О цветах вообще и в частности... - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:20
ответ для abilia , на сообщение « Ну как бы клещевины много не бывает:))... »
  #5401
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ну как бы клещевины много не бывает У меня всегда найдется какое-нибудь местечко, чтобы ее пристроить. Проблем с ней никаких, растет сама по себе практически. У меня тоже два пакета, я зеленую ращу, соседка красную. Потом все посадим путем дружественного обмена В пакете всего 5 семечек, посадила пока 3, бутылки собираю. Вы технологию посадки этого монстра на рассаду знаете или рассказать?
а достала пакетик, ну я ж первый раз, ржу сама над собой...думала их там цела куча, у меня зеленая и красная, вдоль забора думаю будет ей самое место, чтоб от дитя подальше. А правда что касторовое масло добывают из нее?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:21
ответ для abilia , на сообщение « Ну как бы клещевины много не бывает:))... »
  #5402
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ну как бы клещевины много не бывает У меня всегда найдется какое-нибудь местечко, чтобы ее пристроить. Проблем с ней никаких, растет сама по себе практически. У меня тоже два пакета, я зеленую ращу, соседка красную. Потом все посадим путем дружественного обмена В пакете всего 5 семечек, посадила пока 3, бутылки собираю. Вы технологию посадки этого монстра на рассаду знаете или рассказать?
дадада расскажите
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:22
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5403
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Про настурцию еще добавлю: её нельзя удобрять, ну если немного. потому что начинает густо расти жирная зелень, а цветов не дождетесь. У меня так было первый год. Я оборвала половину листьев и ждала цветов. Дождалась )))
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:24
ответ для abilia , на сообщение « Ну как бы клещевины много не бывает:))... »
  #5404
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
а кто-нибудь сажает в своем саду клещевину, хотелось бы узнать с чем она более гармонична?
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ну как бы клещевины много не бывает У меня всегда найдется какое-нибудь местечко, чтобы ее пристроить. Проблем с ней никаких, растет сама по себе практически. У меня тоже два пакета, я зеленую ращу, соседка красную. Потом все посадим путем дружественного обмена В пакете всего 5 семечек, посадила пока 3, бутылки собираю. Вы технологию посадки этого монстра на рассаду знаете или рассказать?
Рассказать, я Вас тут подслушиваю .
Тоже прикупила, лежит пакет и думаю возиться или не стоит
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:25   #5405
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Про настурцию еще добавлю: её нельзя удобрять, ну если немного. потому что начинает густо расти жирная зелень, а цветов не дождетесь. У меня так было первый год. Я оборвала половину листьев и ждала цветов. Дождалась )))
Лен, а что делать если я под яблоню ее собираюсь сеять - хотела яблоню в апреле подкормить.. теперь эээ.. как это будьет па руский.. конфликт интересов у меня получается?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:34   #5406
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так как она монстр, корневая огромная и растет она в теплых условиях как не знаю кто, то сажают ее поздно, ну никак не раньше марта, лучше даже в апреле. В обычную тару не получится. Берем бутылку пластиковую, лучше 2л, обрезаем верхушку, на дно кидаем земельки и кладем нашу фасолину, чуть присыпаем и ставим в очень теплое место прорастать. Прорастает она в тепле очень быстро. Иногда кажется, что ей даже свет не нужен, лишь бы тепло было как только прорастет на свет, по мере ее подрастания добавляем землю, листья либо сами отваливаются, либо обрываем. И так пока не заполнится землей до конца. Высаживать ее нужно когда будет уже совсем совсем тепло, она боится любого похолодания. Может замерзнуть запросто или будет очень долго сидеть без движения. В посадочную яму накидать ей всего чего не жалко, азота, навоза и еды всякой разной. Сейчас фотки приложу как это выглядит

Не очень получилось корешки сфоткать, но они реально уже огромные, хотя она еще даже толком не проросла


Вообщем-то все просто, никакой особой возни с ней нет
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:36   #5407
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Лен, а что делать если я под яблоню ее собираюсь сеять - хотела яблоню в апреле подкормить.. теперь эээ.. как это будьет па руский.. конфликт интересов у меня получается?
Не Лена я, но я сею ее по периметру приствольному,по самому краю, а вот плети потом укладываю по всей поверхности,получается цветущий ковер почвопокровный
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:42
ответ для abilia , на сообщение « Лучше один раз увидеть, чем сто раз... »
  #5408
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так как она монстр, корневая огромная и растет она в теплых условиях как не знаю кто, то сажают ее поздно, ну никак не раньше марта, лучше даже в апреле. В обычную тару не получится. Берем бутылку пластиковую, лучше 2л, обрезаем верхушку, на дно кидаем земельки и кладем нашу фасолину, чуть присыпаем и ставим в очень теплое место прорастать. Прорастает она в тепле очень быстро. Иногда кажется, что ей даже свет не нужен, лишь бы тепло было как только прорастет на свет, по мере ее подрастания добавляем землю, листья либо сами отваливаются, либо обрываем. И так пока не заполнится землей до конца. Высаживать ее нужно когда будет уже совсем совсем тепло, она боится любого похолодания. Может замерзнуть запросто или будет очень долго сидеть без движения. В посадочную яму накидать ей всего чего не жалко, азота, навоза и еды всякой разной. Сейчас фотки приложу как это выглядит
ниче себе как технология необычная, так надо искать бутылки, я ее тогда посажу в начале апреля лучше чем сейчас раз она так быстро растет. А высаживаем как бы перевалкой?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:44
ответ для olooo , на сообщение « Не Лена я, но я сею ее по периметру... »
  #5409
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Не Лена я, но я сею ее по периметру приствольному,по самому краю, а вот плети потом укладываю по всей поверхности,получается цветущий ковер почвопокровный
Спасибо!
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:47
ответ для abilia , на сообщение « Лучше один раз увидеть, чем сто раз... »
  #5410
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


эт сколько дней ей сейчас? офигеть никогда не думала что так сажают ее, на пакетиках ж не пишут...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena