельзя и само спокойствие На прошлой неделе опять к ней пришлось идти. Та же веселуха. За час до приема - шесть человек, умножайте на 20 минут минимум. Но я уже спокойно сижу и готовлюсь все воспринимать с юмором. Весь разговор не пересказать,но ... На следующий день к вечеру (в рабочую субботу) мне велено было прийти с результатами замеров того что выпито, а потом выведено организмом. Отеков у меня, славу богу, нет. Зачем? В понедельник мне велено было прийти взвеситься. Ума не приложу зачем, перебора в весе у меня сильного нет, стандартных 12 кг. А вот во вторник уже мне было разрешено идти к своему врачу. Вообщем, у каждого врача свои поклонники Никуда я не пошла, и не собираюсь уже, сижу жду схваточек
так я как раз и не оправдываю ее) наблюдаю ее со стороны,пару раз к ней на замену попадала тоже Вижу,что самая очередь обычно к ней и т.п.....
Когда то давно,в субботу ,папа мой доставил меня в ЖК с жуткими болями,придатки оказались,так я сидела на кресле ,а она пытала меня,папа ли это мой или Любовник? ну,вот ей какая разница,а?
Моя Г в соседнем кабинете,правда уже 3я за весь срок Б,принимает беременюшек строго по записи,никогда не сижу в очереди!!!!
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:43   #5405
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие, не обижайтесь бога ради - вот скажите мне, нафиг вам в родилке муж?
Ну я понимаю, что кому-то не так страшно когда рядом близкий, но в целом ЗАЧЕМ?
Присоединяюсь. Все-таки вековые традиции людские исключали их присутствие на родах. А теперь наши мужчины и без этого все больше в девочек превращаются
Но, может, мне просто тоже хочется (в глубине души) поддержки , а мой вроде сильный мужчина, точно знаю, в обморок грохнется еще на подходе
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:43   #5406
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие, не обижайтесь бога ради - вот скажите мне, нафиг вам в родилке муж?
Ну многие пишут вдвоем не так страшно, муж сам решил пойти, но простите не верится мне что здравый мужик вызвется САМ пойти смотреть ЭТО, выглядит процесс по меньшей мере неэстетично и например я бы не хотела чтобы мой муж видел меня в таком виде и так сказать с другого ракурса ИМХО.
сколько людей столько мнений конечно. Мой муж мне сказал "когда мне очень плохо, то ты всегда рядом. Рядом что бы не случилось. и я буду рядом, когда тебе плохо."
вот такие мужчины бывают, причем абсолютно здравые. а про картинку перед глазами - это все от впечталительности зависит и от отношения к жизни и жене в частности. Когда дорогие люди для вашего мужа "уходят навсегда", вы же не закроете глаза и не оставите его одного, ради сохранения "красивой картинки перед глазами"? он тоже не в самом лицеприятном виде в тот момент может показаться.
А в принципе, каждый в праве решать сам, рожать одной или разделить этот один из самых ярких моментов жизни с мужем. В нашей семье все принято делить поровну - на то она и семья, с моей точки зрения.
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:45
ответ для maeka , на сообщение « так я как раз и не оправдываю ее)... »
  #5407
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Моя Г в соседнем кабинете,правда уже 3я за весь срок Б,принимает беременюшек строго по записи,никогда не сижу в очереди!!!!
Видела я ее объявление, обзавидовалась. Можно значит!
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:45   #5408
mikus olga
Частый гость
 
Аватар для mikus olga
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 55
Для успокения нервов



Молитва о благорождении.
Владыко,Господи Христе Боже наш,источниче жизни и бессмертия,благодарю Тя,яко в супружестве моем соделал причастницею Твоего благословения и дара,ибо ты рекл еси,Владыко,раститеся и множитеся и наполните землю. Благодарю Тя и молю,благослови сей плод тела моего,Тобою мне дарованный,облагодействуй его и одушеви его Святым Твоим Духом,и возрасти здравое и непорочное тело его с благосоставленными удами. Освяти его тело,ум,сердце,чревеса и утробу. И даруй раждающемуся сему младенцу душу разумную. Ангела верна хранителя души и тела его постави ему. Покрый,соблюди и укрепи,и сохрани младенца во утробе моей до самого того часа егда он родится. Но не сокрый его во утробе матерней. Твои бо руце уготовили его. Ты дал ему жизнь и дыхание. О,Господи,Иисусе Христе,Твоим всемогущим рукам Отчим препоручаю я младенца моего. Возложи на него руку благодати Твоея и Святым твоим Духом освяти и обнови его к жизни вечной,да будет он причастником Царства Твоего. Аминь.
О, Всемилостивый Христе Боже наш,призри и сохрани и меня,рабу Твою (имя рек) от страха и злых духов старающихся погубить дела рук Твоих. И когда придет час мой и время,разреши меня,по благодати Твоей. Воззри оком милосердия Твоего и избави от муки рабу Твою! Облегчи мне болезни бремени ношения моего и даруй ми крепость и силу для рождения и поспешествуй оному Всемогущей Твоей помощью. Се бо есть твое чудное дело,сила Твоего Всемогущества,благодати и милосердия Твоего. Аминь.
mikus olga is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:54   #5409
Лушаня
Гость
 
Аватар для Лушаня
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
сколько людей столько мнений конечно. Мой муж мне сказал "когда мне очень плохо, то ты всегда рядом. Рядом что бы не случилось. и я буду рядом, когда тебе плохо."
вот такие мужчины бывают, причем абсолютно здравые. а про картинку перед глазами - это все от впечталительности зависит и от отношения к жизни и жене в частности. Когда дорогие люди для вашего мужа "уходят навсегда", вы же не закроете глаза и не оставите его одного, ради сохранения "красивой картинки перед глазами"? он тоже не в самом лицеприятном виде в тот момент может показаться.
А в принципе, каждый в праве решать сам, рожать одной или разделить этот один из самых ярких моментов жизни с мужем. В нашей семье все принято делить поровну - на то она и семья, с моей точки зрения.
Я не спорить, а порассуждать
Все-таки, как мне кажется, родовая боль - это не когда тебе плохо, а это трудная дорога к счастью. В этом смысле сравнение с "уходом" не слишком удачное. По поводу права на принятие решения - полностью за. И мы, чувствуя и понимая своих любимых, должны знать их психологические возможности, чтобы семья травму не получила
Лушаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:26
ответ для Лушаня , на сообщение « Я не спорить, а порассуждать :)) ... »
  #5410
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
Я не спорить, а порассуждать
Все-таки, как мне кажется, родовая боль - это не когда тебе плохо, а это трудная дорога к счастью. В этом смысле сравнение с "уходом" не слишком удачное. По поводу права на принятие решения - полностью за. И мы, чувствуя и понимая своих любимых, должны знать их психологические возможности, чтобы семья травму не получила
Дак вроде мы когда замуж выходили, то клялись по дороге жизни взявшись за руки идти...А тут получается ты одна за счастьем сбегаешь и принесешь своему возлюбленному на блюдечке, чтобы он травму, не дай бог, не получил пока за счастьем бежал. Я не уговариваю Вас с мужем идти на роды, просто если вашей семье это нанесет травму, то другую может и сплотит....разные семьи - вот и весь ответ. кто то мужа боится попросить баночку с анализами до поликлиники донести, ногти на ногах подстричь на последних месяцах или перед родилкой дома посмотреть, чтобы выбрито было все качественно - боятся травму нанести. А кто-то спокойно на такие вещи реагирует.

Дорога, дорога похожа на друга,
Похожа на друга, с которым всегда,
Всегда интересно и даже не тесно
На узенькой самой тропе никогда.

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем кто дружен не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги
girlaNKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena