Любители кроликов,сюда! - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:08
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Вечер всем добрый!!!Приехали от... »
  #5401
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Вечер всем добрый!!!Приехали от врача... бедный Йорик(в смысле Аська)!!!! Напихали ему в рот всяких железяк...но все же без наркоза спилили бором зубы задние...С одной стороны(которую в прошлый раз он "дал" бором спилить) более менее нормально было,а с другой..... язык на крючки "одевался"....так что пилили-пилили нам... а по поводу наших проплешин сказали,что похоже на клеща..но не нашли его следов... это он так себе разодрал из-за того,что шерсть ему испачкала маслом..а брюхо-не знаю,чего драл???!!!но Чурина сказала ничем не мазать! посмотрим...
А гуляем мы только на шлейке...а то их же потом не поймать будет!!!!Гуляем или на даче,или в парке недалеко от дома и прогуливающих собак...нас на прогулке можно посмотреть вот тут
http://www.radikal.ru/USERS/olga-sh/nash-as-ka2?pg=1

бедный Асенька!!!
Терпения вам! Держитесь!!!
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:09   #5402
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
пожалуй, и я своим зверьем хвастану
таким был Додж


а это - Нала

вот!
Нала - такая хорошенькая малышка
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:10
ответ для мама-Настя , на сообщение « Всем Добрый день. А подскажите... »
  #5403
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от мама-Настя Посмотреть сообщение
Всем Добрый день.
А подскажите пожалуйста, слышала что некоторые гуляют с кроликами летом!!!!
Что за шлейка? и где именно вы гуляете (на даче или в парках или ещё где)???
отпускаете ли вы своего любимца или только "на поводке"?

Заранее спасибо за любые ответы!

У нас Елик гуляет без шлейки.. и на даче и в парке..
Пробовали мы со шлейкой 1 раз гулять, так он как ломанулся в кусты - не успеешь за ним.
А без шлейки он не убегает.. скачет себе по лужайке..
Шлейка у нас кошачья
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:22
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5404
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Девочки, давно я не писала, вот решила поделиться... Наша Стеша совсем уже старенькая, мы брали ее не зная точного возраста, но сейчас ей уже точно больше 5, а скорее больше 6 лет. Я даже не думала, что карликовые кролики так долго живут.
Из-за старости наша девочка уже совсем не бегает Не может мыться А в последнее время я замечаю, что она подволакивает заднюю лапку. Не знаю, мучить ли ее походами к врачу или нет, пока думаю, что не стОит
Вчера пришлось отрезать ей налипшую на попочку шерсть и отмывать ее от какашек, отрезала огромный ком, я даже боялась, что она не переживет эту процедуру Но она справилась, моя девочка.
В общем, вот такие у нас новости. Я понимаю, что вряд ли она долго проживет и так грустно
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5405
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Всем привет! Я вот тоже с недавних пор счастливая хозяйка и "мамка" маленькой крольчушки - Дашки! (ну, думаю, что Дашки, может, и Даньки какого-нить - не знаю пока)

И вот у меня сразу есть вопросы...
Дашке сейчас 1,5 месяца. Взяли мы её в возрасте одного месяца. Она вся такая приличная была! Сама выбрала себе в клетке место для горшка. И в комнате тоже. Правда, только по-маленькому туда ходила, а горошила (и горошит) везде. Соответственно, у нас 2 горшка: в клетке и в комнате. В остальную квартиру пока не пускаем (ибо три наших кота уверены, что это не кролик, а мышка).
И Дашка ни разу не дала осечку до определённого момента! Она открыла для себя диван! Научилась на него запрыгивать и в первый же раз описала его! Потом второй раз... А теперь, уже дня три-четыре вообще игнорирует горшки! В клетке реже игнорит, а в комнате писает, где ни попадя! Что с этим делать???

И второй вопрос: сегодня Дашенция открыла для себя стол! Маленький столик детский. На столе стоял стакан с небольшим количеством остатков вишнёвого сока! Я отлучилась на минуту буквально, вернулась - Дашка на столе, стакан на боку, а кроля с удовольствием поглощает сок!!! Но им же нельзя!!! Что теперь делать??? К врачу надо срочно бежать? Вообще-то по поведению крольчатины никаких проблем не вижу, но страшно...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:31
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5406
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


подскажите уважаемые кролиководы!!! что нам делать: Аська расчесал себе подбородок очень сильно... врач сказала,что это что то типа дерматита... я до врача мазала бепантеном,но она сказала,что НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ!!!! что любую мазь он будет слизывать и еще больше расчесывать(началось то все с масла вазелинового...),а любой крем создает пленку.. пусть так заживает.... у него же чешется как я понимаю, кожа розово-красно-лиловая...начала немного шелушиться.. одеваем воротник...он его раздражает и злит!!! чем помочь Аське???
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 00:41   #5407
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Девочки, давно я не писала, вот решила поделиться... Наша Стеша совсем уже старенькая, мы брали ее не зная точного возраста, но сейчас ей уже точно больше 5, а скорее больше 6 лет. Я даже не думала, что карликовые кролики так долго живут.
Из-за старости наша девочка уже совсем не бегает Не может мыться А в последнее время я замечаю, что она подволакивает заднюю лапку. Не знаю, мучить ли ее походами к врачу или нет, пока думаю, что не стОит
Вчера пришлось отрезать ей налипшую на попочку шерсть и отмывать ее от какашек, отрезала огромный ком, я даже боялась, что она не переживет эту процедуру Но она справилась, моя девочка.
В общем, вот такие у нас новости. Я понимаю, что вряд ли она долго проживет и так грустно
А почему Вы думаетет,что она недолго еще проживет!! я тут статейку прочитала,так там кролит уже живет 12 лет,да еще и котов домашних гоняет!!
http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=15474&hl=
желаю Вам такого же долголетия!!!
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вот тоже с недавних пор счастливая хозяйка и "мамка" маленькой крольчушки - Дашки! (ну, думаю, что Дашки, может, и Даньки какого-нить - не знаю пока)

И вот у меня сразу есть вопросы...
Дашке сейчас 1,5 месяца. Взяли мы её в возрасте одного месяца. Она вся такая приличная была! Сама выбрала себе в клетке место для горшка. И в комнате тоже. Правда, только по-маленькому туда ходила, а горошила (и горошит) везде. Соответственно, у нас 2 горшка: в клетке и в комнате. В остальную квартиру пока не пускаем (ибо три наших кота уверены, что это не кролик, а мышка).
И Дашка ни разу не дала осечку до определённого момента! Она открыла для себя диван! Научилась на него запрыгивать и в первый же раз описала его! Потом второй раз... А теперь, уже дня три-четыре вообще игнорирует горшки! В клетке реже игнорит, а в комнате писает, где ни попадя! Что с этим делать???

И второй вопрос: сегодня Дашенция открыла для себя стол! Маленький столик детский. На столе стоял стакан с небольшим количеством остатков вишнёвого сока! Я отлучилась на минуту буквально, вернулась - Дашка на столе, стакан на боку, а кроля с удовольствием поглощает сок!!! Но им же нельзя!!! Что теперь делать??? К врачу надо срочно бежать? Вообще-то по поведению крольчатины никаких проблем не вижу, но страшно...
Ну,я так думаю,что ничего у Вас от сока не будет...много ему не досталось все равно... можно на всякий случай уголь растолочь и дать... мы давали Аське,когда он молочая наелся...
Да и то если что то со стулом будет...
А что касается дивана-это любимое место для пописать!! мы Аськуо прогоняем, хотя сами виноваты -маленького туда притаскивали, и позволяли бегать... распространенная ошибка не только для кроликов....Наказывать можно: мы в клетку выпроваживаем мин на 30-40....типа наказан... понемногу отучили...а туалета у нас тоже 2:один в клетке,второй-прогулочный в комнате... иначе в том углу вечно лужи убирала и горохи...
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5408
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


насколько мне известно, у кроликов диваны - очень слабое место
помимо того, что горшок выставляю на прогулку, еще и периодически убираю мелкую в клетку, чтобы она поела-попила-в туалет сходила, она знает, что на диван писать нельзя, прячется сразу - если Налы нет, значит надо искать лужу))))
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:09   #5409
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
подскажите уважаемые кролиководы!!! что нам делать: Аська расчесал себе подбородок очень сильно... врач сказала,что это что то типа дерматита... я до врача мазала бепантеном,но она сказала,что НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ!!!! что любую мазь он будет слизывать и еще больше расчесывать(началось то все с масла вазелинового...),а любой крем создает пленку.. пусть так заживает.... у него же чешется как я понимаю, кожа розово-красно-лиловая...начала немного шелушиться.. одеваем воротник...он его раздражает и злит!!! чем помочь Аське???
Мне нравится травма-гель от фирмы Хелвет,он в виде геля,слизывать можно(им даже во рту мажут).Мазала им шишку в месте операции на челюсти,мазала места неудачных инъекций на загривке,я думала там будет некроз и вывалится кусок кожи,но стала обрабатывать травма-гелем-и все зажило,и уже шерсть растет.Перед травма-гелем пшикала монклавит,просушивала салфеткой,затем гель.Я бы Аську помыла,те места,где еще остается масло-с Фейри,смыть масло(проверено,обезжиривает на ура,не токсично),затем в череде либо искупала,либо примочки поделала.Мумие водный раствор тоже очень хорошо-обрабатывать проплешины,2 таблетки растворить в 10 мл воды,комнатной температуры,примочки делать.Конечно,когда шерсть так выдрана-похоже на клеща,но мы то знаем предысторию этих проплешин...Воротник я одно время одевала,но тканевый,по размеру пластикового сшила из 2хслоев джинсы,много раз туда-сюда прострочила,так что он стал довольно плотным,застегивается на липучки,в нем даже цекотрофы Зая умудрялась есть.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:12   #5410
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
пожалуй, и я своим зверьем хвастану
таким был Додж


а это - Нала


вот!
Нала-такой приятный зайчик!А как Додж-видела такого же в одном зоомаге,только самка.Сидит ужо несколько месяцев,никто не берет птичку,хорошенькая...
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena