@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 20:14
ответ для aam-spb , на сообщение « Вы знаете, Ваш ответ очень меня задел.... »
  #5411
Надежда Бугрова
Гость
 
Аватар для Надежда Бугрова
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Купчино. 227 гимназия 1 Б
Сообщений: 22
Уж не "однополчане" ли мы?



До боли знакомые данные Вы случайно не в 227 гимназию идете в 1 класс?
Надежда Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:24
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5412
Надежда Бугрова
Гость
 
Аватар для Надежда Бугрова
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Купчино. 227 гимназия 1 Б
Сообщений: 22


Принимайте в свои ряды. ОТЛИЧНЫЙ ТОПИК
Сын идет в первый класс 227 Гимназии. Записалась в родительский комитет,т.к. все равно год как минимум буду дома сидеть (готовить младшую к школе на 2012г.)
Надежда Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:55
ответ для Katarina , на сообщение « Мы покупали здесь... »
  #5413
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мы покупали здесь http://www.megapolis8.ru/tarkett
Кажется, асцент.
Я много искала - это была оптимальная цена. На класс, с учетом съема старых полов, легкого выравнивания. и пр работ и материалов было потрачено около 40 000.

Я тоже обратила внимание на высокую воспламеняемость ( или испускание дыма при горении, не помню как это все называется точно) но в школе это никому не помешало с благодарностью принять в дар и чуть не пустить слезу ( мы писали какую-то дарственную с приложением сертификатов , все это принимала и визировала завхоз).

Я тоже как и вы бегала с выпученными глазами, но поверьте на слово, не стоит это того. Если вы поставите даже сильногорючий волосатый, как делают повсеместно, вам это разрешат, поскольку все понимают, что у родителей кошельки не бездонные. Пойдите к завхозу и разделите с ней ответственность. Если бы за ленолиумом так следили пожарные органы - все школы и сады давно пришлось бы закрыть.

Кстати, подумайте над ламинатом. Он и не горючий и не дымящий. И по цене по всем параметрам не дороже линолеума.

А если 350 р за метр для вас дорого - наверное стоит еще поговорить с родителями и объснить ситуацию. У нас получилось около 1500 рублей (чуть меньше) на одного ученика. Зато мы демонтировали 3 (три) слоя старых полов, все сделали как положено и у нас красота всем на зависть. Это не так дорого за 4 года учебы.
Спасибо, пошла изучать...
Если бы у нас речь шла только о замене пола, то может быть и плитку с подогревом сделали бы - родители вроде бы в большинстве своем вменяемые, но нам выдали класс, где на стенах плесень, нет мебели, пол вздыблен И все это надо отремонтировать за наш счет к сентябрю, и еще и мебель купить...есть предел любому бюджету...
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:44   #5414
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Не преувеличиваю. Именно я и есть тот самый кассир.
Но во-первых, учитель "золотой" человек (но очень законопослушный).
Во-вторых, деньги собираем редко и в очень сжатые сроки.
У нас бывает передают деньги через учителя, но .... деньги в закрытом конверте, на конверте написано, что для РК и фамилия, никаких сумм и уже тем более расписок. Учитель мне отзванивается, я прихожу после уроков и забираю конвертики. В свою очередь вечером родители, передавшие таким образом деньги, отзваниваются мне и спрашивают все ли я получила.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:46
ответ для Valt , на сообщение « А карту СБ Моментум не хотели открыть? »
  #5415
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
А карту СБ Моментум не хотели открыть?
Многие не согласятся, у меня в классе из родителей вообще никто не согласился. Для себя имеет смысл открыть карту и вносить туда наличку самой, чтобы не хранить все собранные деньги дома.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:57
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5416
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Тогда возьму с собой еще кого-нибудь из активных родителей деньги передавать!
НЕтранжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:58
ответ для ~Elena~ , на сообщение « У нас бывает передают деньги через... »
  #5417
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У нас бывает передают деньги через учителя, но .... деньги в закрытом конверте, на конверте написано, что для РК и фамилия, никаких сумм и уже тем более расписок. Учитель мне отзванивается, я прихожу после уроков и забираю конвертики. В свою очередь вечером родители, передавшие таким образом деньги, отзваниваются мне и спрашивают все ли я получила.
Не прикасается ни в каком виде, хотя полностью мне доверяет. Это создаёт, конечно, определённые неудобства. Но я всем раздала свой мобильный, сообщила, где в принципе меня можно найти и как только в дневнике появляется сообщение об экскурсии ( без упоминания сумм, естессно) - мне каждый невстречающий после уроков родитель оперативно отзванивается и договаривается о передаче денег. Сбоев пока не было.

Зато учитель взяла на себя обзвон родителей по разным поводам
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 03:15
ответ для Риска , на сообщение « Не прикасается ни в каком виде, хотя... »
  #5418
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Т.е. 50 тысяч рублей под честное слово и если что потом не дай Бог... самоубийством придется заканчивать мне вот какого рожна я предложила их собирать (жалко было учительницу, она несколько раз спросила кто сможет собрать деньги и все молчали)
Так и учебники бы сами заказали. Не так это сложно, можно даже не ездить никуда. Заказать через инет, попросить счет и оплатить его по безналу. После получения денег вам укомплектуют все и доставят.

Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
Тогда возьму с собой еще кого-нибудь из активных родителей деньги передавать!
Возьмите конечно, я правда не знаю, чего вы так боитесь? У вас учитель новый?
У нас кстати был момент один раз, у учителя из сумки кто то украл деньги, которые по-моему на учебники как раз и собирались, хорошо не вся сумма. Она категорически запретила мне дособирать эту сумму и внесла свои деньги.

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Не прикасается ни в каком виде, хотя полностью мне доверяет. Это создаёт, конечно, определённые неудобства. Но я всем раздала свой мобильный, сообщила, где в принципе меня можно найти и как только в дневнике появляется сообщение об экскурсии ( без упоминания сумм, естессно) - мне каждый невстречающий после уроков родитель оперативно отзванивается и договаривается о передаче денег. Сбоев пока не было.

Зато учитель взяла на себя обзвон родителей по разным поводам
У меня в большинстве на собрании сдают, мы 2 раза в год деньги собираем. Некоторые мне домой заносят. Бывает и через учителя, по написанной выше схеме ..... хорошо, что она согласилась. Зато все звонки на мне, для меня это тяжко
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:18
ответ для marA , на сообщение « А Вы мне не подскажите какой именно вы... »
  #5419
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
А Вы мне не подскажите какой именно вы брали?
Самый низский, видимо, Г1.
Такого типа линолеумы я нашла, но, к сожалению, не в том ценовом сегменте, на который мы рассчитывали, все-таки 350 рублей за метр это многовато для нашего бюджета...если бы речь шла только о замене линолеума, но плюсовать это к общим расходам за ремонт...
И, кроме того, по этому закону получается, что требования не только по горючести, но и по воспламеняемости, то есть КМ2 = Г1, В1, Д3(Д менее или равно 1000 м/кг), Т2, РП1...
Вот я тут на форуме одного из поставщиков нашда ответ по этому поводу:
"Ни один ПВХ-продукт не может иметь показатель В1 в силу своих физико-химических показателей. Поэтому, у нас нет продукта с характеристикой B1, необходимой для класса КМ2. Однако, обращаем Ваше внимание на то, что данное требование распространяется только на объекты нового строительства, проектируемые после 01 мая 2009 года. У нас имеется письмо от МЧС, разъясняющее данное положение. Для ремонтируемых объектов требования поправки к ФЗ-123 не применимы и действуют требования СНиП"
Линолеум нужно покупать коммерческий. Если Таркет, то обязательно будет Акцент Минерал без всяких подложек. В з50 руб. за метр не уложитесь.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:27   #5420
НЕтранжира
...
 
Аватар для НЕтранжира
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщений: 5 559


Для школы - учитель не новый, но мы то в 1 класс идем, для нас новый

Так в том то и дело, что на собрании всем озвучили, что школа сама закупит учебники
НЕтранжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena