Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 19:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5411
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


кто был в школе диеты-расскажите что было интересного..не получилось прийти..
*****
еще хотела поведать-мне дали газету, а там была статья про целиакию..про Ревнову, про Романовскую..и про то,что открылся новый магазин безглютенового питания на Ленсовета..на рынке Звездном..хочу туда съездить, посмотреть, что там.может кому пригодиться информация
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:21   #5412
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Ну ребёнку же Ц. от кого-то передалась. Да..., 6 лет назад, когда у "Эмилии" не было сайта и эл.рассылки, а информацию получали через информаторов по телефону, мой информатор уговаривала меня проверится на Ц., а я отнекивалась, говорила - у меня нет никаких признаков. Проверилась бы тогда, то и по поводу ребёнка не сомневалась бы, и коленки может целы были бы.
А витамины я сейчас не пью. Я другие лекарства сейчас пью: Дона, Структум и Пиаскледин.
Про новый магазин здесь есть информация http://vkontakte.ru/topic-1270052_24411712
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:12   #5413
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
кто был в школе диеты-расскажите что было интересного..не получилось прийти..
*****
еще хотела поведать-мне дали газету, а там была статья про целиакию..про Ревнову, про Романовскую..и про то,что открылся новый магазин безглютенового питания на Ленсовета..на рынке Звездном..хочу туда съездить, посмотреть, что там.может кому пригодиться информация
Делали бисквитный рулет с заварным крмом и морковно-ореховый кекс. Да говорильни много.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:02   #5414
ivanovochka
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 41
Летний отдых



Девочки!Прошлым летом отдыхал кто-нибудь с ребятишками в Болгарии?Поделитесь,пожалуйста,информацией по поводу отеля и как там с безглютеновым питанием.
ivanovochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5415
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Да! Кто ездил? Расскажите, очень интересно.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:19   #5416
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Ну ребёнку же Ц. от кого-то передалась. Да..., 6 лет назад, когда у "Эмилии" не было сайта и эл.рассылки, а информацию получали через информаторов по телефону, мой информатор уговаривала меня проверится на Ц., а я отнекивалась, говорила - у меня нет никаких признаков. Проверилась бы тогда, то и по поводу ребёнка не сомневалась бы, и коленки может целы были бы.
А витамины я сейчас не пью. Я другие лекарства сейчас пью: Дона, Структум и Пиаскледин.
Про новый магазин здесь есть информация
Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Делали бисквитный рулет с заварным крмом и морковно-ореховый кекс. Да говорильни много.
Девочки,спасибо за ответы!
да-нужно бы и самой провериться..хотя я думаю она у меня тоже есть..
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:15   #5417
nataliy80
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 44


запомнилась фраза из книжки Ревновой, вот когда через полгода приходят, а диета не помогла, тогда начинается самое сложное, нужно разбираться и искать другой диагноз. нам был год, глютена не ели, проблемы со стулом и аппетитом, диагноз Ревновой - целиакия. дигноз вроде редкий, а у нее из 3 человек 2 точно больны целиакией.сейчас нам 1,7 и я до сих пор не знаю есть ли она у нас эта целиакия и как подтвердить достоверность этого диагноза не знаю.
nataliy80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:50   #5418
олик_
Ветеран
 
Аватар для олик_
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 618


девочки,здравствуйте!
у меня ребёнку уже 7 лет
у неё маленький вес с нормальным ростом
года 3 назад сдавали в МГЦ анализы - все в норме, на диету - не сели (были у Васильковой)
живота большого нет, нарушений стула нет. поведенческих проблем тоже нет - плохие волосы и низкий вес
скажите. к кому ещё можно сходить на консультацию в таком, не явном случае - к Ревновой и Васильковой не хочу пока
олик_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:34   #5419
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64
изменения стула на диете...



Вот у меня вопрос назрел - может кто ответ знает?)
У ребенка после 2-х недель диеты изменился стул. Сейчас уже 5-6 недель и картина та же. Раньше у него были "запоры", то есть он какал раз в 2-3 дня (или я ставила клизму, или свечку глицериновую) - сначала была пробка, а потом объемный и мягкий стул ( в основном оформленный). А теперь запоры остались, но стали самыми обыденными - камушков каких-нибудь маленьких чуть-чуть накакает после двух заходов со свечкой...... Стала давать нормофлорин, так сначала было улучшение, а потом снова за своё... Не сталкивались? Может у "целиакийной науки" есть ответ?)))
andante is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:25
ответ для andante , на сообщение « изменения стула на диете... »
  #5420
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


У нас так было, иногда даже с кровью из-за трещинок. Прошло постепенно на диете, но не сразу, даже спустя 3 года иногда было: сначала жесткий "овечий кал", а потом мягкий.
Овощей и фруктов надо кушать побольше. Завтракаете чем? Когда дочке годик был я ей на 1-й завтрак творожок давала, а потом на 2-й уже кашу. Так один гастроэнтеролог сказал, что так нельзя. Сначала надо кашу (т.е клетчатку), а уже после творожок. Перед обедом за полчасика яблочко едим. Где-то вычитала, что несладкие фрукты лучше за полчаса до приема пищи есть. Т.е. сначала едим какую-то фруктину или свёколку, морковочку, огурчик, а потом обедаем. Получается по кишечнику сначала клетчатка идет. А если наоборот, то пища, не способствующая продвижению каловых масс в кишечнике встаёт. Чем больше кал находится в кишечнике, тем больше из него всасывается воды. Чем больше всасывается воды, тем хуже кал проходит по кишечнику. Получается замнутый круг.
Кисломолочные продукты тоже очень хорошо. Тоже за полчаса до еды, например перед завтраком. Незнаю правда или нет, считается, что свежий кефир слабит, а старый крепит. Вот и бегала каждый день за свежим в магазин))) Сечас на 2-й завтрак в школу с собой кисломолочное даю, или на полдник пьём.
Мы уже давно оладьи делаем с тыквой, я раньше и хлебушек пекла с ней. Кстати, семя льна или льняную муку можно в хлебушек добавлять, измельченные семя подсолничника, кунжут. А то хлебушек у нас в основном-то рисовый, а так лучше по кишечнику проходить будет. Семя льна заварить можно и пить.
На дисбактериоз 1-2 раза в год анализ сдавали. Постоянно какую-то бяку находили, и бифидо- и лактобакткрии всегда были ниже нормы.
Нам Дюфалак часто назначали (от запоров, способствует нормализации микрофлоры) вместе с пробиотиками.
Ну а лучше к гастроэнтерологу сходить, может анализы какие сдать надо, или другое что пропишет, как питаться посоветует.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena