***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 15:34   #5411
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девушки и не только, может, вопрос покажется странным, но... Пистоны, крепящие подкрылки, одноразовые?
Вы имеете ввиду локера?? Их раньше всегда на саморезы ставили, штатных мест там не было. Неужели с 2009 года что то в матизе поменялось, кроме задних фар?
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:08
ответ для Fialka01 , на сообщение « Вы имеете ввиду локера?? Их раньше... »
  #5412
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду локера?? Их раньше всегда на саморезы ставили, штатных мест там не было. Неужели с 2009 года что то в матизе поменялось, кроме задних фар?
я имею ввиду грязезащитный щиток арок колёс под крыльями. И они на пистонах. И матиз 2006года со старыми фарами.

В принципе, этот вопрос уже не актуален - они одноразовые, но у меня получилось их зафигачить обратно, поэтому к нам эта одноразовость не относится.

Теперь новый вопрос...
В общем, проблема такая: не льётся стеклоомывательная жидкость на заднее стекло. Зато льётся из-под правой фары. Открутила нынче колесо, сняла подкрылок, докопалась до бачка. Там болтается трубка от моторчика, сантиметров 15. И из неё и течёт. НО! Её не во что втыкать! Там просто больше ничего нет. По идее, там же должна быть ещё какая-то трубка?

И вот вопрос: где искать то, во что втыкать трубочку из моторчика?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:04
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #5413
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Всё, похоже и этот вопрос не очень актуален... Я повешусь! Там бампер снимать надо!!! Без тёплого гаража я этим заниматься уже явно не стану! Сегодня 2 часа проковырялась - задубела! А ведь нынче тепло...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:00   #5414
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
Купила вчера омывайку в Карусели за 85 руб., и вот думаю на нее ругаться, или она тут не при чем... Такое ощущение, что слизистая от нее сохнет... в носу и горле ощущения не приятные, хотя сижу я уже три часа на работе, да и поливалась я ей не сильно сегодня с утра..
Ну как бы так сказать помягче то
А что же вы хотели за такие деньги? Я бы бутылку водки бы лучше купил дешевой и залил. Зато какой аромат )))
__________________
чтобы мотя бегал лучше
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:27
ответ для Dominique , на сообщение « А я - "холодильник". По той же причине... »
  #5415
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А вообще недавно сидела в салоне в новом Шевроле Спарк (преемник Матиза, тоже вроде узбеки делают), понравился. Ценник, правда, задран. Но если бы сейчас машинку выбирала, посмотрела бы в его сторону Тем более, там уже 1,2 л есть, правда, совсем дорого.
Только не забывайте, что получите ТО стоимостью более 10 тысяч рублей, огромный передний свес и отвратительную тягу. Ну не едет оно. Чип-тюнинг частично решает проблему, еще кой какие шаманства способствуют прыти.
Большой плюс у нового спарка - это подвеска. Лучше чем у моти на пружинах шведских и каябах. Дорогу держит шикарно.

Кстати из литрового беста реально сделать 1.2 . Вопрос желания и денег
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:35   #5416
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всё, похоже и этот вопрос не очень актуален... Я повешусь! Там бампер снимать надо!!! Без тёплого гаража я этим заниматься уже явно не стану! Сегодня 2 часа проковырялась - задубела! А ведь нынче тепло...
Ответный конец ищите под креплением правой фары, сняв пластиковую накладку с поворотниками. При помощи такой-то матери и медицинских зажимов можно собрать трубки

===
Mary-Anna, поздравляю с покупкой
===
===
Вернулся
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:15
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #5417
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Володя, возвращением
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:33
ответ для Shish_ , на сообщение « Ответный конец ищите под креплением... »
  #5418
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Вернулся
Володя вернулся!!!
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:41
ответ для Shish_ , на сообщение « Ответный конец ищите под креплением... »
  #5419
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Ответный конец ищите под креплением правой фары, сняв пластиковую накладку с поворотниками. При помощи такой-то матери и медицинских зажимов можно собрать трубки
Спасибо!!! Так вот, оказывается, чего мне не хватало! Медицинских зажимов! Эта мать присутствовала рядом незримо постоянно, а вот зажимов не было. Да и снять эту штуку не получилось (один саморез ну никак не поддавался!!! Три открутила, а вот как раз тот, который крайний правый - никак). И эта штука ещё, похоже, как-то присобачена к бамперу... А когда я туда добралась, уже темновато было... В общем, разбор матиза своими руками ещё не закончен Спасибо!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:44   #5420
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Теперь новый вопрос...
В общем, проблема такая: не льётся стеклоомывательная жидкость на заднее стекло. Зато льётся из-под правой фары. Открутила нынче колесо, сняла подкрылок, докопалась до бачка. Там болтается трубка от моторчика, сантиметров 15. И из неё и течёт. НО! Её не во что втыкать! Там просто больше ничего нет. По идее, там же должна быть ещё какая-то трубка?

И вот вопрос: где искать то, во что втыкать трубочку из моторчика?
Меня такая беда постигла в морозы. Лила в бачок, тут же все в землю утекало. Плюс моторчик переднего омывателя погиб. Решение было такое: чтобы не разбирать полморды трубочка с переднего омывателя была переодета на задний, а вот этот хвост одет на передний, зажат железкой и закреплен повыше дабы незамерзайка не вытекала.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena