~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:52
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5411
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Вот и Ленуся заболела...
Откуда только принесли???? Никуда не ходим, темпа 38,5, не ест, на руках все время, короче п..ц
Эх, я надеялась нас пронесет...
__________________



Красавице Маргарите 12 лет
Шелк@Шоколад is offline  
Старый 27.03.2012, 17:56   #5412
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы тоже любим обниматься. Сто раз на дню бежит "соскучился по маме", "Люблю сильно-сильно " и целуется Еще и комплименты говорит (от мужа не дождешься) "Раскрасавица моя", "Мамулечка-красотулечка"
прелесть какая
Оля,а ты ему уже говоришь что у него скоро братик(а можт и сестричка) будет?
как он в садик ходит,нравится ему?
Оль а велик у вас какой,диаметр и вес?я вот на этот год планирую купить,хотя парень наш не спортивный особо,но надеюсь что велик придется по вкусу

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А ты почаще инициативу проявляй, может понравится Я всегда благодарю, когда меня жалеет, говорю, какой у меня ребенок добрый и ласковый...

Как у вас дела с горшком? Сил моих нет, месяц писает исключительно в штаны...Сам никогда не сядет, только с утра и после моих уловок...Скоро полы домиком встанут
я обнимаю сама всегда,ему иногда нравится а иногда кокетничает и убегает,пока меня не жалел,если мне что то плохое сделает,я говорю-больно,а он тут же-"кровь кровь"...т.е. ему меня не жалко,он крови хочет,хотя сам по себе добродушный,ни у кого ничего не отнимает
с горшком у нас не то что бы все ок,ночи и прогулки в пампе,терпеть не может,дома ходит сам на горшок,и сообщает что собирается делать или зовет када большое дело сделал и комментит еще свое произведение. Ну у нас с пузырем не все ок,у нас периодические обследования,можт неврология все же причиной,хотя пока нефролог не говорит что надо паниковать.Один раз на выхах гуляли(был в пампе) захотел писать и сообщил,я попросила потерпеть и мы дошли до горшка,минут 8-10 прошло,и он дотерпел,я порадовалась конечно,ттт.Надеюсь на лето,будем гулять со сменной одеждой конечно,но все же надеюсь что научится терпеть.Ему памп не очень то сейчас нравится,утром если напрудил в него,сообщает сразу что "снять памп и он пописал в него"
__________________

Rыбка is offline  
Старый 27.03.2012, 17:58   #5413
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Манту каждый год будут делать. Кстати, очень аккуратнее с ней, нельзя ТЕРЕТЬ, даже если намочили просто промокнуть полотенцем прижимая.

У нас в год пышная реакция, к фтизиатру гоняли. В два года снизилась, но я реально почти молилась...
у нас нет рубчика,но имунолог сказала что нам делать манту раз в два года,но наверно из-за дерматита вечного,реакция была нормальной
Rыбка is offline  
Старый 27.03.2012, 18:12   #5414
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А ты почаще инициативу проявляй, может понравится Я всегда благодарю, когда меня жалеет, говорю, какой у меня ребенок добрый и ласковый...

Как у вас дела с горшком? Сил моих нет, месяц писает исключительно в штаны...Сам никогда не сядет, только с утра и после моих уловок...Скоро полы домиком встанут
на счет полов...

я купила своему многослойные непромокаемые трусы, такие

они не на 100% спасают, а где-то на 80% по ногам и на пол только 20% идет и это счастье!!! Гораздо удобнее обычных, а ребенку точно также противно и сыро, а маме уборки значительно меньше.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 27.03.2012, 18:17
ответ для Бориска , на сообщение « на счет полов... я купила своему... »
  #5415
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
Вот и Ленуся заболела...
Откуда только принесли???? Никуда не ходим, темпа 38,5, не ест, на руках все время, короче п..ц
Эх, я надеялась нас пронесет...
ну вот, как же так
выздоравливайте!!!врача вызвали? осторожно с вифероном, он сейчас какой-то поддельный идёт

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
на счет полов...

я купила своему многослойные непромокаемые трусы, такие

они не на 100% спасают, а где-то на 80% по ногам и на пол только 20% идет и это счастье!!! Гораздо удобнее обычных, а ребенку точно также противно и сыро, а маме уборки значительно меньше.
я такие же деткам хаказала, только в закупке здесь по цене посмотрела, тут выходит почти в 2 раза дешевле...
но я думала, что ничего выливаться не будет
Юль, спасибо за Сёму пойдём тогда туда сходим, что по цене узнаем и посмотрим как там вообще
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 27.03.2012, 18:18
ответ для Бориска , на сообщение « на счет полов... я купила своему... »
  #5416
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
А на ужин у нас сегодня: оле оп...САРДЕЛЬКИ

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы тоже любим обниматься. Сто раз на дню бежит "соскучился по маме", "Люблю сильно-сильно " и целуется Еще и комплименты говорит (от мужа не дождешься) "Раскрасавица моя", "Мамулечка-красотулечка"

Цитата:
Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
Вот и Ленуся заболела...
Откуда только принесли???? Никуда не ходим, темпа 38,5, не ест, на руках все время, короче п..ц
Эх, я надеялась нас пронесет...
Ленусе выздоравливать
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 27.03.2012, 18:20
ответ для Бориска , на сообщение « на счет полов... я купила своему... »
  #5417
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Девочки, не могу накатило, хочу высказаться, хочется с ребенком где-нибудь укрыться вдвоем, в каком маленьком мире, чтобы не думать ни о чем...Плачу...
Мама не помогает, ладно если бы не вместе жили, я бы не обращала на это внимания. Говорит, я бабушка, могу немного посюсюкаться и всё. Да я много и не прошу, но получается всё на мне: и уборка и ребенок и муж и мама и трое животных. Мне не нужно, чтобы с моим ребенком сидели круглосуточно, но хотя бы элементарная помощь по дому Я понимаю, если бы мы жили отдельно, то всё было бы по другому. Муж внимания не обращает (как муж), не обнимет, не поцелует, не скажет слова приятного уху, всё только к ребенку внимание (здесь пошел с друзьями нашими в кинотеатр без меня, знаю что Вы покрутите пальцем у виска, мол дура, здесь некоторые на курорт уезжают без жены, а у меня кинотеатр, но у нас за 8 лет такого никогда не было, если я не хотела идти, то и он никуда не шел, всё только вместе, даже если я настаивала чтобы пошел). Подруга тоже, ничего мне не рассказывает, беременностью не делится, как- что у нее там, да и вообще ничего мне не рассказывает, если я не спрошу.Хотя я ведь всё время поддерживала ее в трудную минуту, была рядом с ней, плакала вместе с ней в подушку, каждый день виделись, она меня всё время звала к себе, хотя бы на пару минут, чашку чая выпить. Раньше было как то всё по другому... Или может я во всем виновата? Может это я стала смотреть на всех по другому? Я так не хочу впасть в депрессию, но всё к этому идет. Мне кажется я всем навязываюсь, а я этого не хочу...


Глупо, да?
Ань, я тебя понимаю. Я очень на подругу обижалась - а сейчас, к сожалению, мы раздружили. Не по моей инициативе. Очень жаль.
Насчет мамы - моя мама помогает, если ее погнать с дивана, а так лежит, "за детьми смотрит" - я говорю, что они не нуждаются в присмотре, лучше белье погладь, а лежать на диване можно и у себя дома. Я понимаю, что я веду себя нагло, но это издержки воспитания единственного ребенка в семье

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
потому что она от всей души... а обиделась скорее всего на себя- т.к. сама не подумала и ей на это указали... пройдет)
моя вон такие перлы выдает на радостях))
1) нам было 3 месяца. пошла купать варю- бежит мама с какойто бутылкой. что это??? ( мы до сих пор моемся только водой) . а это бабушка решила репенйм маслои уреплять корни волос ребенку . к слову у реьенка еще пух младенческий на голове. пришлось отогнать- обиделаь
2)варя тяжеленькая. у меня болит спина. звонит мама. " Уль. я знаю что делать что бы не носить на руках!! А давай Варою будем по полу на покрывале возить"!
ага... и как бревно катать...
но она это от все души.. не со зла..
про то как моя мама по доброе душевной убраться решит я вообще молчу... я пока в РД была- мама приехала убраться ( меняж увезли экстренно за неделю до ПКС)
я потом месяц берет искала, уличный!!1 Потом решила ей позвонить " мам .хде????"
ответ убил " в шкафу в коробке с лифчиками... что бы ты сразу найти могла" что это???? внятного ответа после не услышала.... муж ржет до сих пор... а я лифчики и не открывала . во первых потому что счас для кормления ношу а в коробке кружева., во вторых это последнеее место где я бы сталда искать берет....
возраст... Улыбнись)
Смешно И на мою очень похоже. Тоже с приветом бывает периодически.

Цитата:
Сообщение от Зеленые глазки Посмотреть сообщение
Всем привет!
забежала к вам на минутку, совсем зашиваюсь (
а здесь весеннее обострение....
по поводу мужей. видимо изменение нашего статуса - материнство - налажило отпечаток на всех... на нас и на них.. я периодически тоже не могу най1ти компромисс между его поведением и своими ожиданиями.... но понимаю, что он очень многое делает и старается... а значит скоро все войдет в норму.
я, например, сама своего отправляю с его братом и женой в Финку. понимаю, что мы с моей бандой сейчас поехать не можем. пусть хоть он развеется и что-нибудь нам купит. правда на больше чем три дня не пущу )
про помощь. кнечно, одной безумно трудно. со мной все времяы кто-нибудь из бабушек. моя мама живет рабочсую неделю, в выхи свекроовь. но с другой стороны парни получились совсем ручные, практически все время на руках. кресло, качели, моби ль - все этьо их не на долго занимает. спят только на балконе днем. и то кто-нибудь рядом сидит, т.к. если заплачут надо подкачать. так что бывает, что сидим вдвоем и держим час-два-три малышей на руках. но ничего... я им зато сказки рассказываю ) ладно, я не плачусь... у меня два пупса и коша! и мы большая банда
вас успеваю на балконе читать с телефона видела фотки деток! классные!!!
у нас на голове тоже корочки, у Лехи. но я как-то их не трогала и ни к кого ничего не спрашивала.надо их чем-нибудь помыть.
девочки у меня к вам вопросики, может быть подскажете:
что-то у нас слюней многовато стало и у Лехи и Андрюхи. это могут быть в 3 месяца зубы?
мы сделали 5 сеансов массажа с лечебным плаванием. Леха все ничего. А Андрюха плачет, точее орет как резанный!!! массажитка говорит, что у него совсем зажата спина и ему больно. вот и орет. предлагает сейчас завершить это дело и вернуться через месяц. вот я и думаю... у кого-нибудь был такой опыт?
по поводу плавания с кругом мне массажистка сказала, что на спине можно, а на груди не разрешает она нам. мол вся моя работа пойдет под хвост от возможного неправильного положения.
а так я на руке их вожу по ванной в соленой воде. воть.
ладно, пойду поработаю. а то мои гаврики через часок уже с балкона придут.

Анюта и Юля! не грустите по поводу мужей!!!!!посмотрите на своих крошек!!!!и улыбнитесь!
У Антона моего было. Он еще выгибал спину коромыслом и орал. Нам помог только остеопат, за 4 сеанса.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 27.03.2012, 18:31
ответ для Helenok , на сообщение « Ну и замечательно,спокойная мама -... »
  #5418
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
мне педиатр объяснила - чешуйки на голове - это нормально у деток до года, смазывать их стерильным маслм или бипантеном за час до купания....... потом аккуратно постепенно вычесывать мягкой щеточкой...... все пройдет.
эмолиум- серия средтв для купания и ухода за кожей склонной к атопическому дерматиту ( сильной сухости) продается обычно в аптеках "советского образца" ( я только там нашла)
а как именно вычесывать? когда голова в масле их уже не видно? я просто повожу-повожу массажной расческой детской и все
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
В принципе, без разницы, мы с овощей начали, а он есть отказался, пришлось кашу вводить 2 раза...И при этом вес особенно не набирал...

Такая доченька у тебя улыбчивая


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Это вроде всегда так? Что тебя смущает? Если вес не большой - сначала каши, потом овощи.
меня ничего не смущает, только если мы еще реже какать не станем..хотя она посоветовала параллельно (можно уже сейчас) начать давать яблоко , яблоко-чернослив для стула
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я всё читаю,читаю про твою борьбу с корочками и непронимаю а зачем???? У нас они очень долго были,я не заморачивалась,врачи ничего не говорили.
дочка чешет иногда, наверное беспокоят ее
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 27.03.2012, 18:34
ответ для ulyana , на сообщение « закончилас все! Юлечка-Солнце... »
  #5419
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
закончилас все!
Юлечка-Солнце принимай))))
за утро полосочка и фото всего ансамбля...
теперь буду ждать пока папа зп получит... очень нужны денежки на яркие ниточки.. такая задумка на лето пропадает..
Ну всё!!! Ты меня убила!!!
Как же я с тобой расплачусь-то за такую красотисчу?


у меня так шустро с ребенком не получается...даже, если я в поле зрения все равно надолго не отпускает...
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 27.03.2012, 18:35
ответ для pulp fiction , на сообщение « ну вот, как же так:005:... »
  #5420
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
ну вот, как же так
выздоравливайте!!!врача вызвали? осторожно с вифероном, он сейчас какой-то поддельный идёт



я такие же деткам хаказала, только в закупке здесь по цене посмотрела, тут выходит почти в 2 раза дешевле...
но я думала, что ничего выливаться не будет
Юль, спасибо за Сёму пойдём тогда туда сходим, что по цене узнаем и посмотрим как там вообще
я свои первые заказывала из Китая, там в зависимости от красоты от 140 до 200 руб шт, но ждать почти 2 месяца. Мне понравились решила найти чтоб не ждать и получается немного дороже
У меня 4-х слойные - протекают и заметно, это не замена подгузу, это замена обычным трусам!
есть еще трусы непромокаемые "типа клеенчатые" снаружи - такие вроде не протекают, но я такие не хотела

Я понимаю Сёмы разные бывают, подружка ходит в районе пр. Большивиков.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena