А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:00   #5401
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Сама жду не дождусь
Квартиру нашла тут на ЛВ по объявлению хозяйки. В общем это коммуналка, но довольно приличная. И так, поподробнее: я искала однушку в Московском или у ст.м. пр.Большевиков - школ много, на метро можно хоть куда добраться, инфраструктура развита. Однушка так как по деньгам только ее тянули, но вот сложно себе представляла как там жить будем - я, муж и доча 7 лет. И тут увидела объявление про сдачу с июня двух смежных комнат в коммуналке на Озерках. Две смежные комнаты (каждая по 13 кв.м.) с хорошим ремонтом и лоджией, почти все общие зоны со свежим ремонтом, соседи в основном собственники и живут там 20 лет, хозяйка очень приятная женщина, школа во дворе (правда обычная дворовая), метро в 5-ти минутах, парк Сосновка и озеро в 10-ти минутах, рядом куча магазинов и поликлиник. Стоимость 17000 руб. с коммунальными и телефоном с интернетом. Я СЧАСТЛИВА!!!! Понятно, что коммунальная квартира черевата бытовыми неудобствами, но думаю прорвемся! По регистрации только вот не получается - хозяйка объяснила, что на 1 кв.м. у них там переселение по прописке и нужны еще согласия с других жильцов. Вот Отказала(((
поздравляю! озерки хороший район, вообще считается дорогим по жилью, но хорошо, что вас все устроило...
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
ДА!!!!!!! Во вторник забрали! Правда я пока даже не прокатилась ни разу - поставили на стоянке у Сергея на работе. Думаю, еще недели полторы там стоять будет - пока регистрация оформится, пока на учет поставим, пока освятим. Еще Сергей ведь хочет такие же номера, как на его, вроде на след.неделе эта серия пойдет, так что ждем-с....
ой, классно! а КАСКО уже сделали?
ты уже наверно вся в нетерпении?
Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Девочки,не пойму куда нажать,чтоб ник вставить?и почему у меня Сообщений: 1 ,хотя штук 5 точно должно быть?
какой ник куда вставить?
а сообщения в этом разделе и некоторых других не считаются, поэтому и висит одно из того раздела где посчитали

Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Иришенька2011 как у вас родные на ваш отъезд смотрят? у нас что-то прям беда((((у меня весь словарный запас иссяк по убеждению бабушек.Моя мама на днях заявила:"Зачем вам Ленинград на старости лет сдался?"Вот так незаметно в 30 лет подкралась старость
у меня мама очень сильно переживала и плакала
папа переживал, даже плакал, но виду не показывал и ничего не говорил...а мама....понимала, что тут нам будет лучше, но боялась остаться одна....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:01   #5402
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Иришенька2011 как у вас родные на ваш отъезд смотрят? у нас что-то прям беда((((у меня весь словарный запас иссяк по убеждению бабушек.Моя мама на днях заявила:"Зачем вам Ленинград на старости лет сдался?"Вот так незаметно в 30 лет подкралась старость
Ну что вам сказать - кто-то в 30 уже старый душой, а кто-то и в 60 еще дитя Но думаю у вас все в порядке - пока есть желание силы - вперед за мечтой!!!
У нас с родственниками полегче намного: мои родители давно в разводе и каждый сам по себе, в том числе и мы, дети - отъезд восприняли спокойно; у мужа все посложнее, но живут его родители в районом поселке, так что мы и так редко виделись, но постоянные звонки конечно мужу от свекровки, правда сейчас уже просто с вопросом "А вы не передумали?". Стойте на своем, если вы хотите ехать и видите в переезде перспективы.
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:02   #5403
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Spell Посмотреть сообщение
Иришенька2011 как у вас родные на ваш отъезд смотрят? у нас что-то прям беда((((у меня весь словарный запас иссяк по убеждению бабушек.Моя мама на днях заявила:"Зачем вам Ленинград на старости лет сдался?"Вот так незаметно в 30 лет подкралась старость
они боятся остаться в одиночестве, особенно если дети-внуки - смысл жизни. Думаю слова здесь бессильны
а старость.... ну да, уже дама бальзаковского возраста! И Анна Каренина в моем возрасте уже жизнь свою закончила

Девушки, а у нас с утра прям радость: был в садике мальчик агрессор, бил-кусал всех, никто с ним ничего поделать не мог, во вторник был тяжелый разговор с заведующей после сильного укуса моей дочери и уррра! вчера его в другую группу перевели!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:04
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « поздравляю! :flower: озерки хороший... »
  #5404
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
поздравляю! озерки хороший район, вообще считается дорогим по жилью, но хорошо, что вас все устроило...
Спасибо!!! Мне район уже заочно понравился Подруга была и в квартире и по району пробежалась (она сама в Приморском живет) - очень ей се понравилось. Ну и отзывы хорошие о районе. Думаю все ок будет
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:08
ответ для Koshanenok , на сообщение « они боятся остаться в одиночестве,... »
  #5405
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
они боятся остаться в одиночестве, особенно если дети-внуки - смысл жизни. Думаю слова здесь бессильны
а старость.... ну да, уже дама бальзаковского возраста! И Анна Каренина в моем возрасте уже жизнь свою закончила

Девушки, а у нас с утра прям радость: был в садике мальчик агрессор, бил-кусал всех, никто с ним ничего поделать не мог, во вторник был тяжелый разговор с заведующей после сильного укуса моей дочери и уррра! вчера его в другую группу перевели!
По родителям с вами полностью согласна!!! Действительно, если дети и внуки смысл их жизни, то тут очень сложно...У нас вот к сожалению не так Единственное хочу заметить, что мудрые и не эгоистичные родители отпустят как бы тяжело им не было.
И примите поздравление по переводу хулигана
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:09   #5406
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, а у нас с утра прям радость: был в садике мальчик агрессор, бил-кусал всех, никто с ним ничего поделать не мог, во вторник был тяжелый разговор с заведующей после сильного укуса моей дочери и уррра! вчера его в другую группу перевели!
пусть он теперь бьет-кусает других детей
а родители его как на это реагировали, что он кусал-бил?
мы в сентябре идем, но я уже всего боюсь, и если на воспитателя хоть как-то воздействовать можно, то вот на родителей таких деток никак, если они сами не идут на контакт
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Мне район уже заочно понравился Подруга была и в квартире и по району пробежалась (она сама в Приморском живет) - очень ей се понравилось. Ну и отзывы хорошие о районе. Думаю все ок будет
ну и заодно к подруге поближе будете жить, все-таки озерки от приморского ближе, чем московский
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:11   #5407
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
пусть он теперь бьет-кусает других детей
а родители его как на это реагировали, что он кусал-бил?
мы в сентябре идем, но я уже всего боюсь, и если на воспитателя хоть как-то воздействовать можно, то вот на родителей таких деток никак, если они сами не идут на контакт

ну и заодно к подруге поближе будете жить, все-таки озерки от приморского ближе, чем московский
Это то да Правда другая подруженька в Горелово живет
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:12   #5408
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Единственное хочу заметить, что мудрые и не эгоистичные родители отпустят как бы тяжело им не было.
моя мама отпустила нас, но чего ей это стоило...
у нее через 4 мес после нашего отъезда случился инсульт...
звонила регулярно, в неделю по 2-3 раза...
у нее и раньше были проблемы с сосудами, лечили долго и тяжело, но видать на нервной почве все обострилось...
для меня это вообще больной вопрос...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:20   #5409
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
пусть он теперь бьет-кусает других детей
а родители его как на это реагировали, что он кусал-бил?
мы в сентябре идем, но я уже всего боюсь, и если на воспитателя хоть как-то воздействовать можно, то вот на родителей таких деток никак, если они сами не идут на контакт
мама - бывшая наркоманка (а бывают ли бывшие?) заявляет, что она вообще ни о чем не в курсе, не делайте из моего ребенка козла отпущения и тп. Одно но, мальчик оказался старше всех в группе, мы следующие, младше его на месяц и никто не мог дать ему отпор. Отправили в группу постарше, думаю там ему спуску не дадут.
К сожалению да, при всей адекватности воспитателей родители часто есть явно неадекватные/ не желающие верит/не желающие слушать и слышать и тп.
А мы сегодня вчетвером с другими мамами чуть не плясали от радости у дверей сада!
А так дети в группе все разные: есть и гиперактивные, с которыми нелегко, есть замкнутые, есть доверчивые, но агрессивный был один.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:27
ответ для Koshanenok , на сообщение « они боятся остаться в одиночестве,... »
  #5410
Лентуська
Участник
 
Аватар для Лентуська
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
они боятся остаться в одиночестве, особенно если дети-внуки - смысл жизни. Думаю слова здесь бессильны
а старость.... ну да, уже дама бальзаковского возраста! И Анна Каренина в моем возрасте уже жизнь свою закончила

Девушки, а у нас с утра прям радость: был в садике мальчик агрессор, бил-кусал всех, никто с ним ничего поделать не мог, во вторник был тяжелый разговор с заведующей после сильного укуса моей дочери и уррра! вчера его в другую группу перевели!
поздравляю!!!!у нас у сына в саду был такой неадекватный мальчик,тоже родители настояли на переводе в более старшую группу...отводили трехлетку в сад и все думки только были:"стукнут по голове машинкой?укусят?ущипнут?" и действительно никто ничего поделать не мог с этим мальчиком,сами воспитатели боялись,что не уследят и искалечит он кого-нибудь...
А по поводу моей мамы:мы живем в разных городах,видимся в лучшем случае раз в месяц,с ней рядом остается моя сестра и племяшка Но мы сильные,будем стоять до конца
Цитата:
какой ник куда вставить?
Например я хочу обратиться лично к вам,мне нужно написать ваше имя ПЕРФЕКТО я копирую ник и выделяю жирным шрифтом.Но должна быть кнопка "вставить ник"...не найду где

Девочки,еще про съем жилья хочу узнать:допустим я нанимаю агента,он подбирает варианты,показывает,я плачу ему вознаграждение за работу.Это всё понятно..но я смотрю во всех объявлениях от агентств пишут,например:
Цитата:
Стоимость аренды: 24.000р. в месяц
Предоплата и залог: 1 мес + страховой депозит
Размер комиссии: 100% (24,000р.)
т.е. комиссию с меня возьмут в любом случае?а если эту квартиру мне агент найдет?две комиссии платить?
Лентуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena