Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 03:01   #5401
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Сообщение от natashina
вот этого я не ожидала... папа точно никуда не пойдет..

то есть пособия в МФЦ выходит должен оформлять тот из родителей, совместно с которым прописан ребенок? я не могу оформить пособия на себя, если ребенок со мной не прописан?

Заранее спасибо за ответ.


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да, предпочтительнее оформлять пособия тому родителю,с кем прописан ребенок.
если ребенок проживает с вами по вашей прописке - то берите справку у педиатра о совместном проживании,тогда вы сможете оформить пособия по своей прописке.

либо по доверенности от отца ребенка вы можете оформить пособия на него по его месту прописки.
Сегодня позвонила в собес Приморского ра-на послушать что они скажут про ситуацию описанную наверху... Они были очень милы и по телефону сказали что я могу в данной ситуации приходить к ним и получать пособие, даже если ребенок прописан в Центральном р-не у отца а я - в приморском... И что даже на справке от педиатора они не настаивают и просто просят если я буду столь любезна ее принести . Посмотрим что будет на практике . Единственно - попросили взять форму 9 по месту прописки ребенка (в Центральном р-не).
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:38   #5402
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Вообще не понимаю, зачем она там сидит. Я еще первой ходила беременная, она мне не хотела выплачивать больничные, утверждала, что я где-то прошлялась(дословно)),подделала больничные, а она должна мне что-то выплачивать.
Скажите, а она не может придраться, что я прошу прервать отпуск по уходу задним числом? Просто она говорит, что ничего мне так оформлять не будет. Я хочу завтра все документы по почте с описью отправить, чтоб все офицально, а то она может сделать вид, что ей ничего не передавали и она ничего не знает.
вы же уже писали заявление? или у вас его не приняли? пособие по БИР должно быть оплачено полностью,вы имеете право обратиться за ним в срок аж в течении 6мес. после окончания этого самого отпуска по БИР
ФЗ № 81-фз от 19.05.95
"Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, ...... назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам......"

можете отправить по почте, заказным/ценным письмом с уведомлением. к сожалению в такие письма опись вложения не делается,поэтому если что вдруг - вам ничем не доказать что вы в нем отправили.
если у вас на работе есть секретарь или другой человек занимающийся делопроизводством,то лучше бы вручить заявления и документы лично(вы или кто то от вас),под роспись принимающего лица. при себе иметь второй экземпляр заявления для отметки о приеме. в заявлении надо сделать запись о приложенных к нему документах. надо бы обьяснить руководителю ,что бухгалтер своими неграмотными действиями и незнанием законов подставляет его под неприятные проверки,судебные иски и штрафные санкции.оно ему надо? тем более что пособия выплачиваются/возмещаются из средств ФСС. а для этого надо бухгалтеру тесно сотрудничать и консультироваться со своим ФСС,не более того.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:50
ответ для _tanja_ , на сообщение « 3.Если родители (один из родителей,... »
  #5403
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tatulja.k Посмотреть сообщение
3.Если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют временную регистрацию в СПБ или один из родителей имеет только пост.регистрацию в другом регионе РФ, то дополнительно представляются:
-справки из субъектов РФ, где родители (один из родителей), ребенок имеют пост.регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичных пособий по месту их пост.регистрации.(к сведению- у собесов есть возможность самим делать запросы по месту пост. регистрации о получении/неполучении аналогичных пособий,надо написать заявление с указанием полного наименования и почтового адреса нужного собеса)

Мне сегодня в МФЦ Приморского района сказали, что они не делают запросы сами!
Какие свединия должна содержать данная справка? Можно ли отправить письменный запрос в др субъект?
запросы делает не МФЦ, а собес ,поэтому надо писать заявление на собес на производство запроса.
по словам начальства МФЦ запросы остались в силе,поэтому надо быть очень настойчивыми,тк МФЦ всего лишь передаточный механизм по передаче документов от заявителя в собес,и не более.
в заявлении назапрос должны быть ваши данные- ФИО,паспорт, временная и постоянная регистрация,данные запрашиваемого собеса - точное наименование, точный почтовый адрес с индексом,данные собеса по временной прописке - наименование и адрес. Текст - я такая то,прошу произвести запрос в отделе социальной защиты населения по месту моей постоянной прописке о неполучении мною таких то пособий(точное полное наименование) на ребенка ФИО,дата рождения.
в справке должны быть ваши данные - фио,адрес постоянной прописки, и текст примерный- такой то пособия(полное наименование пособий) на ребенка ФИО,дата рождения,не назначались и не выплачивались. если аналогичных пособий в регионе нет - об этом тоже надо написать.печать подписи.

07.06.2011
Для оформления ежемесячного пособия на ребенка необходимо представить справку из субъекта Российской Федерации, где родители, ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичного пособия по месту их постоянной регистрации – в случае если родители, ребенок имеют регистрацию в СПб по месту пребывания.
Такую справку граждане могут запросить самостоятельно в отделе социальной защиты населения по месту постоянной регистрации, либо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту временной регистрации с заявлением о запросе, либо в соответствии с административным регламентом представить комплект документов на оформление ежемесячного детского пособия в многофункциональный центр по месту временной регистрации с заявлением сделать запрос в отдел социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

Руководство СПб ГУ "МФЦ"
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:52
ответ для BALD , на сообщение « У меня муж прописан в Лен. обл. справку... »
  #5404
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
У меня муж прописан в Лен. обл. справку получали в собесе в Приозерске, личное присутствие не олбязательно нужен был только паспорт и свид-во о рождении ребенка и их копии, думаю по почте не получится тк нужны оригиналы документов. Справку скажете зачем она вам нужна, они знают
так не везде.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:55
ответ для natashina , на сообщение « Сообщение от natashina... »
  #5405
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение

Сегодня позвонила в собес Приморского ра-на послушать что они скажут про ситуацию описанную наверху... Они были очень милы и по телефону сказали что я могу в данной ситуации приходить к ним и получать пособие, даже если ребенок прописан в Центральном р-не у отца а я - в приморском... И что даже на справке от педиатора они не настаивают и просто просят если я буду столь любезна ее принести . Посмотрим что будет на практике . Единственно - попросили взять форму 9 по месту прописки ребенка (в Центральном р-не).
как то подозрительно милы удачи вам в подаче документов.обязательно отпишитесь о результате.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:17
ответ для Ardena , на сообщение « вы же уже писали заявление? или у вас... »
  #5406
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы же уже писали заявление? или у вас его не приняли? пособие по БИР должно быть оплачено полностью,вы имеете право обратиться за ним в срок аж в течении 6мес. после окончания этого самого отпуска по БИР
ФЗ № 81-фз от 19.05.95
"Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, ...... назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам......"

можете отправить по почте, заказным/ценным письмом с уведомлением. к сожалению в такие письма опись вложения не делается,поэтому если что вдруг - вам ничем не доказать что вы в нем отправили.
если у вас на работе есть секретарь или другой человек занимающийся делопроизводством,то лучше бы вручить заявления и документы лично(вы или кто то от вас),под роспись принимающего лица. при себе иметь второй экземпляр заявления для отметки о приеме. в заявлении надо сделать запись о приложенных к нему документах. надо бы обьяснить руководителю ,что бухгалтер своими неграмотными действиями и незнанием законов подставляет его под неприятные проверки,судебные иски и штрафные санкции.оно ему надо? тем более что пособия выплачиваются/возмещаются из средств ФСС. а для этого надо бухгалтеру тесно сотрудничать и консультироваться со своим ФСС,не более того.
Заявление у меня написано только сейчас. Получается, что я привезу его только сегодня, а в заявлении написано прошу прервать с 19 числа. Она говорит,что не примет у меня задним числом. Может можно написать сегодняшним числом прервать, а с завтрашнего предоставить отпуск по БИР? Или так нельзя? Больничный у меня с 20 числа.
Тут проблема в том, что бухгалтер это мама одного из сооучередителей) там целый семейный клан. И все друг друга покрывают.
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:44   #5407
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Заявление у меня написано только сейчас. Получается, что я привезу его только сегодня, а в заявлении написано прошу прервать с 19 числа. Она говорит,что не примет у меня задним числом. Может можно написать сегодняшним числом прервать, а с завтрашнего предоставить отпуск по БИР? Или так нельзя? Больничный у меня с 20 числа.
Тут проблема в том, что бухгалтер это мама одного из сооучередителей) там целый семейный клан. И все друг друга покрывают.
пишите как есть фактически. и скажите,что заявление должно соответствовать датам больничного,тк ничего сдвигать нельзя.если больничный начинаетс я с 20го,то отпуск по уходу заканчиваете 19го,т.е. прерываете то его с 20го. заранее вы ничего написать не могли,тк больничный получили только сейчас,заранее его не выдают. и ничего ужасного что вы опоздали на день-два,вам же не зарплату платили,вы были в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком.
раз там клан,то вам надо действовать по собственному усмотрению - либо как то уговаривать или идти у них на поводу,теряя деньги, либо настаивать на своем,угрожая прокуратурой и судом,портить отношения. выбирать линию поведения только вам самой. попробуйте убедить,что они нарушают законодательство, и в ущерб себе могут поиметь неприятности,проще выплатить пособие правильно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5408
_tanja_
Гость
 
Аватар для _tanja_
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: аллея Поликарпова, 10
Сообщений: 12


спасибо большое
_tanja_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:56
ответ для natashina , на сообщение « Сообщение от natashina... »
  #5409
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Сообщение от natashina
вот этого я не ожидала... папа точно никуда не пойдет..

то есть пособия в МФЦ выходит должен оформлять тот из родителей, совместно с которым прописан ребенок? я не могу оформить пособия на себя, если ребенок со мной не прописан?

Заранее спасибо за ответ.




Сегодня позвонила в собес Приморского ра-на послушать что они скажут про ситуацию описанную наверху... Они были очень милы и по телефону сказали что я могу в данной ситуации приходить к ним и получать пособие, даже если ребенок прописан в Центральном р-не у отца а я - в приморском... И что даже на справке от педиатора они не настаивают и просто просят если я буду столь любезна ее принести . Посмотрим что будет на практике . Единственно - попросили взять форму 9 по месту прописки ребенка (в Центральном р-не).
Это правда. Муж с сыном прописаны в Выборком, а я Калининком районе.
Карту оформляла я. Без всякой доверенности (правда справку от педиатара принесла о совместном проживании, но они не очень настаивали на этой справке), а вот форму 9 мужа и сына - это обязательно
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5410
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


в МФЦ на самом деле со мной всегда были очень любезны,в наше время на удивление
Элиска1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena